Меломанка Маланка• 27 января 2025
Вы сбиваете на ночь такую температуру ребенку?
Ребенку 9 лет, температура весь день 37.6, вечером 37.8, а сейчас опять 37.6. Жаропонижающее не давала. Думаю может на ночь лучше дать Нурофен или лучше мониторить ночью температуру? Сбиваете ли вы детям такую температуру на ночь?
Olivka-Misha• 27 января 2025
На ночь надо сбивать температуру, через пару часов может быть 39, а вы будете спать и упустите это! Или всю ночь не спите и меряйте температуру
КонФФетОшка• 27 января 2025
Ні, до 39 не збиваю медикаментозно.
Все, що вище, залежить від стану дитини.
Мороженная курица• 27 января 2025
Смотря как ребенок переносит эту температуру. Моя уже при 37 ложится пластом, при 37,5 начинается рвота, поэтому я сбиваю. Есть дети которые и при 38, 5 скачут как кони, вот им можно и не сбивать .
Мамкиня доця• 27 января 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Ні, встанете ніччю, перевірите
Вночі. А не ніччю
Зрадорозганячка• 27 января 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вночі. А не ніччю
Дякую, це автору допомогло
Меломанка Маланка
• 27 января 2025
Поняла, значит навожу будильник и буду ночью контролировать температуру.
Летюча помилка• 27 января 2025
Зависит от состояния ребенка Если активный, ничего не болит, то не сбивала.Если болит голова, ломит тело, слабость, тогда нужно сбивать.
Мороженная курица• 27 января 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вночі. А не ніччю
Умница. Садись, двенадцать.
Анонім Секретар• 27 января 2025
Нет, не сбиваю ниже 39, если нормально переносится.
Если выше 39, то да, да, но это бывает редко. У моего обычно стоит 38,7-38,8 это пик, выше которого было 2 раза за 9 лет.
Измеряю каждый час до 1-2х ночи.
Позже обычно не поднимается.
Измеряю каждый час до 1-2х ночи.
Позже обычно не поднимается.
Зрадорозганячка• 27 января 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Через пару годин перевірте. Зрозуміло буде.Якщо полізе 38+, давайте.
Зрадорозганячка• 27 января 2025
Ответ дляМороженная курица
Умница. Садись, двенадцать.
Ну, 12, то забагато. Бо, в укрмові, є слово ніччю. Я не здаю НТМ- побудова речення.
ЛюбимаЯНЬ• 27 января 2025
Можете дать нурофен . Его пьют не только для того , что бы сбить температуру, а вообще , когда болеешь. Я недавно сама переболела и нурофен пила вместе с другими препаратами , без температуры
графиняВишенка• 27 января 2025
Нет, я сейчас в этом режиме, третий день темпа у 7-ми летки , мониторю ночью каждые 2 часа, сегодня в 5 утра была 39,3 -тоесть пора. Но смотрите по состоянию, я и младшая при 39 еще даже очень бодренькие . А вот старшая -9 лет, уже при 38 очень слабая, тоесть ей бы я дала жаропонижающее перед сном
Я инженер, меряю от 1• 27 января 2025
Всегда сбивают любую температуру ночью, пусть ребёнок спокойно отдохнёт. Успеет ещё организм днем набороться.
Для тех, кто сейчас поспешит поставить рукалицо - в чем вообще проблема? Ребёнок не болеет дольше, чаще и тяжелее тех, кому температуру не сбивают. Зачем эти страдания?
Ща как дам• 27 января 2025
Да, на ночь сбиваю даже небольшую температуру. Если днем небольшая - то нет. А ночью боюсь пропустить высокую
Липка-прилипка• 27 января 2025
Нет. На ночь сбиваю только если поднимается до 38.2-38.5. потому что есть вероятность что будет расти, если я усну.