Чудо в декрете• 27 января в 18:54
Лимфостаз ног - кто-нибудь сталкивался с этим?
Если да, то как долго это у вас уже? Прогрессирует или нет?
Спасибо
Святатабожа• 27 января в 19:03
У меня такое. Уже больше 20 лет.
Прогрессирует, но довольно медленно. Я думаю, из-за того, что нет явной причины его возникновения. Ни операций, ни облучения, ни стрессовых лекарств, просто начался и всё.
Поначалу просто курсами флебодия 600 и гинкгобилоба, компрессионные гольфы.
Сейчас добавился ТГВ, препараты каждый день посложнее(, ходить всё тяжелее.
Чудо в декрете
• 27 января в 19:05
Ответ дляСвятатабожа
У меня такое. Уже больше 20 лет.
Сколько вам сейчас лет? Как все начиналось? С отека после дня на ногах?
Что такое ТГВ?
Спасибо, что отписались!
Что такое ТГВ?
Спасибо, что отписались!
Чудо в декрете
• 27 января в 19:06
Ответ дляСвятатабожа
У меня такое. Уже больше 20 лет.
У меня тоже без причины началось.. И вот не за горами климакс и врачи говорят, что тогда может резко все ухудшиться
Чудо в декрете
• 27 января в 19:07
Ответ дляСвятатабожа
У меня такое. Уже больше 20 лет.
У вас икры или все ноги?
Чудо в декрете
• 27 января в 19:08
Ответ дляСвятатабожа
У меня такое. Уже больше 20 лет.
У вас не было большого лишнего веса, когда это все началось?
Святатабожа• 27 января в 19:09
Мне 50. Началось с отека одной ноги к вечеру, а с утра как ничего и не было. Отёк возникал независимо от того стояла я, сидела, лежала или ходила. Через года 4 добавилась вторая нога.
ТГВ - тромбоз глубоких вен. По иронии судьбы, а может и к счастью, неоперируемый.
Чудо в декрете
• 27 января в 19:10
Ответ дляСвятатабожа
А сейчас по-прежнему отеки проходят к утру?
Чудо в декрете
• 27 января в 19:11
Ответ дляСвятатабожа
Извините, а у вас климакс был или нет ещё. Мне 46 с ужасом его жду из-за этого
Чудо в декрете
• 27 января в 19:12
Ответ дляСвятатабожа
А отек был и на стопе, и в икре, и выше колена?
Святатабожа• 27 января в 19:14
Ответ дляЧудо в декрете
А может и не ухудшиться.
По моим наблюдениям плохо и очень быстро заканчивается у тех, кто верит, что это можно вылечить оперативно.
У одной всё закончилось в течении года после пункции лимфы.
И нет, у меня не было много лишнего веса, хоть и газелью меня не назовешь), примерно стабильно в весе по формуле Рост-100.
Святатабожа• 27 января в 19:15
Ответ дляЧудо в декрете
Нет. Уже лет 8, как слегка стухают, но стопы и щиколотки остаются припухшими.
Святатабожа• 27 января в 19:16
Ответ дляЧудо в декрете
Климакса пока нет.
Святатабожа• 27 января в 19:16
Ответ дляЧудо в декрете
Стопы, икры
Чудо в декрете
• 27 января в 19:17
Ответ дляСвятатабожа
А компрессионные чулки носили все эти 20 лет ежедневно?
Как хорошо, что вы зашли в мою тему
У меня просто отчаяние и одни вопросы
Как хорошо, что вы зашли в мою тему
Святатабожа• 27 января в 19:19
Нет, гольфы носила да и то периодически. Летом в них это вообще мука, непонятно от чего быстрее сдохнешь)))
Чудо в декрете
• 27 января в 19:21
Ответ дляСвятатабожа
Да, Я тоже не представляю, особенно в жару..
А вы замеряли объем икр до отека и после? Сколько см разницы? У вас во время отека остаётся вмятина на коже, если надавить пальцем? Какая у вас стадия?
Пекельнi Борошна• 27 января в 19:22
Ответ дляЧудо в декрете
Лімфостаз чекаєте? Чому він у Вас має бути? Вас оперували?
Пекельнi Борошна• 27 января в 19:22
Ответ дляЧудо в декрете
Набряк ще не лімфостаз. Лімфодренажний масаж зніме проблему лімфостаз це іеше
Чудо в декрете
• 27 января в 19:22
Ответ дляПекельнi Борошна
У меня он есть. Во время климакса может ухудшиться состояние
Чудо в декрете
• 27 января в 19:23
Ответ дляПекельнi Борошна
Мне врач диагноз поставил
Пекельнi Борошна• 27 января в 19:23
Ответ дляЧудо в декрете
Мне врач диагноз поставил
Яка степінь?
Пекельнi Борошна• 27 января в 19:24
Ответ дляЧудо в декрете
Мне врач диагноз поставил
От в моєї мами лімфостаз руки після онкооперації розвинувся через 5 років
Пекельнi Борошна• 27 января в 19:24
Ответ дляЧудо в декрете
Ого. Пресотерапія Вам не допомагає?
Чудо в декрете
• 27 января в 19:25
Ответ дляПекельнi Борошна
Ого. Пресотерапія Вам не допомагає?
Мне ее никто не предлагал. Думаю над тем, что может самой купить какой-нибудь недорогой аппарат..
Чудо в декрете
• 27 января в 19:25
Ответ дляПекельнi Борошна
Ого. Пресотерапія Вам не допомагає?
А вашей маме помогает?
Святатабожа• 27 января в 19:26
Ответ дляЧудо в декрете
Я уже давно ничего не меряю😆 и не мну
И даже стадию не знаю)
Это не лечится кардинально и неизвестны причины возникновения. Поэтому я облегчаю, как умею, свою жизнь, слежу за кожей ног особенно усердно и очень стараюсь не допускать малейших ранок или царапин ниже колен. А там уже судьбе виднее, сколько я смогу ещё побегать)
И даже стадию не знаю)
Чудо в декрете
• 27 января в 19:27
Ответ дляСвятатабожа
Я уже давно ничего не меряю😆 и не мну
И даже стадию не знаю)
Но визуально ноги увеличиваются ощутимо или не очень? А вам врач поставил этот диагноз?
Ой, я тоже пытаюсь смириться, а потом как накатывает.. Ещё и в инете как насмотрюсь..
Алина-1240• 27 января в 19:27
Один раз в живую видела у дальней родственницы.ей даже операцию делали,но ничего не дало.нога больше туловища в обьеме(((..больше никогда в живую не видела
Чудо в декрете
• 27 января в 19:28
Ответ дляАлина-1240
У меня такого нет и очень-очень надеюсь, что не будет((