Тюрюнь_Тюнь• 10 марта 2014
В свете последних событий опрос.
Какой возраст советчиц, здесь обитающих и участвующих в обсуждениях политики и происходящего в стране. Я имею ввиду тех, кто ПОСТОЯННО яро высказывается "за" майдан и пришедшее правительство и "против" оных. Тех, кто читает комментарии о политике и пару-тройку раз высказал свое мнение прошу не голосовать.
Объясняю, чем вызван интерес. Хочу знать сколько здесь "зрелых" женщин, живших в Союзе и переживших перестройку, а также период восстановления страны и экономики не в ползунках или за партами. Помните ли вы распад Югославии, что думаете о разделе Грузии, о событиях в Ливии, Сербии, Ираке, и связываете ли ну хоть как-то эти события с событиями в Украине.
Действительно ли плохо жилось после 2009 года и до ноября 2013 года, пользуясь субсидиями, повышенными соц. выплатами, немаленькими детскими, регрессами; покупали ли вы в рассрочку или кредит телевизоры, стиральные машины и т.п.; покупали ли машины и жилплощадь; учили ли вы своих детей в ВУЗах, а сами ездили ли в отпуск с семьями?
Ответьте также, пожалуйста (и поддерживающие "майдан", и против него), к чему вы себя готовите в ближайшие годы, какие экономические трудности вы уже готовитесь пережить(Вопрос общий. Выберите из списка, или добавьте свое, только не приписывайте Путина, Януковича, Тягнибока или Америку, ни слова о разделе или войне, НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ ССОРЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ, иначе закрою вопрос):
-переживу без субсидии;
-детские есть, или нет - стерплю;
-дородовые/послеродовые - обойдусь;
-регресс - не нужен;
-пенсия - будь как будет;
-инфляция - отлично(!);
-курс доллара и цен - я знал(а) об этом, когда шла на майдан;
-свой вариант.
Заранее спасибо.
-переживу без субсидии;
-детские есть, или нет - стерплю;
-дородовые/послеродовые - обойдусь;
-регресс - не нужен;
-пенсия - будь как будет;
-инфляция - отлично(!);
-свой вариант.
Заранее спасибо.
Результат:
вже голосів:
65 (22.49%)
31-37, я за майдан
58 (20.07%)
25-30, я против новой власти и последних событий
56 (19.38%)
31-37, я против новой власти и последних событий
44 (15.22%)
25-30, я за майдан
25 (8.65%)
38-43 и старше, я за майдан
24 (8.3%)
38-43 и старше, я против новой власти и последних событий
10 (3.46%)
18-24 года, я против новой власти и последних событий
7 (2.42%)
18-24 года, я за майдан
Аноним_647• 10 марта 2014
Автор, мало вариантов, судя по некоторым высказываниям - есть такие, которым и 13 нет))
Зина с магазина• 10 марта 2014
думаю это вынужденные и необходимые меры в данных условиях и надеюсь такие изменения принесут результаты положительные
Кина_не_будет• 10 марта 2014
я НЕ обойдусь без отпуска в Крыму...., очень хочется, чтоб и пособия платили и зарплату оставили хотя бы такую, какая сейчас, субсидией не пользуемся, долар, думаю стабилизируется....
Наполеон Бонапарт• 10 марта 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
А где варианты я против майдана и против последних событий?
Я с Вами!
Тюрюнь_Тюнь
• 10 марта 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
есть варианты - против новой власти (в т.ч. и против майдана имеется ввиду, это взаимосвязано) и последних событий.
Рассказница• 10 марта 2014
субсидией не пользовалась. о каких повышенных соц выплатах речь? астрономическими детские когда банка смеси стоила 70 грн а ее хватала на 3 дня не считаю. и я была против майдана. и ни телевизор ни машину ни тем более квартиру в кредит не купили. и без кредита то же
Аноним_592• 10 марта 2014
Есть куча людей, которые за майдан, но против новой власти.
А есть те, кто против майдана, но согласны уже на эту власть, лишь бы все успокоилось.
Им как голосовать?
Гордая_птичка• 10 марта 2014
Мне 31 год. Голосовать в опросе не буду. Вариантов для ответа мало, копнули неглубоко, хотя вопрос сформулирован интересно.
Куплю орехи• 10 марта 2014
Мне 42.Субсидии и детские повышенные меня не коснулись.Перестройку и все остальное помню очень хорошо.
8 лет назад плюнула на соц.пакет,стаж и пенсию(хотя стаж 18 лет официальный),но когда я начинала трудовую деятельность,понятия ’страховой стаж’ не было в принципе!
По будущей пенсии-не уверена,что она будет как таковая и в каком возрасте,тем более.Поэтому сейчас работаю на себя.И за то,что людям действительно надоело жить как рабы,и они ПРОСТО ХОТЯТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!-с майданом,без или как-то по-другому,но люди поняли,что ЕСЛИ НЕ МЫ,ТО КТО И КОГДА?
Светка-пипетка• 10 марта 2014
Мне 39 я за майдан, но против последних событий (если автор имеет ввиду ввод рос. войск)
Тюрюнь_Тюнь
• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_614
А гед в опросе ’Я ЗА Майдан, но против новой власти’ 31-37лет
извините, и так много вариантов получилось. Свои варианты в комментариях.
Дедуськина бабуська• 10 марта 2014
Мне 30.
Идея Майдана весьма неплоха и понятна. Но я против сожжения Беркута ’мирными’ демонстрантами. И я понимаю, что критическая масса для положительных изменений вследствие этого народного подъёма набрана не была. Просто грести теперь другие будут. И количество бычков на улицах не изменится. Не дозрели до смены власти и чистоты.
Я против происходящего в Крыму. Но я не считаю русских врагами, они мне братья, и не назову Россию ’рашкой’. Умею разделять политику и народ.
Зина с магазина• 10 марта 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
почитайте, может поймете хоть что-нибудь
Блондинка в Шоколаде• 10 марта 2014
многие знакомые и я в том числе - против хаоса в стране (и против старой власти, и против радикальных методов майдана...и против того, что сейчас происходит в Крыму и в Украине в целом).
Дедуськина бабуська• 10 марта 2014
Что касается семейных финансов, то наши не зависят от событий и власти в этой стране.
Кашка-маняшка• 10 марта 2014
я не была ярой активисткой за майдан, хотя понимала, что так жить уже нельзя, но я против новой власти в крыму!!!!!!! это наверно нужно так довести людей в Крыму, чтоб восстали и против нынешней власти здесь. мне 29
Мексиканочка• 10 марта 2014
интересно, если окажеться что большенство против, кто-то вернет время назад? Я против майдана, и против той власти, что была!
Мексиканочка• 10 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
34 года, против майдана и нового правительства, я за МИР
Усі за мир! І на майдані за мир стояли! Просто, ті що були по їншу сторону цього не зрозуміли!
Заместитель Анонима• 10 марта 2014
Вот если бы люди вышедшие на майдан знали КАК они хотят жить и за кем идти, а не как-то по-другому и непонятно кто и как оказался у корыта - я была бы за майдан!
Менять шило на мыло ценой человеческих жизней? Мамочки, собирающиеся в кучки и обсуждающие как они ненавидят русских - отвал башки просто. Ну что за херня с этими людьми и с этой страной? Извините наболело!
КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2014
Ответ дляМексиканочка
видно Вы не понимаете, что ни одна революция, не бывает без кровопролития, ИМХО
КондуктЕр тролейбуса• 10 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
+100
Мексиканочка• 10 марта 2014
Ответ дляКуплю орехи
мне 25! Но и я так щитаю! наступило время перемен! мы должныдать новой власти дать шанс!
’Действительно ли плохо жилось после 2009 года и до ноября 2013 года...’
Я служащая (органы местного самоуправления). Сегодня заполняла декларацию и интересную вещь обнаружила: моя совокупная начисленная з/п за 2014 год больше з/п за 2011 год на 70 грн. При этом последнее повышение окладов было в 2008 году.
Удержания составляют 21,1% (15% подоходный и 6,1% ЕСВ). Подработка служащим запрещена, последние полгода на работе бумагу и заправку принтеров делаем за свои деньги.
Хорошо ли я живу?
Мексиканочка• 10 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Чому я ніде не бачу, щоб говорили про те як не навидят мами росіян?