Путающаяся• 26 января 2025
Кто придумал эту чушь про зону комфорта?
В одной теме мне доказывают что зона комфорта это просто привычный образ жизни, даже если женщина живёт с абьюзером который бухает и бьёт, а она рыдает и болеет. Это считается зоной комфорта? То то мне когда-то психиатр идиот объяснял, что это психическое расстройство, какие-то травмы, страхи, и поэтому человек так живёт, это болезнь, и ничего общего ни с какой зоной комфорта не имеет. Поэтому честно говоря раздражает, что инстаграмные психолухи мелят чушь сами не понимая значения выражений. Зона комфорта это когда человеку условно комфортнее лежать на диване пить пиво и играть в игры, при этом зарабатывая мало, но в комфорте и без стресса
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Так а в чем вопрос?
Откуда пошла эта дезинформация в массы?
Сільський ансамбль• 26 января 2025
Почему чушь?Вы же всё правильно написали в последнем предложении.
Мию вікна у мороз• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Откуда пошла эта дезинформация в массы?
Это имеет значение?
ФруктЕщеТот• 26 января 2025
Вконце спича вы сами подтвердили то, что хотели опровергнуть в его начале
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Ну так, как раз в последнем предложении зона комфорта, а в первом предложении - болезнь
Мию вікна у мороз• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Так что вы пытаетесь выяснить?
Сільський ансамбль• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Конечно,в первом предложении психологическая зависимость.
Редисочка• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Яка болезнь? Класифікацію за міжнародним кодом напишіть
ФруктЕщеТот• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
В которой человек находится в комфорте. Своём спецмфическом комфорте
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Даже хуже, моя одноклассница так собой покончила, ото комфорт
Плету корзинки• 26 января 2025
Не преодолевать страхи - зона комфорта.
Зона комфорта про привычность нежелание работать на улучшение ситуации
Добра всем!• 26 января 2025
Зона комфорта, это когда человек находится в привычной для него обстановке и ему не нужно ничего менять. Если девочка растет в семье, где отец бухает и бьет мать, то для нее скорее всего зоной комфорта будет такая же семья. В ней привычно. И она знает, как себя вести с мужем алкоголиком. А что делать с нормальным, она не знает. Поэтому для нее это не зона комфорта. Нужно напрягаться и делать не то, к чему она привыкла.
Работать надо• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Откуда пошла эта дезинформация в массы?
Вы сами на свой вопрос ответили в стартовом посте: инстаграмные психОЛУХи. Закончили или курсы по 2 месяца, или что-то заочное в институте ’Менеджмент, право и дизайн ногтей’ и уже вещают. Настоящих спецов мало.
Плету корзинки• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Жить с аььюзером не болезнь.
Болезнь это депрессия, биполярка, прл
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляРаботать надо
Да отож. Хуже всего что людей с психическими расстройствами и зависимостями вместо того чтобы отправить лечиться, вешают эту ересь про ’выйди из зоны комфорта’ . А ведь тут на форуме тоже столько подобных тем
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляПлету корзинки
Жить с аььюзером не болезнь.
Болезнь это депрессия, биполярка, прл
После жизни с абьюзером и появляется и депрессия, и птср и психоз и порой суициды. Любовная зависимость это та же наркомания и нужно выяснять причины, а не вешать всем про зоны комфорта
Плету корзинки• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Может появиться, а может нет.
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляДобра всем!
Опять чушь. У моей племянницы отец алкаш и мать иногда выпивает, так она наоборот сбежала с этого дискомфорта в 16 лет и вышла замуж принципиально за не пьющего
Бодіпозітівна• 26 января 2025
Жить вместе с абьюзером конечно плохо, но для жертвы уйти от абьюзера это больший стресс чем оставаться.
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Нужно разобраться почему она туда попадает, а не как выйти. Выйдет от одного, попадёт к такому же второму и пятому
КротоТо• 26 января 2025
Как я колись почула від психолога, для того щоб вийти з зони комфорту, для початку треба в неї попасти....
А все що ви описали до зони комфорту не входить.
Бодіпозітівна• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Естественно. Просто ’выйти из зоны комфорта’ означает потратить силы или испытать стресс чтоб потом стало лучше. Это и про уход от абьюзера тоже верно.
Путающаяся
• 26 января 2025
Ответ дляКротоТо
Значит вы были лично у психолога, мне то же самое психиатр на курсе говорил. А вот в интернетах массово ходит слух, что мной описанное это именно зона комфорта))
Распутница• 26 января 2025
Ответ дляПутающаяся
Откуда пошла эта дезинформация в массы?
Вы же ответили уже
От психолухов
Рожки-да-ножки• 26 января 2025
Зона комфорта - это все хорошо знакомое, понятное и предсказуемое. И да, иногда с привычным определением слова ’комфорт’ она не имеет ничего общего. Это не про то, что в этой зоне хорошо, нет, там просто все понятно и никаких сюрпризов. Эдакое болотце. У кого-то это привычная работа, пусть без перспективы карьерного роста, зато стабильная и все свои. У кого-то надоевший, не вызывающий чувств муж, но привычный и удобный, и в целом безвредный. А у кого-то да, и вот такие дикие варианты как автор описал. Вот так я это вижу, на вселенскую истину не претендую, если что - не психолог я.