Манька Галченок• 10 марта 2014

какой у вас бюджет???

трат на еду...на месяц????

что должно быть куплено у вас в первую очередь???
Светка-пипетка• 10 марта 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Семья из 3х чел. на еду идет примерно 2000 в месяц. Можно и уменьшить при желании. Просто люблю купить вкусняшку в Еко-лавке или пекарне под домом, можем купить раз в недельку кусочек семги. Без этого думаю около 1500 хватало бы
все также,3 человека(я,муж,сыну 4,5года)Балуем себя часто вкусненьким,потому может 2тыщи набегает,а так можно меньше.

Маруська Му• 10 марта 2014
3000-3500 это продукты и быт хим.иногда мелкие покупки трусы носки или фигня какая-нибудь. Я,муж,ребенок 2.7.
coloritka• 10 марта 2014
У нас 3 человек, ребенок 3,7 года.
Всегда в холодильнике есть молоко для каждого члена семьи)), кефир, сметана, дом. йогурт, творог, сыры разные, яйца, масло, в морозилке - мясо, пельмени или вареники (сама делаю). И обязательно фрукты- чаще яблоки, бананы и цитрусы.
В день получается около 100 грн. Мясо бабушка мужа дает, только ребенку телятину покупаю. Картошку, лук, морковь - свекровь или мама поставляют)). Рыбу покупаем свежую 2-3 р. в месяц. Вот и выходит около 3000-3500 в месяц где-то, когда больше, когда меньше...
Катька Пушкарева• 10 марта 2014
Ответ дляЗаставляличка
Я не знаю как у Вас получается? Но это маленькая сумма!
давайте посчитаем
говядина 1 кг от 48 до 56 гр
отбивная 1 кг 46 гр
индюшка грудинка 1 кг 54 грн
курица домашняя 1 кг 42 грн
ушки 15 грн ( там на то кг штук 5-8 идет)
грудинка куринная 22 грн 1 кг
хвостики 10-16 грн кг
сердечка 24 грн
печень 19-23 грн

я забыла еще рыбу доваить, правда едим ее редко, муж не любит , я обожаю но поджелудочная не ахти как, ребенку покупаю ноо она вся в папу тоже больше мясо

Понимаете, если с этого всего готовить полуфабрикаты то это очень даже классно и экономно
главное готовить, у нас очень хорошо идет индюшья грудинка, ее я покупаю по максимуму потому как не делаю с нее фабрикатов а готовлю пастроу безумно вкусную и сметается она за максимум вечер утро а это 1 кг
все остальное
котлеты фарш+ тертый картофель = ои так больше любят ну и т.д..
Катька Пушкарева• 10 марта 2014
забыла сказать что с ушек и хвосто шикарное холодное получается + туда совсем немного индюшего мяса и оч вкусно
но мы еди мало нас нет культа набивания желудка
Бабайко• 10 марта 2014
блин, вот это я неэкономная, елки палки!!!! девочки какие молодцы, что умеете так экономить, думаю пора начинать
автор Манька Галченок • 10 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
ну так вы бы для приличия свой озвучили....
я незнаю свой точно)))
бывает тратим 100,150,200 в день
бывает муж сделает покупки на 1000 в день
ХдеЯсь?• 10 марта 2014
МДЯ - я тоже неэкономная. Хотя у плиты постоянно стою. Двое взрослых и 4 детей около 6000 грн
ХдеЯсь?• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_581
1550 в месяц на 4х ( двое детей) в первую очередь макароны, фарш и хлеб
даже не представляю рацион на 4-х на сумму 1550. Вы фрукты - овощи покупаете? Или может свои?

автор Манька Галченок • 10 марта 2014
Ответ дляБабайко
я тоже не экономная((((
у нас дофига тратится
Соня-сонятко• 10 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
Что за эко лавка?что там продают?это сеть по Украине?интересно стало,просто после айхерберовских вкусняшек так посыпало,от немецких тоже,вот ищу альтернативу
да сеть магазинов. Продают:
-молочку
-мясное (балык, самями)
-хлеб
-крупы
-сухофрукти
-соки
-печеньки/прянички
-быт. химию
.....
много-много всего. У производителель заказывают продукцию по своим стандартам. Без вредностей, красительй и т.д. Пока все нравится
Соня-сонятко• 10 марта 2014
забыла - еще у нас в эту сумму входят обеды мужа в столовку (в мес. около 200грн.). Ягоды и овощи заготавливаю летом в сезон
Светка-пипетка• 10 марта 2014
Ответ дляБабайко
странно,я вообще ничего не считаю,не экономлю,каждый день бегаю в магаз,беру что хочу,вкусняшки каждый день,ну никак больше 2ух тысяч не выходит в месяц,считала.Мясо,молочка,фрукты,каши,картошка всегда есть,ну и многое еще.НО!Мы едим не много,я практически одно мясо ем и сладкое,иногда кое-чем перекусываю,сын только в саду ест,муж только полноценно раза 3 в день,но не много - худеет))
Гербалайф и Ко• 10 марта 2014
от 500 до 800 грн в неделю на еду.
2 взрослых.
1 раз в 2 недели покупаем: картошка 6-7 кг
лук 2 кг
морковка 1 кг
буряк 1 кг
мука - 2 кг
сахар - 0,5 кг
чай - 1 пачка
1 раз в неделю покупаем:
рис, гречка, кус-кус по 1 пачке
макароны - 0,5 кг
мясо (говядина, свинина, ребра, фарш, курица) - 2,5-3 кг.
приправы натуральные
масло сл. - 1 пачка
молоко - 2 л
сметана - 2 пачки
сливки - 1 пачка
фрукты (апельсины, бананы, яблоки) по 1кг
рыба - 1 кг
грибы - 1 кг
сыр твердый - 0,5 кг
колбаска или балык - 1 кг
яйца - 1 дес.
печенье покупаем 1 раз в 2 дня, конфеты не покупаем.
каждый день покупаем воду, 1 раз в 2-3 дня - батон.
это основное, иногда покупаем маринованые овощи.
Примерно так.
Соня-сонятко• 10 марта 2014
Мы тоже не экономим. Я почти не ем - почти на чае и кофе = фрукты и молочка. Кстати чай и кофе не беру дешевый (чай по 80грн. за 100гр. и кофе по 60-80грн. за 100гр.). Муж ест дома 3-4 раза и на работе в столовке. Малому 3,5 года. У нас нет привычки топтать мясо постоянно, ведь в суточную норму белков входит и молочка и яйца и даже орехи. Бытовая химия в мес. около 100грн. На лекарства много(
Бабушка-байкерша• 11 марта 2014
2500 ГДЕ-ТО, ЭТО ЕДА