Таракашечка• Изменено 27 января 2025

Молочная колбаса, сыр - 285 грн

300 грамм молочной колбасы 180 грн и 200 грамм сыра звенигород 105 грн
масло сливочное 100 грн
и это на бутерброды на вечер и на завтрак, все.
В шоке конечно, но стараюсь брать не самый дешевые продукты, но они растут по дняма
а если считать все, чай, хлеб,фрукты, овощи и это только перекусы, выйдет более 500 гривен
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
Та на здоровье )))) а когти - кальций!
Тоже коллаген, если что
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляБратья Капли
А, тю, конечно лучше отдохнуть и выпить
сЛАдКОежКА• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Килограмм грудинки на Подольской оптовой базе - 157 грн
Сливочное масло 82% в Ашане их ТМ 200 грамм - 80 грн
Сыр на Столичном рынке импортный Гауда - 350 грн за килограмм

Но можно конечно и варенку есть...
Ехать на Столичку общественным транспортом за сливочным маслом с 10ю пересадками, потому что оно на 20 грн дешевле - очень солидная экономия выходит Вы прикидывали сколько сейчас стоит проезд или бензин?
Чаще всего люди покупают продукты в супермаркетах или на рынках, которые ближе к дому. Или доставка.
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Ну я чем им могу помочь? Значит они потратят больше денег, которых и так у них нет. Потому что не могут в каком-то периоде выделить бюджет на базовую закупку и таким образом сэкономить на следующий период
В теме речь о том,что очень подорожали базовые продукты. Не из чего людям выделять деньги. Да и не дешевле это выходит. Мы как-то пробовали купить картошку ’на зиму’- хранить негде,на балконе растет, портится. Масло ,если долго лежит в морозилке- все равно будет запах,я больше месяца не держу продукты там. Да и посчитать бензин- экономия в 100 грн не спасет. Нас,допустим,сейчас двое проживает. Ну сколько я сэкономлю на сливочном масле? 4 пачки на месяц, это 100грн. В Метро,если берешь 2 пачки -такаямже цена ,как по акции. Так зачем я буду брать 4 пачки и паковать их в морозилку..ю
сЛАдКОежКА• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Если вы покупаете продукты день в день и в ближайшем магазине - увы, да. Я лично день в день могу кефира купить и хлеба. Остальное покупается сразу в количестве
Просто немного удивляют комментарии что ’где-то там в 100 км от Вашего дома то или иное стоит дешевле’.
Я тоже могу написать что в Одессе на 7м километре можно хорошо сэкономить на продуктах, но дело же не в этом.
Працівниця року• 27 января 2025
Ответ дляГуби з філером
В горячее пюре сырое яйцо? Господи, такого я ещё не слышала. Зачем в пюре эти свернувшиеся сопли??
Мой папа желток добавлял в пюре ,масло и молоко ,обалденная пюреха .
Сестра добавляет сметану ,говорит цвет красивый ,ей такая нравится
Манка Я• 27 января 2025
Ответ дляPrervana

Но можно конечно и варенку есть...
Вот в жизни других дел нет бегать за каждым продуктом по всем магазинам, я просто еду в магазин и все закупаю на неделю , много всего.
Да, там куриное филе хорошо дороже, но у меня нет времени за ним бегать.
Точная копия плова• 27 января 2025
Ответ дляПрацівниця року
Да,село это страшный сон ,без пая и машины оттуда фиг выедешь.
У меня свекры живут ,120 км от Харькова .
Автобус 2 раза в неделю до райцентра 120 грн в одну сторону ,работы мало и зарплаты 6-7-8 тысяч ,за счастье .
Люди выживают ,реально.
У кого пай ,то нормально ,берут зерно гусей ,курей .
У мужа тетки нет пая ,она в советское время работала в сельской библиотеке ,пай давали колхозникам.
Всё развалено ,магазин 3 раза в неделю торгует .
Врагу не пожелаю так жить .
Открою вам секрет - есть нормальные села, с автобусом каждые пол часа, час, магазинами и ТД. А пай это только для пенсионеров большой + с их мизерной пенсией. У нас за пай платят 17 тысяч в год, чи не деньги в наше время.
Не за Будка• 27 января 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Колбаса алан так стоит. По акции она по 400+....
После этого нет желания поддерживать украинского производителя. Покупать украинское стало дорого.(
Это алан спеццех, она всегда была дорогая. Обычная дешевле. Сейчас в сильпо Алан молочная. 400 грам, по акции 114 грн. отличная колбаса.
Prervana• 27 января 2025
Ответ дляБяки-козяки
Экономить пока чиновники мерседесы и бмв покупают и катаются за госсчет по миру.
Ну или тоже стать чиновником
Працівниця року• 27 января 2025
Ответ дляТочная копия плова
Люди берут зерно ,вместо денег и кормят птицу . Всё равно в сёлах тяжелее жить .
Элементарно добраться до работы ,транспорт дорогой ,а если отмена электрички или ещё что-то.
3 года прожила в посёлке ,пригород Харькова ,не село даже .
Элементарно ,зимой снег откидать , осенью листья во дворе и за двором ,куры падают ,кролики дохнут ,у коровы малокровие и кормить невыгодно и т д.
Огород обработать ,чтобы свежий укропчик с огурчиком был.
Огурцы ,если не поливать ,они горчат страшно ,а с таким летом как в прошлом году +50 полтора месяца , всё погорело у людей в огородах.
Я знаю об сельской жизни много.
Скоро коровы в сёлах остаться только на картинках.
Не за Будка• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Київ.
Еще и 10% нац кешбека
Мама Никитки-2• 27 января 2025
Ответ дляПрацівниця року
Люди выживают ,реально.
Врагу не пожелаю так жить .
Для працівників соціальної сфери села цілеспрямовано виділялись цілі масиви земель. Приблизно в той же період, що і колгоспникам паї. Хто вашій тітці винен, що біла кістка не захотіла брати землю? Здавала б в оренду і мала б зерно.
Бяки-козяки• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Ну или тоже стать чиновником
Таи все занято а демократии нет в стране. Выборов нет.
Працівниця року• 27 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Сиди там у США и не розказуй ,як людям в Україні виживати, розумниця
Prervana• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Никто и не спорит с тем, что они подорожали. Но просто констатировать факт подорожания - смысл? А сколько вы сэкономите на условном сливочном масле я не в курсе. Я знаю, что бОльшая часть моих покупок в среднем на 30% дешевле, чем если бы я брала те же продукты/товары в первом попавшемся магазине. За месяц чистой экономии тысяч под 15 будет, если сюда и бытовую химию включить, и товары животным, и прочее что покупается.
Мама Никитки-2• 27 января 2025
Ответ дляПрацівниця року
Я знаю об сельской жизни много.
Зерно на паї коштує в 1,5- 2 рази дорожче, ніж купити. Розумні люди беруть грошима і купляють зерно окремо. Можете порівняти, якщо не вірите.
Prervana• 27 января 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
И из Одессы я Селпак себе домой в Киев упаковками возила, да. Так что 7м километром меня пугать не надо, не самый дальний свет😆
Маурита• 27 января 2025
Ответ дляАсобеннАя
Попробуйте купить пару филе куринных, батон, огурец, или шпинат. Запечь мясо, намазать хлеб горчицей положить мясо нарезанное, сверху на выбор: огурец, зелень, соленый огурец, лук маринований кольцами, помидор, и сверху еще хлеб. Сендвич обойдется вам дешевле и больше выйдет. Сытнее колбасы точно.
так готовить не хочется, а хочется чик-чик и на хлебушек.
Мудрецыха мира• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Кусочек в пол см на пюре из 4-5 крупных картофелин)
Вам 4 картофелин хватает на троих? Семья дюймовочек, не иначе. В таком случае, те 5 грамм масла которые вы туда кидаете, можно и вовсе не кидать. Это как 3 кристаллика соли на ведро воды.
Мама Никитки-2• 27 января 2025
Ответ дляПрацівниця року
Забула в тебе дозволу спитати, шо мені робити…
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Так это все и так знают,что можно сэкономить,покупая оптом, раз в месяц и т.д.. думаю,все так и делают,по мере возможностей. Речь ведь не об этом. А о том ,что купить колбасы,хлеба и сыра- это уже роскошь. Хоть по оптовым ценам,хоть по розничным.
Не за Будка• 27 января 2025
В форе, еще минус 20% при заказе онлайн на 1500 и оплатой картой мастеркард. Куча отличный предложений, олейна 66-20%, сахар 30-20%
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Вам из Америке виднее,наверное. Цена такая же. Паи в Житомирской и Черкасской областях.
Манка Я• 27 января 2025
Ответ дляніколи такого не було
вы знаете много детей которые согласятся грудинку есть вместо варенки?
Сейчас много подростков на правильном питании, моя и в зал и на танцы, но курицу не хочет, морепродукты ест.
Колбасу не ест
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Ну,вы же не за туалетной бумагой по акции туда ездили,наверное?
младокошкина• 27 января 2025
Я думала на советчице одни богатые и их цены не беспокоят
Мама Никитки-2• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Да, мені зі штатів видніше. Уявляєте. В 23 році зерно оптом можна було купити за 2500 за тону . В серпні 24 за 4000 тис. А за скікі вам продають зерно? Особливо на Черкащині? Мінімум 7-8 тис за тону.
Белоснежко• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Сорри, но что вы реально предлагаете с этим делать? Высказать возмущение? Его на хлеб не намажешь.
Значит надо как то изворачиваться.
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Вкусняшки по акции не выгодно абсолютно, их просто больше едят