Ліньки гуглить• 27 января в 07:23
Розумію заборону на прогрів авто в Європі
Сусід десь близько 6-50 щоранку прогріває своє авто 10-15 хвилин. Машина далеко не нова і рев цього мотора вже підзадрав. На вулиці плюс
Навіщо стільки прогоівати не розумію..
.
Я хочу ще поспати))
Навіщо стільки прогоівати не розумію..
.
Я хочу ще поспати))
ЖонДуан• 27 января в 12:10
Ответ дляЛовлю капці
Вы увидите дискуссию в другую сторону. Прогрев авто возле жилых домов запрещен ПДД т.к. выхлопные газы ядовитые.
Вы продвигаете мысль, что прогревать авто важно чтобы продлить срок эксплуатации двигателя. Т.е. вам важнее какой то кусок железа с пластиком, чем живой человек.
Ещё раз - двигатель машины можно отремонтировать или поменять. А лёгких у человека два и их не поменяешь. Я уже молчу про другие органы, которые непоправимо страдают из за отравления выхлопными газами.
Таким людям я советую стоять в первом ряду у выхлопов любимой машинки.
P.S. котлеты не жару, не курю, не пью, духами не обливаюсь, машина была перед войной.
Но лёгкие так же страдают от проезжающих машин.
Бурундучиха• 27 января в 12:13
Ответ дляЛовлю капці
Видимо вы читаете левой пяткой. Какие однаразки? Я не курю.
Спасибо, что продемонстрировали мышление минимум половины населения Украины.
Не благодарите
Вы даже не поняли
Кнопус• 27 января в 12:14
Ответ дляВорона
А дизель зачем греть? Он же не греется на холостом ходу
Рекомендовано. Греется. Не прогреешь, не охладишь - там могут возникнуть тяжёлые проблемы. Пройдено. На автосервисе посоветовали этим не пренебрегать.
Бурундучиха• 27 января в 12:15
Ответ дляЖонДуан
Не надо человека пугать.
Может он на улице не дышит
Мурзилка• 27 января в 12:27
Ответ дляПопихтю та й годі
Оооооо. Забула про пакети. В нашому будинку також є така панянка. Солом´янський район.
У нас Троещина ,да вони такі є кругом ,у нас будинок відносно старий ,наче всі нормальні ,адекватні ...а ні ,виходить є не нормальні які кидають з вікна
А який у нас двірник ,це золото,прибирає ідеально,чистота навкруги..народ не розуміє ,потрібно мати карательние бригади и штрафи великі
ЛюбимаЯНЬ• 27 января в 12:35
Питання до тих хто не прогріває авто і їздить на автоматі- при якій швидкості ви їдете, коли починаєте рух?
У мене авто нинішнє і попереднє перші хвилини, при русі без повноцінного прогріву, в холодну пору року - тупо не їде, ну км 15 на годину, 3тис обертів і 20км на годину. Мене навіть поліція зупиняла зі словами чи точно я не пила і чому так вольяжно їду.
Чесно брешу• 27 января в 12:35
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы прочитайте будь який спеціалізований журнал. Прогрівання необхідно будь якому двигуну.Обов´язково взимку.Те що пишуть що не потрібно-це вимоги екологічних служб. Фізику ніхто не відміняв. Деталі двигунів мають різне розширення, і теплові зазори. Їхати на холодну, це добре для екологів, але не вашому авто.
Машинное масло при низкой температуре густеет. Даже специальные зимние сорта становятся более вязкими под воздействием мороза. Это увеличивает нагрузку на масляный насос, приводит к недостаточно эффективной смазке подвижных элементов мотора, сокращает эксплуатационный ресурс узлов.
Тогда надо парковаться не под окнами у людей, а на спецпарковках, в гаражах, паркингах. И все довольны, прогревайте по журналу.
Ms. Сама прямота• 27 января в 12:50
Ответ дляЧесно брешу
Так и делаем.
Дело даже не в прогреве.У нас дом так расположен,что любая машина под окнами заводится,и дым в окна.Если стоит чуть дальше, не под окнами,то все окей.
Сейчас под окнами никто не ставит,знают что будет скандал.
Ответ дляРадість моя
Прогревают для того, что бы авто дольше служило.
На морозе вязкость моторного масла становится выше. Масляному насосу приходится работать в пределе своих возможностей, из-за чего он может быстрее выйти из строя. Холод влияет и на гидравлические характеристики самого масла.
В Германии до 5 минут прогрев разрешен.
чта???
ему пофиг на это.
Чесно брешу• 27 января в 12:53
Ответ дляMs. Сама прямота
Так и делаем.
Так ведь не в вас проблема, а в соседе автора. И в целом, в людях, которым плевать на окружающих.
Фрекен бок• 27 января в 13:47
Ответ дляРожайтретьего
В Німеччині, наприклад
Наверное, запрет есть, но это им не мешает прогревать машины)
Попихтю та й годі• 27 января в 14:01
Ответ дляКрижана бурулька
Браво!!!! Я лучше буду мочевой камень от унитаза отскребать, но в цивилизации)
Це не ви бухаєте щоп´ятниці в квартирі на 9 поверсі, а потім з´ясовуєте голосно відносини з чоловіком до 3- х годин ночі?
from Ukraine• 27 января в 14:10
В Україні теж є таке правило, але всім по...
Розумію вас у нас в дворі дід жигуля гріє, грохіт, сморід.
Неместная Я• 27 января в 14:27
Ответ дляМеняАЖтрусит
Пережитки совка, современные авто прогревать не надо, благо я живу там где и резину не меняют)
Так у вас там не меняют, потому что низких температур нет) конечно нет смысла прогревать если всегда тепло. А если минус 5, то уже другая ситуация
Крижана бурулька• 27 января в 14:27
Ответ дляПопихтю та й годі
Нет)) я не пью вообще и живу в частном секторе)
Крижана бурулька• 27 января в 14:41
Ответ дляПопихтю та й годі
Под цивилизаций я имела в виду тихую Германию.
Країна мрій• 27 января в 14:56
Ответ дляПсихологічка
Повально такого нет в Германии, но в отдельных многоэтажных домах такое может быть прописано в правилах внутреннего распорядка и в договоре аренды соответственно и да ты не имеешь право смывать после 21:00. Но я такого не встречала среди всех своих беженцев. Только встречала про стиралку запрет включать после 22:00.
А если понос? Или живешь не один, кто-то насрал, всем нюхать?
Країна мрій• 27 января в 14:58
Ответ дляMs. Сама прямота
А що це вас перемкнуло двома мовами написати?
Вот Она Я• 27 января в 15:59
Живу там где часто не глушат машину идя в магазин 😄 соответственно все прогревают. Особенности климата играют роль 🤷♀️
Кросівки оригінал• 27 января в 16:14
Ответ дляСтрахованная
Запрещают не из-за рёва. Там мусорки в 5 утра сильней грохочут
І церкви 🤪
Ловлю капці• 27 января в 16:24
Ответ дляБурундучиха
Не благодарите
Вы даже не поняли
Да, да. Вы самая умная советчица. Поздравляю!
JannyMoney• 27 января в 16:30
Ответ дляРадість моя
В Германии до 5 минут прогрев разрешен.
до 2х вроде
Ловлю капці• 27 января в 16:32
Ответ дляЖонДуан
Вы либо высоко живёте либо в своем доме.
У меня квартира на первом этаже. В теплое время года этот ’прогрев’ превращается в пытку т.к. окна открыты. И это у меня ещё высокий первый этаж, 2-3 метра до земли.
Вот зачем автовладельцы это делают летом, под открытым окном 5+ минут?
Ловлю капці• 27 января в 16:36
Ответ дляБурундучиха
Не надо человека пугать.
Может он на улице не дышит
Дышу. Квартиру тяжелее проветрить, выхлопные газы скапливаются быстро.
А на улице ветер.
Ну реально, включайте голову. Выхлопные газы ядовитые. Не зря некоторые суицидники выбирают от них задохнуться. А тут люди травят соседей и совесть даже не шевелиться.
А на улице ветер.
Леді Душка• 27 января в 16:39
Ответ дляРадість моя
Та нет)))
Бдительные бабушки с биноклем быстро вызовут полицию
Если ты видишь бабку с биноклем, то ты в Германии
не знаю,я а Польщі, пару хвилин зранку прогрівають всі. Ясно, що не по пів години, але хвилин 5-7 в холодну пору і ніхто з того не робить проблеми, з біноклями не пильнує
Леді Душка• 27 января в 16:44
Ответ дляЛовлю капці
Мне надоела дискуссия с вами
Дышите выхлопами сами, ароматизируйтесь. Я выбираю чистый воздух и буду отстаивать это право.
так відстоюйте, але не коштом інших? То як, повідомили нового власника,машинки, що мотор угроблений? Чи єто савсєм другоє?
Леді Душка• 27 января в 16:47
Ответ дляБурундучиха
Не надо человека пугать.
Может он на улице не дышит
дупкою приловчилась?
Леді Душка• 27 января в 16:51
Ответ дляКросівки оригінал
І церкви 🤪
то фігня, а от коли серед ночі несеться по вуличках ’швидка’ з виттям на всю округу у мигалками.... Питається якого милого вити, коли місто пусте, на вулиці - живої душі чи машини... ну включи собі мигалки і їдь
Життє Бентежне• 27 января в 16:56
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Две машины, если не прогрета, то едет очень быстро. Выезжаю из переулка со скоростью не более 10 км, иногда медленнее. Но на холодную не еду никогда, обороты упали, двигатель чуть прогрелся и вперёд.