Ліньки гуглить• 27 января в 07:23
Розумію заборону на прогрів авто в Європі
Сусід десь близько 6-50 щоранку прогріває своє авто 10-15 хвилин. Машина далеко не нова і рев цього мотора вже підзадрав. На вулиці плюс
Навіщо стільки прогоівати не розумію..
.
Я хочу ще поспати))
Навіщо стільки прогоівати не розумію..
.
Я хочу ще поспати))
ЛюбимаЯНЬ• 27 января в 17:29
Ответ дляЖиттє Бентежне
Две машины, если не прогрета, то едет очень быстро. Выезжаю из переулка со скоростью не более 10 км, иногда медленнее. Но на холодную не еду никогда, обороты упали, двигатель чуть прогрелся и вперёд.
ну а якщо живеш не на перевулку, а на вулиці з повноцінним рухом, будеш їхати 10 км/год і будуть тобі бібікати і проклинати
про 3 тис обертів я вибачаюсь, то я щось реально перегнула, більше 2 тис обертів при 20 км на годину якщо їхати при не прогрітому авто. полегшити ситуацію можу тільки ручним перемиканням передач
Життє Бентежне• 27 января в 17:36
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Пусть и полноценное движения, но не думаю, что прям машину на проспекте ставите. Все ровно с парковки не при 60 будете выезжать.
Тихомандражная• 27 января в 18:28
Больше всего бесит как оно воняет, мимо ходить невозможно каждый это делает и стоит вонь.. Задохнуться можно от этих машин
Ні за холодну воду• 27 января в 20:29
Ответ дляЧесно брешу
Тогда надо парковаться не под окнами у людей, а на спецпарковках, в гаражах, паркингах. И все довольны, прогревайте по журналу.
А там запрещена парковка? Если нет запрещающих знаков - то это их право ставить автомобили. И я не представляю что надо прогревать, что бы слышно было в квартире. Извините, но у меня гараж под домом и в доме не слышно ни когда машина заведена, ни когда выезжает.Я знаю, что соседи уехали- только увидев свет фар, а сказки, что на 7 этаже слышно как машину во дворе прогревают -это таки сказки.
Ждун с Нибиру• 27 января в 20:31
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы прочитайте будь який спеціалізований журнал. Прогрівання необхідно будь якому двигуну.Обов´язково взимку.Те що пишуть що не потрібно-це вимоги екологічних служб. Фізику ніхто не відміняв. Деталі двигунів мають різне розширення, і теплові зазори. Їхати на холодну, це добре для екологів, але не вашому авто.
Машинное масло при низкой температуре густеет. Даже специальные зимние сорта становятся более вязкими под воздействием мороза. Это увеличивает нагрузку на масляный насос, приводит к недостаточно эффективной смазке подвижных элементов мотора, сокращает эксплуатационный ресурс узлов.
Їхати на холодну це добре не для екологів,має для автомобільних концернів, які продадуть нове авто споживачу. Невже хтось вірує в причину типу ’демократія’, ’екологія’ тощо.
#Пойду_кгадалке• 27 января в 20:34
Ответ дляПускаю бісики
Зачем вообще прогревать инжекторное авто?🤦♀️ сосед на жигулях что ли?
Цікаво, ті хто рука лице поставив права за сало купив?
#Пойду_кгадалке• 27 января в 20:36
Ответ дляПожарник
В тому, що вас бентежать сторонні звуки за вікном, сусід, який прогріває машину, точно не винний. Це треба лікувати.
Дайте свою адресу
#Пойду_кгадалке• 27 января в 20:36
Ответ дляРадість моя
Прогревают для того, что бы авто дольше служило.
На морозе вязкость моторного масла становится выше. Масляному насосу приходится работать в пределе своих возможностей, из-за чего он может быстрее выйти из строя. Холод влияет и на гидравлические характеристики самого масла.
В Германии до 5 минут прогрев разрешен.
У вас мінеральне масло?
Ждун с Нибиру• 27 января в 20:51
Ответ дляМояХатаЗкраю
В Україні заборонена стоянка з працюючим двигуном в житловій зоні. Але чи підпадає під це прогрів двигуна
Стоянка це скільки? Більше п´яти хвилин? Наскільки пам´ятаю по часу розрізняють поняття стоянка і зупинка
Дякую_аж_підскакую• 27 января в 22:34
Ответ дляПожарник
Ці сторонні звуки під вікном у вигляді машини - взагалі не повинні там бути. Велкам на стоянку!
Крижана бурулька• 27 января в 23:13
Ответ дляБурундучиха
Этот чёрный
Огромное спасибище!!! Завтра поеду в магазин искать его.
Фима Собак• 27 января в 23:51
Ответ дляПсихологічка
Повально такого нет в Германии, но в отдельных многоэтажных домах такое может быть прописано в правилах внутреннего распорядка и в договоре аренды соответственно и да ты не имеешь право смывать после 21:00. Но я такого не встречала среди всех своих беженцев. Только встречала про стиралку запрет включать после 22:00.
Ой не знаю, соседка-немка включает свою стиралку когда хочет, и сушилку тоже. Только что смыли, мне все слышно😁
Фима Собак• 27 января в 23:52
Ответ дляПопихтю та й годі
Ага. Можна морди бити, верещати вночі під вікнами, собаче лайно не прибирати. Красота.
Шашлыками во дворе пятиэтажки задымить всем квартиры.
Патріотка з дивану• 28 января в 00:28
Ответ дляЛіньки гуглить
Читала що це одна і з причин, крім викидів.
Ну і туди ж змив води після 9
У нас сосед тоже старую тарантайку под окнами в 4 утра прогревал. Пока на собрании ему мужики не сказали, что может у кого-то случайно с балкона гирю пудовую ветром сдуть, ему прямо на капот, с верхнего этажа. Как бабка пошептала )))
Психологічка• 28 января в 15:11
Ответ дляФима Собак
Вы неправильно поняли, я же написала, что у каждого домовладения могут быть свои правила. То есть, условно у кого-то унитаз не смывать после 23:00, а у кого-то стиралку не включать.
Ну вот например инвалиды, которым требуется уход только в Баварии могут получать дополнительно 1000€ надбавки только потому, что они инвалиды. Ни в одной другой земле ни один инвалид не получает дополнительно 1000€. Ни один. Понимаете? В каждой земле свои «порядки», как и в каждом домовладении могут быть прописаны свои «особые условия», которые касаются только конкретное домовладения. Как-то так.