Голодаю• 27 января в 13:20

Як би ви відреагували, якщо б ваш чоловік захотів залишатися вдома з дітьми

а ви б мали стати головним годувальником сімї?
Помінятися ролями, так би мовити.
Коренная киевлянка• 27 января в 13:35
У меня подруга так сделала и все ее окружение.кто меньше зарабатывает, тот и сидит с детьми
Одяг та сумки• 27 января в 13:35
півтора роки так було з початку війни - я не відпускала його на роботу. він один міг вивезти усю сімью(батькив моїх племінниківі мене з дітьми)я великою машиною не можу управляти.
- підприємство де робе опасне туди прильот був 1н раз( . Діти на ньому були. В нас був вибір працюю я, або він . ...йому 2/3 платили коли був вдома - тому мене влаштовувало.
Поважати його я не перестала - потрохи на картку йому коштів докидувала щоб вистачало(він не просив) . Так як в нас закупівлі харчів усе на ньому, оплата квартири та заправка авто.
Да, я блондинка!• 27 января в 13:35
Яка причина ? Якщо від тцк, то з розумінням, але відносно все на ньому
Зайченя• 27 января в 13:36
Ответ дляНе рахую, а вважаю
У вас малоценность ? От заработка мужчины ?
Для меня мужик , который живёт за счёт женщины, баба. Та и вообще недоразумение, которое не в состоянии обеспечить семью нафиг надо
Печальки.нет• 27 января в 13:36
У нас в скором времени, даст Бог, так и будет. Не вижу в этом ничего страшного
Моль Моллівна• 27 января в 13:37
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Война типа , и он не относится к высшей касте
Ну автор про це не пише. Що залишили б дома, тому що війна. Я пишу про свою ситуацію , ви про свою. Вашому треба переховуватися, моєму ні, він і так воює. Ви ж згодні, що кожна людина пише про себе?
Все до блиску• 27 января в 13:38
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я на рынок ездила с братом , паспорт другого государства им особо не указ даже ( литовец )
Ого 😳
Меня не звали• 27 января в 13:38
Да нет таких мужчин которые будут заниматься ребёнком в полной мере. Потому что это гораздо сложнее чем ходить на работу
Моль Моллівна• 27 января в 13:40
Ответ дляСало не люблю
все кто пишут что перестали бы уважать мужчину который ушел в декрет воспринимают мужчин только как функцию. при чем функцию банкомата. ото мужьям свезло))
Ні, пишуть, що чоловік сам такого не допустив би.
Околовита• 27 января в 13:40
Ответ дляСало не люблю
Мужчина добытчик. И без разницы есть дети или нет.
Как можно уважать, любить и хотеть альфонса на шее?

По теме: не терпела бы ни дня, сразу расставание. Собственно порвала с мужчиной по этой причине, и никакая его красота и харизма или умение готовить не спасли ситуацию.
ПушАпница• 27 января в 13:40
Ответ дляБідося
В моїй сім´ї був такий період вимушено.
Нам не підійшло.
Бо я стала мужиком, агресивною, грубою.
Почала командувати всіма
то ви мабуть ще молода. Яб у 20-30 мабуть теж такою стала. А в 40 вже змогла оцінити коли мене годують- навіть гороховое пюре їла в душі плакала , но їла.Чоловік приготовив треба заохочувати. Зараз гоую краще за мене
Зроблено у 80-х• 27 января в 13:41
у нас так было, так было нужно. Мой муж сидел в декрете. а я работала в середине 90х. Я работала референтом директора в турецкой компании одной марки стиральных порошков, знала немецкий и гоняла по командировкам, зарплата была до 4-5 тыс в валюте. Два года сумасшествия...но была цель. Сейчас вспоминаю и думаю - как я тогда это выдержала...
Все до блиску• 27 января в 13:42
Ответ дляМеня не звали
Есть, а ещё при этом они и на работу могут ходить (не полный день или не каждый день) и дома убирать и готовить все, представляете?)
Околовита• 27 января в 13:43
Ответ дляСало не люблю
Мужчины - абсолютно все - воспринимают как обязательную норму что женщина якобы должна быть всегда красивой и всегда давать секс.
Мужик сразу уйдет если не будет секса или внешность ее сильно испортится.
То есть двойные стандарты? Она всегда должна что-то (привлекать, давать, рожать, готовить, ублажать и не возникать), а он ничего не должен?
Околовита• 27 января в 13:44
Ответ дляНе рахую, а вважаю
+ облавы жесть (( и не очень важно какие доки есть
И что теперь? женщинам надо посадить всех мужиков себе на шею?
Пусть мужчины ищут удаленную работу.
Все до блиску• 27 января в 13:44
Ответ дляОколовита

А женщина кто? Послушная домохозяйка ?
Трахтибидох• 27 января в 13:44
Якщо б на це були причини, чи якісь особливі умови до цього спонукали, то так, я б змогла це прийняти. А просто так, бо йому так хочеться, то ні
Сало не люблю• 27 января в 13:45
Ответ дляКофе в лобби
Нет. Меня такая роль не возбуждает. Я скроена по-другому: в мужчинах привлекает сила и надежность. Но не удивлюсь, что какой-нить госпоже домашний раб подойдет.
т.е. вы устроены как домашняя рабыня? отлично)))
Околовита• 27 января в 13:45
Ответ дляКофе в лобби
плюсую

такое зайдет разве что любительницам отношений типа мать-сын
Все до блиску• 27 января в 13:46
Ответ дляОколовита
Нет, если мужчина любит женщину, то не воспринимает это как норму.
Нервогенератор• 27 января в 13:46
Я була б щаслива.
Я ось буквально в минулому році отримала можливість просто працювати. Це такий кайф, коли ти просто заробляєш гроші і у тебе абсолютно не болить голова чим тих дітей годувати, не треба допомагати з домішкою, не треба купати і читати казки на ніч, не треба готувати одяг на завтра, не треба нікого лікувати. Це ж звичайне життя середньостатистичного чоловіка, а для прдавляючої більшості жінок воно є недоступним, бо батьківство в нашій країні, то тільки для матерів і взагалі не цікаво, що матір теж 8 годин відпрацювала.
12 галюцинаций• 27 января в 13:46
В условиях войны норм
Все до блиску• 27 января в 13:47
Ответ дляОколовита
Пусть мужчины ищут удаленную работу.
Ага, карщик или сварщик как раз будет удаленно работать 🤣
Околовита• 27 января в 13:47
Ответ дляЗайченя
согласна. Это не только трусливое никчемное недоумение, а еще и озлобленное.
Вон выше одно такое уже угрожает устроить сафари на женщин. Хотя женщины к тцк никаким боком. Но озлобленному до соплей мужику все равно, ’бабы виноваты’ и все
Зажуженная Жужжа• 27 января в 13:47
Нє. Діти бувають малими лише раз, позбавити себе їхнього дитинства роботою ні за що. І мені вдома легше ніж на роботі. Зараз вони вже підлітки то байдуже їм вже батьки не треба.
Сижуревувшоке• 27 января в 13:47
Ответ дляВсе до блиску
И это сложнее работы?)
Я как не спрошу он работал в день пару тройку часов остальное время сидел смотрел литературу по работе. Домой пришел поел и отдых.
Сало не люблю• 27 января в 13:48
Ответ дляОколовита

мужчина это человек, а не добытчик. вы ж не из пещеры, я надеюсь, вещаете
ПушАпница• 27 января в 13:48
Ответ дляМеня не звали
чому є. В нас з першою дитиною чоловік так собі допомогав,а з другою я плавно на нього усе спихнула. І скажу справляється . Коли дитина була мала- я на нього казала безсісічна мама.
і зараз на гуртки водить, на вулицю в любу погоду- на веліку чи так гуляти. А годує тато краще мами- верьовки в´є з нього донька- це не хочу, хочу оте, а ні оте не хочу- це тепер хочу. А в мами - на їж що дали.
З вулиці приходить так він їй мисочку з водою ножки грій доця.
Правда уроки вчать якщо, то папа дуже не париться. Тут вже я вчу матем-укр. А простенькі завдання тато. + на роботу ходить, та їсти готує
Прибираю щодня• 27 января в 13:48
Как то мой муж почти год сидел дома, в ожидании хорошего назначения.
И это было очень здорово!
Я смогла полноценно работать. Муж научился очень прилично готовить (особенно первые блюда). Сын ходил в сад без опозданий и капризов.
Квартиру муж убирает лучше меня.
Короче, он точно лучшая домохозяйка, чем я.
Сейчас муж по прежнему часто готовит. Но убираю в основном я.
Так как сейчас я практически не работаю (небольшой объем дистанционно).
Моль Моллівна• 27 января в 13:49
Ответ дляСало не люблю
А чого ви не допускаєте, що може дві людини працювати? Хочеться жінці працювати, але діти ще малі, то вихід є.