Таракашечка• Изменено 27 января 2025
Молочная колбаса, сыр - 285 грн
300 грамм молочной колбасы 180 грн и 200 грамм сыра звенигород 105 грн
масло сливочное 100 грн
и это на бутерброды на вечер и на завтрак, все.
В шоке конечно, но стараюсь брать не самый дешевые продукты, но они растут по дняма
а если считать все, чай, хлеб,фрукты, овощи и это только перекусы, выйдет более 500 гривен
масло сливочное 100 грн
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ длямладокошкина
Я думала на советчице одни богатые и их цены не беспокоят
Они ещё спят
младокошкина• 27 января 2025
Ответ дляПросто Фіфа
ой, что щаз начнется
колбаса яд
сахар никто не ест
литра масла хватает на три года
сливочное вообще раз в году едят
чай не пьют, заваривают листья смородины и малины
бананы заменить яблоками
кофе цикорием
прокладки марлевыми повязками
колбаса яд
сахар никто не ест
литра масла хватает на три года
сливочное вообще раз в году едят
бананы заменить яблоками
кофе цикорием
прокладки марлевыми повязками
Советчицы ж едят 5 грамм еды в день и то объедаются, вот мужьям и тд готовят, а женщина не ест
Таракашечка
• 27 января 2025
Ответ длямладокошкина
я себя бедной тоже не считаю, но с такими тратами на еду, уровень откладывания денег очень снижается
тут есть разный контингент, думаю большинство кто выпендривается - просто хотят быть богатыми, вот и создают иллюзию роскошной жизни
младокошкина• 27 января 2025
Ответ дляТаракашечка
Конечно разный , да здесь миллионы женщин сидят. 90% очень богатые и 10% небогатые. И богатые в этих темах не напишут ничего конечно. Они только в темах про Европу пишут, какие все там бедные и убогие и какие они богатые
младокошкина• 27 января 2025
Ответ дляТаракашечка
Если для вас это дорого, можно не есть сыр и колбасу
А есть другие продукты
Манка Я• 27 января 2025
Ответ дляСтрахованная
Вы представляете какое там пюре -баланда если они пачку масла почти месяц едят ?
Что за бред, мы президент масло покупаем, но тоже долго едим,пюре только муж, дочка не нст масло, я не ем, она себе утром будпрброды делает, с авакадо красная рыба или творог .Я утром творог, вот на него у нас море денег уходит в магазине пачка молокии , что мы едим уже 90 грн.
Губи з філером• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Помните историю с грузовиком замороженных собак? Это мне на щековину/грудину сырье везли!
Рада, что вы наконец поняли, на что надо обращать внимание в составе продукта ) В следующий раз смотрите, чтобы было написано мясо - как на вашем фото с филе.
Манка Я• 27 января 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Ящики где храню? Во встроенных шкафах на лоджиях. Ящик со сливками - это не ящик буряка. Там же, в шкафах на балконах, лежит и туалетная бумага, если что. И баклажки с жидким мылом стоят. У людей в квартирах есть и кладовки (в старых домах), и целые постирочные в новостроях. Чем хлам какой-то хранить, поломанные санки и верхнюю одежду, которая уже никогда не будет носиться, я лучше похраню туалетную бумагу, бытовую химию, бакалею и запас минеральной воды.
Но, опять же, свой стиль закупок никому не навязываю.
Продолжайте ходить по магазинам ежедневно. Я вообще не против.
На лоджии бумагу хранить туалетную? Может отсыреть.
Мы Зевой пользуемся, постоянно есть акции , максимум 12 штук покупаем, а так 4 штуки на неделю хватает.
На фига эти склады бумаги
Працівниця року• 27 января 2025
Ответ длямладокошкина
А есть другие продукты
Какие? Сейчас всё дорого !
Обстановщица• 27 января 2025
Ответ дляТаракашечка
масло нет конечно, но 1\3, а то и половина может уйти
Так вам надо менять рацион и размер порций. Съесть полпачки сливочного масла за день...одному человеку. Это очень много.
Мамкиня доця• 27 января 2025
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну всё равно много. Нас трое, пачки масла на недели 3 хватает, и то, пюре, макароны с маслом делаю.
А так да, особенно молочка выросла…
А я так люблю масло, що в мене на двох пачка на тиждень ...Я ж його не намащую, а кладу шматочками ,але бутерброд один і тільки вранці. Дитина теж любить, от так їмо його,якби не сказати гірше )))
Ответ дляГуби з філером
Тогда мне придется отказаться от щековины, пашины, грудины. Так как они не мясо, а мякотный субпродукт. И ’мясо’ на них ну может разве что вы напишете. Фломастером
Точная копия плова• 27 января 2025
Ответ дляПрацівниця року
Люди берут зерно ,вместо денег и кормят птицу . Всё равно в сёлах тяжелее жить .
Элементарно добраться до работы ,транспорт дорогой ,а если отмена электрички или ещё что-то.
3 года прожила в посёлке ,пригород Харькова ,не село даже .
Элементарно ,зимой снег откидать , осенью листья во дворе и за двором ,куры падают ,кролики дохнут ,у коровы малокровие и кормить невыгодно и т д.
Огород обработать ,чтобы свежий укропчик с огурчиком был.
Огурцы ,если не поливать ,они горчат страшно ,а с таким летом как в прошлом году +50 полтора месяца , всё погорело у людей в огородах.
Я знаю об сельской жизни много.
Скоро коровы в сёлах остаться только на картинках.
Я знаю об сельской жизни много.
Тут как прочитаешь так село чуть ли не филиал ада. У меня почему-то куры не падают и кролики не дохнут. Огород да, обработать надо, но и за пучком укропа в маркет идти не надо. И яйца я не покупаю, и мясо не покупаю. И кормлю всех без пая и не умер с голоду никто.
Точная копия плова• 27 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Зерно на паї коштує в 1,5- 2 рази дорожче, ніж купити. Розумні люди беруть грошима і купляють зерно окремо. Можете порівняти, якщо не вірите.
У нас в том году вообще сено выдали, ещё и люцерну)) не знаю давали ли зерно, но сено продавалось почти в каждом дворе за копейки
сЛАдКОежКА• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
И из Одессы я Селпак себе домой в Киев упаковками возила, да. Так что 7м километром меня пугать не надо, не самый дальний свет😆
Вы из тех кто едет через пол Украины за туалетной бумагой, потому что там на 20 гривен дешевле?
сЛАдКОежКА• 27 января 2025
Ответ дляХочу барабульки
Вкусняшки по акции не выгодно абсолютно, их просто больше едят
100 процентов.
Если дети знают что дома есть вкусняшки, то в течении часа их уже нет.
Миллениалка• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Ну, так по вашим же рекомендациям в чем проблема сгонять в село купить полкабана и накоптить самому?
Хочу барабульки• 27 января 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
100 процентов.
Я так за мандаринами дешевле на базу бегала, потом прятала их в духовке, потому как сын мог и 3 кг сожрать сразу, потом весь в пятнах ходил. И шоколад прятать приходится, потому что если взяли по акции 10 штук, их сожрут за 3 дня максимум
Ответ дляМиллениалка
Так мы и коптим. Муж делает и ребра, и грудину. Но и покупной я не брезгую. Это как с блинами - я их могу и умею печь сама, но от Сильпошных с яблоками по хорошей цене - не откажусь
Миллениалка• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Вот это мне непонятно, честно сказать. Тут уже дело не в цене. Как можно сравнивать сильпошные блины, мясо и т.д и домашние, особенно если умеешь. Ну ладно, лапки там из попки, тогда ясно.. но целенаправленно покупать магазинные бо на 10 коп дешевле это жлобство...
Про состав и условия вообще тема отдельная.. но тут смотрю жадность побеждает, причем нелогичная.
сЛАдКОежКА• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Если я ее везу полмашины - то могу и съездить. Если по факту будет выгоднее, чем на месте купить - то не вопрос, поеду)
А у Вас бесплатный бензин? Или смысл тратить бензин чтобы съездить за туалетной бумагой?
Миллениалка• 27 января 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Там не столько экономия как принципы жадности. Из серии усруся, но поеду всем назло, это характер такой))) Хлебом не корми, дай чего повыяснять, желательно поспорить из-за скидок, понимаете, душа желает разборок, воинственный настрой
А потом полное удовлетворение собой, во какой я молодец))
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Сорри, но что вы реально предлагаете с этим делать? Высказать возмущение? Его на хлеб не намажешь.
Значит надо как то изворачиваться.
Может, автору захотелось высказать возмущение.
Миллениалка• 27 января 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Почему-то время никто не экономит, это по мимо бензина и не считает и ресурсы моральные во время срачей за скидку и в ее поисках..
Вот за это время можно и блины пожарить, а не сильпошные покупать))
Великий сатирик• 27 января 2025
Ответ длямладокошкина
А есть другие продукты
Да. Весна скоро , одуванчики пойдут,лебеда ....
Ответ дляМиллениалка
Пффф. Что-то можно сравнивать, что-то нельзя. Апельсиновый фреш прямиком из соковыжималки нельзя сравнивать с соковым напитком Соковыта или Садочок. Но можно сравнивать с соком Happy Day, Phanner. Когда Phanner стоит 160-180 грн за литр - я делаю фреш дома. Когда Phanner становится на акцию и стоит 90-100 грн - я тот человек, который выгребет все складские запасы магазина и еще в соседний поедет догребёт. И домашний фреш отъедет в сторону, как неактуальный процесс.
Страхованная• 27 января 2025
Ответ дляМанка Я
Бред это не мой пост ,а ваш авАкадо.
Миллениалка• 27 января 2025
Ответ дляPrervana
Ой))) Та ладно, агрументы смешны) В общем и целом, вы меня можете не убеждать, впрочем как я вас, каждая все равно останется при своем, это же очевидно)