Ліньки гуглить• 27 января в 07:23

Розумію заборону на прогрів авто в Європі

Сусід десь близько 6-50 щоранку прогріває своє авто 10-15 хвилин. Машина далеко не нова і рев цього мотора вже підзадрав. На вулиці плюс
Навіщо стільки прогоівати не розумію..
.
Я хочу ще поспати))
Українська Мрія• 27 января в 09:29
Ответ дляБурундучиха
А сколько домов в плесени? И люди живут!!! Сверху краской мазнули и дышат этим
Да,и плесень (
Грабля• 27 января в 09:30
В Польщі теж є така заборона,але по факту ніхто не штрафує,можуть і по 20 хвилин прогріватися
Жена_КотораяСтена• 27 января в 09:30
Ответ дляРадість моя
Та нет)))
Бдительные бабушки с биноклем быстро вызовут полицию
Если ты видишь бабку с биноклем, то ты в Германии
Серйозно?)) чи ви жартуєте?
Я такая наивная• 27 января в 09:30
Ответ дляФизрукая
Удалено администрацией...
Твоя стоана растит твоих детей исключительно на мясо, поэтому хтобы тявкал, но точно не русский гной
У вас вы и знать о таких ситуациях не будете, у вас вектор иной, что там в Украине
Поэтому ваши не только давят, они еще и мелальки получают за это, придурок
Бурундучиха• 27 января в 09:31
Ответ дляУкраїнська Мрія
Да,и плесень (
Я живу в городе, где было маленькое затопление
Так вот, в этих старых домах вентиляции нет.
Она есть но забита

Такое, чтоб принудительно включить- вообще не видела

Раз в месяц вонючкой стены моют

Полуничка• 27 января в 09:34
Ответ дляЛіньки гуглить
Читала що це одна і з причин, крім викидів.
Ну і туди ж змив води після 9
Взагалі то в нас теж є заборона згідно ПДР стоянка з працюючим двигуном
26. РУХ У ЖИТЛОВІЙ ТА ПІШОХІДНІЙ ЗОНІ
26.1 в)

https://green-way.com.ua/uk/dovidniki/pdr-slider/r...
Ловлю капці• 27 января в 09:35
Ответ дляБурундучиха
А зачем человек в трубу выхлопную дышит?

Понимаете что чем прикол? Человек может курить хрень а дышать ему будет мешать соседский бмв
Особенно если ездишь на автобусе
Очень сильно мешать начинает чужая машина
Прикрепите шланг к выхлопной трубе своего авто и заведите к себе в квартиру или хотя бы в салон авто. Ну или включите прогрев и станьте возле выхлопной трубы, подвшите ’свежим’ воздухом. Слабо?
Лично я не хочу нюхать эту отраву у себя дома. Но соседи упрямо пытаются греть машины под окнами.
Бурундучиха• 27 января в 09:37
Ответ дляЛовлю капці
Так вам и не надо нюхать. И возле трубы можно не стоять

Пс. И котлеты с рыбой не жарить. Соседи не должны вашу воню нюхать. И не надо про вытяжку- все равно воняет!
Мурзилка• 27 января в 09:37
Ответ дляПопихтю та й годі
Ага. Можна морди бити, верещати вночі під вікнами, собаче лайно не прибирати. Красота.
Пакеты с мусором через окно выбрасывать,так у нас делают ,Киев,Троещина
Киевлянка....слава Богу что живёт в Украине,здесь ей все позволено
Радість моя• 27 января в 09:38
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Серйозно?)) чи ви жартуєте?
Серьезно. Я знаю от знакомых разные истории.. и в мусорках у соседей роются, правильно ли сортируют мусор. И за прогрев машины понаблюдают и сделают замечание. А кто-то и в полицию позвонит тихонько. Штраф придет и знать не будешь
Но раз на раз не приходится, бывают и хорошие)))
У нас же тоже разные бабушки попадаются
Мурзилка• 27 января в 09:41
Ответ дляПожарник
росіяни - це паразити, які знищують нашу планету і смердять на українських форумах
Ой,молчите ща украинцев ,это такие паразиты , которые уничтожают все на своем пути...Киев.это вредители
Рекламама• 27 января в 09:45
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы прочитайте будь який спеціалізований журнал. Прогрівання необхідно будь якому двигуну.Обов´язково взимку.Те що пишуть що не потрібно-це вимоги екологічних служб. Фізику ніхто не відміняв. Деталі двигунів мають різне розширення, і теплові зазори. Їхати на холодну, це добре для екологів, але не вашому авто.
Машинное масло при низкой температуре густеет. Даже специальные зимние сорта становятся более вязкими под воздействием мороза. Это увеличивает нагрузку на масляный насос, приводит к недостаточно эффективной смазке подвижных элементов мотора, сокращает эксплуатационный ресурс узлов.
Щас мы все будем делать ’хорошо’ для авто соседа
Крижана бурулька• 27 января в 09:50
Ответ дляБурундучиха
Пс. В чёрной бутылке есть немецкое средство. Огонь. Вылить на ночь
А название не помните?
Бурундучиха• 27 января в 09:52
Ответ дляКрижана бурулька
А название не помните?
Не. Буквы или желтые или красные. Дешёвое средство
Жена_КотораяСтена• 27 января в 09:52
Ответ дляРадість моя
У нас же тоже разные бабушки попадаются
В общем, старушки при деле)
Крижана бурулька• 27 января в 09:52
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Серйозно?)) чи ви жартуєте?
Я в Германии никогда не видела людей с биноклями. Но на трёделях часто вижу в продаже бинокли.
Капризуля• 27 января в 09:54
Ответ дляМиллениалка
А де в Європі є така заборона?
В Германии точно, вообще запрещено с включенным двигателем стоять , даже на парковке
Пожарник• 27 января в 09:55
Ответ дляМурзилка
Адміни, передайте в СБУ контакти цієї особи
Бурундучиха• 27 января в 09:56
Ответ дляКрижана бурулька
А название не помните?
Его у Украине девушка купила. Может так легче будет найти. Не бранд, доместос
Мурзилка• 27 января в 09:57
Ответ дляПожарник
Правду написала и вам стало плозо
Милота• 27 января в 09:59
Ответ дляMs. Сама прямота
так а сколько нужно прогревать при температуре например минус пять?
Ловлю капці• 27 января в 10:00
Ответ дляБурундучиха

Вы увидите дискуссию в другую сторону. Прогрев авто возле жилых домов запрещен ПДД т.к. выхлопные газы ядовитые.
Вы продвигаете мысль, что прогревать авто важно чтобы продлить срок эксплуатации двигателя. Т.е. вам важнее какой то кусок железа с пластиком, чем живой человек.
Ещё раз - двигатель машины можно отремонтировать или поменять. А лёгких у человека два и их не поменяешь. Я уже молчу про другие органы, которые непоправимо страдают из за отравления выхлопными газами.
Таким людям я советую стоять в первом ряду у выхлопов любимой машинки.
P.S. котлеты не жару, не курю, не пью, духами не обливаюсь, машина была перед войной.
Бурундучиха• 27 января в 10:04
Ответ дляЛовлю капці
Пс
А дом без плесени? Или ее закрасили и не 👀

Одноразки в вашем городе тоже запретили? Особенно когда ребенку в лицо дымят

Псс. Как вы зимой, в минус 5 едете куда-то на машине? Сразу поехали?
О да, есть такие еуропы где и минус 10 бывает
Кнопус• 27 января в 10:04
Дизельные машины, наверное и другие, моторы нужно прогревать.
После поездки, тоже мин 10 не выключать - правила эксплуатации, чтоб не попасть на сервис раньше времени и не влетать в деньги.
Барабан для дорослих• 27 января в 10:04
Ответ дляBombastic
У Польщі наприклад
Заборонено стояти і не гоушити авто.
Крижана бурулька• 27 января в 10:04
Ответ дляБурундучиха
Спасибо! Посмотрю в дм.
Бурундучиха• 27 января в 10:05
Ответ дляЛовлю капці
А, была. И не прогревали? А тому, кому продали, рассказали как убивали машинку, или оставили как сюрприз?
Крижана бурулька• 27 января в 10:05
Ответ дляБурундучиха
Спасибо!
Бурундучиха• 27 января в 10:06
Ответ дляКрижана бурулька
Спасибо! Посмотрю в дм.
Может кто-то в Украине у вас есть и заметит в магазине? Забыла сделать фотку
Крижана бурулька• 27 января в 10:07
Ответ дляБурундучиха
Есть в Украине родственники. Скоро к нам в гости поедут. Сфотайте плиз когда сможете! Буду очень благодарна