Семенівни сусідка• 27 января в 00:19
Темпа у дочки 10 лет, когда давать аб?
Находимся в Германии. Всем известно, что тут антибиотик дают уже в самом крайнем случае. В четверг дочь жаловалась , что как будто горло болит, как начало. В пятницу сказала, что все окей и пошла в школу. И в субботу было все хорошо. Вечером вчера сказала, что все таки немного болит, то потом снова , что все хорошо. А сегодня с утра у нее началась температура. Да еще и высокая, до конца не сбивается. В 13.00 дала ибупрофена и только до 37.3 получилось сбить спустя часа 3.. к вечеру снова поднялась до 39, снова дала в 21.00 таблетку ибупрофена и снова ждем, уже два часа прошло, с половиной, а темпа с 39 только до 37,7 опустилась. Жесть, впереди ночь, я просто переживаю, что таблетками я не смогу сбить температуру и придется вызывать скорую, если ее заберут, то понятно она там будет одна находится..я может на панике просто, странно просто, что были симптомы в четверг еще, а тут темпа только сегодня, возможно бактерия присоединилась .. завтра кончено к врачу, надеюсь ночь пройдет нормально ..
Весела пiсенька• 27 января в 00:21
Чередуйте с парацетамолом .И давайте по весу дозу,ничего ужасного не вижу.Тем более для АБ.
Пушап Мі мі• 27 января в 00:24
Про які антибіотики може йти мова? Менше доби температура.
Нормально температура збивається, чи ви адепт 36,6?
Мию чакри щоденно• 27 января в 00:38
Какие антибиотики? Вы в отличной стране, где не позволяют самому пить и ребёнку пихать лекарства из-за своих прихотей!
Вы хоть понимаете, что может возникнуть привыкание и в нужное время вам не смогут помочь эти препараты???🤦♀️
Пейте больше жидкости, полощите горло хотя бы просто тёплой водой, по норме давайте парацетамол и идите к врачу, а не занимаетесь самолечением!
Новопоштинская• 27 января в 00:44
Температура збилась - це коли вона впала на градус. Тобто з 39 до 38 наприклад. А не до 36,6.
Три дні висока температура - це нормально.
На четвертий повинна бути нижче 38.
Прагматик флегма• 27 января в 08:46
На 39 уже б дала АБ. Сбивание темп- это не лечение, а устранение симптома