Щебетуха• 27 января в 22:28
Встаю о 3 на роботу, сусідка прийшла скаржитися, що не даю спати
Працюю в лікарні, зміна з 6, встаю о 3 та одразу іду мити волосся та сушити, по дому не ходжу, о 3:50 роблю сніданок, одягаюсь та виходжу о 5
Завжди в капцях, телевізор не вмикаю, ні з ким не говорю
Сусідка скаржиться що встає разом зі мною, що я голосно ходжу та з кимось розмовляю
Будинок такий, що усіх чутно, зверху та знизу чую сусідів, навіть усі розмови, музику вночі вмикають сусіди збоку, але ніколи ні на кого не скаржилась
Що робити? Тепер взагалі боюсь зробити лишні кроки по дому, відчуваю дискомфорт 🤷🏽♀️
Просто болталка• 28 января в 13:08
Ответ дляКуда_бежать
тогда вам просто не повезло жить в квартирах с нормальной звукоизоляцией. Мы живем в новом доме в центре Киева, соседей не слышим. Родительская квартира наоборот - на окраине Киева, дом кирпичный, но там тоже никогда соседи не мешали, ни днем, ни ночью.
Но при этом наш сосед каждый день возвращался домой в 5 утра. И от звука открывающейся входной двери в общий коридор я часто просыпалась. Что он делал в своей квартире - я уже никак не слышала.
И я не пойму, что ему надо было сделать, чтобы оставаться культурным и воспитанным, как тут зарядили? Уволиться с работы с таким графиком или ждать хотя бы 3 часа на улице и только потом заходить домой?)
Вы считаете, что включать фен в 3 утра это нормально?
Куда_бежать• 28 января в 13:09
Ответ дляПросто болталка
это же не перфоратор. Да, нормально.
Просто болталка• 28 января в 13:11
Ответ дляКуда_бежать
это же не перфоратор. Да, нормально.
Спасибо за ответ) люблю Германию
Куда_бежать• 28 января в 13:13
Ответ дляПросто болталка
Спасибо за ответ) люблю Германию
Это вопрос, чьими интересами пожертвовать - вашими, чтобы вам не мешать спать, или своими, чтобы нормально выглядеть.
Я не мою голову в 3 утра, но в такое время, если куда-то еду, принимаю душ и хожу в туалет. В Германии это тоже запрещено?
Фен включают не в спальне, а в ванной, если вам это слышно, то повторюсь, вопрос о качестве вашего жилья.
Файна цьоця• 28 января в 13:35
Ответ дляКуда_бежать
это потому что вы с соседями совпадаете в своих бытовых привычках и потребностях. А преподносите это с таким пафосом, будто вы уволились с работы, потому что график не совпадал с соседями))
Согласна! Сейчас культурное формирование своих бытовых привычек в рамках многоквартирного дома с оглядкой на возможный дискомфорт соседям несколько пафосно воспринимается на общем фоне )))
Можно сказать не воспринимается вообще, но это до той поры пока за стенкой не появляются соседи с такими же установками, которые чхать хотели на других. И вот тут находит коса на камень)))
Файна цьоця• 28 января в 13:58
Ответ дляКуда_бежать
это же не перфоратор. Да, нормально.
Не особо умных людей практические занятия обучают более доходчиво, чем теоретические. Если у соседки автора хватит ума начать включать фен или пылесос в период с 23 до часов 2 ночи, дав возможность автору не выспаться и прочувствовать радость такого рода бытовых привычек, то вопрос быстро закроется))))
Просто болталка• 28 января в 14:28
Ответ дляКуда_бежать
Эпизодический шум в 3 утра вполне понятен. Но если соседка каждый день в 3 утра включает фен.... Люблю Германию
Куда_бежать• 28 января в 16:34
Ответ дляФайна цьоця
почему особо умные люди не в состоянии купить себе квартиру с нормальной звукоизоляцией?
Вопрос риторический.
Лучше бы вы эту энергию потратили на что-то полезное, а не на воспитание соседей.
Вопрос риторический.
Файна цьоця• 28 января в 16:40
Ответ дляКуда_бежать
Вопрос риторический.
Ой хоспидя))) вы бункер имеете в виду?
Повторюсь, у меня замечательные культурные соседи, которых, как вы выразились, воспитывать не нужно
И я счастлива, что я квартиру купила именно в этом доме, а не рядом с людьми вашего разлива, которые чихать хотели на окружающих))
Куда_бежать• 28 января в 16:49
Ответ дляФайна цьоця
Ой хоспидя))) вы бункер имеете в виду?
я никому не мешаю, и ночью сплю) У нас дом с отличной звукоизоляцией, и даже особо нервные вряд ли бы слышали своих соседей.
Вот вы такая вся воспитанная и культурная...якобы...а уже не один раз перешли на оскорбления.
Впрочем, так часто и бывает))
Ради справедливости стоит заметить, что соседка автора жалуется не а фен, а на то, что она громко ХОДИТ и разговаривает с кем-то. Мы конечно не можем проверить, кто там сумасшедший: автор, которая разговаривает сама с собой или соседка, которой мерещатся разговоры))
У меня к вам один вопрос: если автор, перестанет включать фен, тогда ходить по квартире ей хоть можно? Или согласовывать рабочий график с соседкой? Вы бы как поступали? Сразу увольнялись бы? Или собирались бы за 10 мин, типа 10 мин соседи смогут потерпеть?)
Впрочем, так часто и бывает))
Файна цьоця• 28 января в 17:01
Ответ дляКуда_бежать
Впрочем, так часто и бывает))
И сильно вам ваша ´хорошая звукоизоляция’ помогла от громкой музыки соседей ?)))
Я думаю, что когда автор перестанет будить соседку своим феном в 3 ночи))) то та будет крепко спать, а не отслеживать передвижения автора
Лично у меня таких проблем нет)) если бы возникли, то я бы сменила тапки на те, которые не стучат по полу (видимо именно в этом проблема, потому что автор не слон вроде бы))) и не разговаривала ночью с кем-то по телефону так громко, чтоб это слышали соседи. Ну и феном я бы ночью тоже не пользовалась, понимая, что люди в это время спят
Куда_бежать• 28 января в 17:16
Ответ дляФайна цьоця
а если тапки тихие и по телефону автор ни с кем не разговаривает?
Файна цьоця• 28 января в 17:41
Ответ дляКуда_бежать
Вы сводите ситуацию до абсурда, чтоб доказать что?)))
И феном автор не пользуется, и кастрюлька и не гремит. Соседка сумасшедшая, все придумала, да? Ну тогда иной разговор. Автору не повезло с соседкой)))
Или менять квартиру, как вы всем советуете, или терпеть взбрыки сумасшедшего человека.
Но вы же прекрасно понимаете, что это не так и у соседки все же были веские причины, потому что автор не спит в это время и соседка по каким-то звукам это определят))
Куда_бежать• 28 января в 18:08
Ответ дляФайна цьоця
Мы снимали квартиру, пока делали ремонт в своей. Все прелести плохой звукоизоляции я тоже прочувствовала. Там было слышно все: и обычные разговоры и пылесос и стиральную машину. Приняла как неизбежное, точно так же как привыкла к шумному холодильнику.
Если в доме слышно даже ходьба по квартире, то чтобы соседям было комфортно, там надо просто не жить.
Требовать гробовую тишину при таких вводных - это как-то слишком претенциозно. Ну ок, фен перестанет включать, воду в кастрюльке нагреет, так кастрюлька еще больше греметь будет. Единственный выход - увольняться с такой работы и подстраиваться под время пробуждения соседки.
Файна цьоця• 28 января в 18:19
Ответ дляКуда_бежать
Вы опять зачем-то утрируете. В таких квартирах люди как-то же собираются на работу, делают домашние дела, не нарушая сон своих же детей/мужа/родителей))) или вы хотите сказать, что там все семьи живут по одному графику - просыпаются и засыпают в одно время, если кому-то вставать на работу в 3)))
Пы.сы. Фен сушит волосы, а не греет воду вместо кастрюльки
Манкоголік• 28 января в 19:42
Ответ дляМоль Моллівна
Я прокидаюсь в 7, але снідаю в 11
Ненормальна 🤷♀️
и кофе даже не пьете? это тоже считается завтрак
Куда_бежать• 28 января в 19:53
Ответ дляФайна цьоця
другим соседям автор возможно не мешает. И если все просыпаются в разное время, тогда какой смысл вообще вам рассказывать о том, что вы заботитесь об интересах ваших соседей. Если вам надо проснутся в 7, а соседу в 10?))
Это вы непонятно о чем втыкаетесь.
Кастрюля вместо чайника, который тоже прилично шумит, когда закипает.
Так что ваши пысы мимо.
Это вы непонятно о чем втыкаетесь.
Так что ваши пысы мимо.
Файна цьоця• 28 января в 20:22
Ответ дляКуда_бежать
Это вы непонятно о чем втыкаетесь.
Так что ваши пысы мимо.
Это вы непонятно о чем втыкаетесь.
Так что ваши пысы мимо.
Я писала, что как-то же люди живут, ведут домашнее хозяйство и работают по разным графикам не в ущерб сну своих близких в своей же квартире в домах с ´ужасной’ по вашим словам звукоизоляцией.
По-простому: вам нужно встать в 6, вашему мужу и дочери в 8. Вот вы встали в 6 и пошли шерудить по квартире, музыку включать, феном сушить, кастрюльками греметь, с подружкой по телефону разговаривать на всю квартиру? Или как-то потише будете себя вести, зная что они спят
К гадалке не ходи, а в три ночи все люди спят обычно, за редким исключением)))
Смысл в том, чтоб все соседи не просыпались в 3 часа ночи за компанию с безпардонной соседкой, которая всех будит посреди ночи ибо ей голову нужно просушить каждую ночь в 3 часа, кастрюльками погреметь и по телефону поговорить или тик-ток послушать)
Куда_бежать• 28 января в 20:25
Ответ дляФайна цьоця
я могу спокойно сушить волосы феном в ванной, пока мои дети спят.
Автор написала, что делает все максимально тихо. А вы уже додумали за нее, что она по телефону разговаривает (с кем?? в 3 ночи)) и тик-ток смотрит.
ну так давайте фантазировать дальше - может они и мебель двигает, и перфоратор включает, чтобы полочку прибить)
Файна цьоця• 28 января в 20:33
Ответ дляКуда_бежать
А я верю автору!))) в каждом фене есть беззвучный режим )))
Это ж вы мне написали, что соседка упрекала автора, что та по телефону говорит)))
А чего автору мебель не подвигать, если это делает также максимально тихо, как и все остальное)) по-вашему же нечего свою жизнь подстраивать под других, кому не нравится пусть квартиры со звукоизоляцией покупают
Куда_бежать• 28 января в 20:37
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо за содержательную перепалку, но уже нет времени ее продолжать)
Всем крепких нервов и крепкого сна!)
Моль Моллівна• 28 января в 20:38
Ответ дляМанкоголік
Стакан води пʼю
Файна цьоця• 28 января в 20:39
Ответ дляКуда_бежать
Всем крепких нервов и крепкого сна!)
Взаимно))