из_под_тишка• 26 января в 15:11
Насморк. Учитель требует идти в школу. Что делать?
Ребенок часто пропускает школу, т.к. болеет. (2 класс) Учитель требует чтобы все дети ходили в школу (с соплями, кашлями) лишь бы не пропускать занятие. Там болячки несуться по кругу, и в классе постоянное шмыганье носами и кашель. Бороться бесполезно. Придется привыкать к этим правилам.
Окей. Просидели дома всю прошлую неделю. Ребенок так и захлебывается от соплей? Чем помочь чтобы все же пошла завтра в школу?
Я инженер, меряю от 1• 26 января в 15:24
А вы выясняли почему в ребенка насморк постоянный? Это может быть аллергия, к примеру.
Вирусы есть везде и всегда, укрепляйте иммунитет ребенку.
Анонимушка• 26 января в 15:24
Ответ дляиз_под_тишка
Я следую указаниям ’Доказові батьки’ и Комаровского. Брызгаю солевой раствор. Но теперь нет возможности по 2 недели сидеть с соплями дома. Мне нужно найти средство, которое будет помогать ей высидеть. А то советы с реалиями украинской школы расходятся
Нужно найти причину насморка
Может у ребенка аллергия ?
У меня у старшего (17 лет ),постоянно осенью -зимой отек носа
Может у ребенка аллергия ?
из_под_тишка
• 26 января в 15:24
Ответ дляАнонимушка
А родители ребенка с ветрянкой чем думают ?
Не представляю,что пришел ребенок в сыпи ветряночной в школу и сидит на уроках
В нашем классе мама мальчика увидев прыщи решила, что у него аллергия на шоколад. Так он просидел в пятницу в классе до вечера (школа + ГПД). На выходных ребенок был обсыпан весь и чесался. Мамочка в понедельник решила пойти к врачу. Итог? Перетрусило все 11 классов.
Снегурочко• 26 января в 15:24
Ответ дляМастерЮля
У нас в Англии также. Неважно, сопли, не сопли - школу прогуливать нельзя. И только у нас чуть что - пусть ребенок дома сидит. В итоге вырастает поколение хлюпиков.
Ще одна, у Нас- України, Англія- то там десь і українців мало цікавить.
Красавица писяная• 26 января в 15:25
Ответ дляиз_под_тишка
Может есть какие-то препараты, которые купируют насморк хотя бы на время 4-х уроков
Учителя нах. Подумайте об ощущениях своего ребенка на уроке. Сидеть, чтобы сопли капали в тетрадь. Или сдерживать позыв откашляться. Вы нормальная?
Анонимушка• 26 января в 15:26
Ответ дляУжеВотДа
Правда бред? С инфекционным прийти и разносить заразу, чтоб все слегли. Правда в декабре 2024 в нашей школе администрация знала , что есть случаи с ветрянкой , но только , когда слёг завуч , а следом и директор , закрыли школу на карантин на 21 день. Так что .... Чему удивляться?(
А разве при ветрянке закрывают школу всю ? Только классы и то сейчас это не обязательно
Болел крестник скарлатиной ,обратились и в школу ,и в поликлинику -карантин не вводили
из_под_тишка
• 26 января в 15:26
Ответ дляГуляю босоніж
И опять не пляшет, автор. Комаровский настоятельно рекомендует использование сосудосуживающих , не подготовились к теме, незачет
ГДЕ???!!! ГДЕ КОМАРОВСКИЙ РЕКОМЕНДУЕТ сосудосуживающие? Покажите мне это видео!! Он везде советует их применять в крайних случаях. А так - увлажнять и охлаждать.
Гуляю босоніж• 26 января в 15:26
Ответ дляиз_под_тишка
Воспользуйтесь Гуглом и не переигрывайте
Kot_v_meshke• 26 января в 15:27
Ответ дляиз_под_тишка
Ну так вы неделями лечите насморк, увлажняя и охлаждая. В чем смысл? Неделю высидеть дома, чтоб в понедельник была такая же картина?
БлинчикБезСметанки• 26 января в 15:27
Ответ дляЖиттє Бентежне
С насморком не дают больничный. Разве что это гайморит. По всему миру насморк не причина прогуливать и только у нас. Ужас, сопли...
Мне всегда давали)
Пацан к успеху шел• 26 января в 15:28
Ответ дляАнонимушка
Мне кажется, класс максимально изолируют, не пускают ходить в столовую вместе со всеми и тд, но не закрывают вообще.
Анонимушка• 26 января в 15:28
Ответ дляиз_под_тишка
Ну так хорошо ,что переболели в таком возрасте ,а не в старшей школе или во взрослом возрасте
Ну и ребенок заразен был до первых признаков ,так что не гоните так на ту маму
В Америке вообще устраивают вечеринки ветряночные
из_под_тишка
• 26 января в 15:28
Ответ дляАнонимушка
Не закрывают. Есть указание, что ветрянкой должны переболеть все. Поэтому на ветрянку карантины делать запрещено. У нас все родители требовали от дирекции объявить карантин, и всем отказали ссылаясь на новые распоряжения и постановы. По итогу 2 месяца школу трусило класс за классом
Не вмію заміряти• 26 января в 15:28
Ответ дляДівчина Бобула
Дивний вчитель, дуже дивний
Чим він дивний?
Я инженер, меряю от 1• 26 января в 15:28
Ответ дляМастерЮля
Мы в Шотландии, тут не так все строго, но сопли не помеха, да. Правда я могу принять решение оставить ребенка дома и никто мне ничего не скажет. Даже, если у него не физическая проблема.
Пацан к успеху шел• 26 января в 15:29
Ответ дляиз_под_тишка
Какое указание про «переболеть должны все»? От кого?
Анонимушка• 26 января в 15:29
Ответ дляиз_под_тишка
То есть у вас ребенок сопливый сидит дома и пропускает школу ,потому что мама не умеет пользоваться сосудосуживающими каплями ?
МастерЮля• 26 января в 15:29
Ответ дляКіма кепка
Ну хлюпики вряд ли вырастут, а вот поколение хроников я уже вижу. Я тоже сначала возмущалась, а что делать, теперь дети с соплями, кашлями идут в школу, потому что по 120 фунтов или в тюрьму как то не хочется платить.
И что? Дети умерли? Все живы и нормально. При этом англичане живут дольше, чем мы. Может, стоит задуматься, почему?
из_под_тишка
• 26 января в 15:30
Ответ дляКрасавица писяная
1,5 года я жалела своего ребенка и так и делала. Доводила до полного выздоровления, что забирало по 2 недели. Но ко мне идут претензии от учителя. И стоит ей зайти в этот инкубатор с болячками, как она приносит новое. И она в классе такая не одна, если кто-то хочет сказать, что я плохая мать.
Кудряшка Сью• 26 января в 15:30
Ответ дляиз_под_тишка
Ваша дитина вам рідна?
Коли соплі, навіть барабанна перетинку вуха може вигнутичя, про таке не чули?
Пацан к успеху шел• 26 января в 15:30
Ответ дляМастерЮля
Конечно же потому, что ходили с сопдями в школу.
Сопли слплям рознь, есть легкий насморк, а когда заложен нос, болит голова и мозги не варят это другой разговор.
Не вмію заміряти• 26 января в 15:30
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Учитель не имеет права такое требовать. Берите больничный.
Но и Вы мама тоже... совсем не повышаете иммунитет ребенку?
Больничный,если у ребёнка насморк?)
из_под_тишка
• 26 января в 15:31
Ответ дляМастерЮля
Я думаю причина не в том, что англичане ходят в школу с насморком))))
из_под_тишка
• 26 января в 15:31
Ответ дляАнонимушка
Я создала эту тему чтобы узнать как ими пользоваться, и какими лучше. А на меня нападают злобные тетки, которые везде видят тролей.
Пацан к успеху шел• 26 января в 15:32
Ответ дляНе вмію заміряти
Больничный,если у ребёнка насморк?)
А почему нет? Врач не зверь же, если сопли рекой, какая школа?
МастерЮля• 26 января в 15:33
Ответ дляиз_под_тишка
Я к тому, что они не носятся с дитятками, как с писаной торбой. Подростки зимой одеваются так, словно на улице жара. Никто не переживает по поводу соплей, кашля и красного горла. А у нас уже температура 37 - всё, бегом антибиотики пить.
УжеВотДа• 26 января в 15:33
Ответ дляАнонимушка
Всё началось с младшей школы. Но они же все в столовку ходят, библиотеку , общие коридоры и спортзал . Да , закрыли всю школу .Мой 14 - летка так радовался : дистанционка в декабре + зимние каникулы .Ага , 28 декабря первый прыщ , 6 дней трухало 39-40 темпа , лимфоузлы по телу шарами , новогодняя ночь в коматозе .Зимние каникулы на отходняк просто класс. А всё из- за тупых мамашек, которые умозаключают , что на пятый день ветрянки уже можно волочить дитё в школу.
Пацан к успеху шел• 26 января в 15:33
Ответ дляиз_под_тишка
У вас есть врач у ребенка? Сходите к врачу, он вам выпишет лечение.
Кудряшка Сью• 26 января в 15:33
Ответ дляиз_под_тишка
Тем что у нас в школе дети с ветрянкой сидят до конца уроков, а потом идут домой. Даже в изолятор не ведут, т.к. нет сотрудника
В школі є ізолятор, але нема медсестри?
Анонимушка• 26 января в 15:33
Ответ дляиз_под_тишка
Начнем с того ,что вы начали тему с нападения на учителя ,потом досталось директору школы ,потом и маме у которой ребенок заболел ветрянкой
Ваш ребенок постоянно с соплями и вы не обращались к врачу ? К педиатру ,к Лору ?