Крихітка на всі• 28 января 2025

1к квартиру в норм районе в Киеве не купишь даже за 100к$

Помониторила рынок несколько недель и пришла к такому выводу. Печалька😭

Норм район для меня это не окраины Киева и правый берег

Интересуют относительно новые дома с ремонтом

Кто недавно покупал, расскажите свою историю. Может я что-то не так делаю и не там ищу
Хачапууури• 28 января 2025
Ответ дляАноним_
Жк Заречный , 1 к видовая на Днепр, 80-90000 без ремонта 61 м кв, до метро Славутич пешком 3 минуты, предложений полно.
Автор наче пише про правий берег столиці, до чого тут Славутич?
Аноним_• 28 января 2025
Ответ дляЗакусенец
Автор темы указала, что ее интересует новострои правого берега с хорошей локацией. На Левом берегу она не рассматривает покупку, что уже понятно по сумме в 100 тысяч, на которую она не находит предложений однокомнатных квартир в новострое.
Где она такое указала? У нее не написано конкретно что левый берег не рассматривает. Дословно она сказала : «Норм район для меня это не окраины Киева и правый берег»
Метро Славутич или осокорки это окраины Киева? Я думала это нивки, Житомирская итд
Аноним_• 28 января 2025
Ответ дляХачапууури
Где вы это прочитали? Написано : «Норм район для меня это не окраины Киева и правый берег»
Не окраины Киева. Что для вас окраины Киева, не понимаю. Для меня это нивки, Житомирская , троещина, но никак не Славутич, где 2-3 остановки метро и ты уже на печерске
Закусенец• 28 января 2025
У нее явно опечатка, что понятно по тексту. Она и сама подтвердит, если еще отпишутся в теме, что рассматривает именно Правый берег.
Аноним_• 28 января 2025
Ответ дляЗакусенец
Ну разве что опечатка, иначе лично мне непонятно что значит окраины Киева, где они начинаются по мнению автора.
Ні грама• 28 января 2025
Ответ дляАноним_
Ага, особенно в тревогу вплавь через Днепр лично для меня Житомирская намного лучше Славутича
Аноним_• 28 января 2025
Ответ дляНі грама
Ну это для вас, когда война началась очень было там громко и рядом буча, я бы там ни за что не жила .
И зачем вам плавать в тревогу через Днепр? Что за развлечение такое?
Ні грама• 28 января 2025
Ответ дляАноним_
А вы понимаете что жить на левом берегу и ездить на правый сейчас лотерея повезет- не повезёт доехать ? А причём сейчас Буча? Туда уже наступать снова не будут
Аноним_• 28 января 2025
Ответ дляНі грама
Ага, я до 2022 г тоже думала что война это нереально. Так что неизвестно что будет , через год, 5,10 лет,не дай Бог. Но если работа на правом это совсем другое дело. Конечно нужно искать и безопасное место и ближе к работе.
Закусенец• 28 января 2025
Ответ дляАноним_
Возможно она имела ввиду окраины Правого берега и ее интересует покупка квартиры в центральных или прицентральных районах Киева. Судя по сумме на покупку, именно в таких локациях она и смотрит предложения, которой, как оказалось, не хватает, так как все в более высоком ценовом диапазоне.
Аноним_• 28 января 2025
Ответ дляЗакусенец
Остается догадываться что она имела ввиду, может еще заглянет сюда и уточнит 🤪
Я-Тетянка• 28 января 2025
моя подруга продает 1 комнатную на 20 этаже на Позняках за 70 с ремонтом
Ні грама• 28 января 2025
Ответ дляАноним_
Ну я знаю как бывает громко, т к. в 2022ом жила в начале Житомирской трассы и никуда не уезжала. А где сейчас безопасно? Я живу возле Шулявки и вроде ж не окраина, а летает рядом то на Соломенке сбивают, то на Лукьяновке.
samtaymss• 28 января 2025
ЦУ.Областной центр.Район-глушь,почти село.Студия общей площ 18кв м(считай конура),без балкона.Электродом.Ремонт.25 тыс дол-разгребли .Сейчас смотрю -без ремонта уже застройщик склепал и выставил 23
samtaymss• 28 января 2025
ЦУ.Окраина города.Разделили поле под участки-5 соток 35 тыс дол.Сюда входит-вода с иржой и никакая очестительная система ее не спасет.Центральной воды нет и не будет,скважина или колодец нужно рыть за сумасшедшие деньги с ужасной водой,7 кил света,а по ходу 5 .И люди покупают
Айпишница• 28 января 2025
Ответ дляО_Юми
Новобудови теж є бюджетні, будинок на умовних сто тисяч квартир без прибудинкової і десь на відшибі. Або ремонт бюджетний зовсім
Бюджетный человейник ещё хуже чешки.
Силиконочка• 28 января 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Дешево очень. В нашем ЖК комфорт класса 1ка на Осокорках без ремонта ушла за 100 тыс перед самой войной, еще и квартира под номером «200»
А что не так с номером
Малинка• 28 января 2025
Ответ дляАноним_
Но есть одно но в тревогу.
А второе но с южным мостом
И третье но с пробками на мосты в тревогу и час пик
Королева Сарказма• 28 января 2025
Ответ дляPrervana
Хм. Нивки-парк
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodazha-1k-kvarti...

Династия
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodazh-1k-kvartir...

Демеевка
https://rieltor.ua/flats-sale/view/11727463/?utm_t...
В Нивки Парк даже Сельпо открыли
Соня-сонятко• 28 января 2025
Ответ дляАноним_
и правый берег
блин вы реально не понимаете написанное
Психологічка• 28 января 2025
Ответ дляАноним_
Вот в начале войны левый берег - это был ад. Мосты перекрыты и все, большой привет люди по 3-5 часов стояли только чтобы оттуда выехать.
А почему вплавь - вы реально не в курсе, что в тревогу наземные станции метро не работают и на этот славутич просто не пустят? Житомирская под землей, поэтому туда в зайдёте и поедете, куда нужно, без проблем.
Тролю як можу• 28 января 2025
Ответ дляНі грама
ахаха, Житомирская и Славутич, сравнили. Для тех кому не хватает денег на Славутич Житомирская лучше однозначно, согласна
А я з косою• 28 января 2025
Ответ дляПсихологічка
І давно метро під час тривоги працює?
Імхо, Лівобережна чи Осокорки краще околиць правого берега аля Житомирська чи Теремки.
Той , хто купує 1-к за 100 тис на метро не їздить
Тролю як можу• 28 января 2025
Ответ дляПсихологічка
в начале войны мы спокойно выехали с Левого берега, но нам и не нужно было в сторону правого ехать. НЕ все ехали на правый берег. Вы с Житомирской поездите в час пик и в тревогу в центр, это капец просто. С Левого береге в час пик быстрее доберешься до центра чем с Житомирской
А я з косою• 28 января 2025
У 2023 продала майже те, що автор шукає - новобудова , 1-к, з новим сучасним якісним ремонтом, ´повний фарш´, ніхто не жив, на Виноградарі за 90 тис, а у 2024 на Лівобережній за 105 тис.
Тому в при центральних районах 100 тис за подібні варіанти - це ще й мало
Мішечок щастя• 28 января 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
110к за однушку? Вы шутите?
У меня знаковые на левом двушку на вторичке с ремонтом и техникой за 60 купили год назад
Квартиры разные. Даже в свежих домах двушка может быть и 45 м2. Так что и цена будет соответствующая.
Мішечок щастя• 28 января 2025
Ответ дляГарні диньки
Или просто немного изменить свой запрос. Потому что ’старый’ фонд в условные 10-15 лет значительно лучше нового и неадекватно дорогого
Точно-точно. У меня дом 2005 года.
Звукоизоляция отличная. Давно уже дал усадку и сейчас даже при взрывах рядом не идёт трещинами. Дом теплый. Жильцы нормальные, мотивированные. Этим летом ОСББ заменила трубы в подвале.
Сейчас подали заявку на гос.программу по замене лифта (из трёх лифтов один сейчас требует кап.ремонта).
А посмотрю на проблемы свежих новостроек - точно не хочу менять квартиру.
Психологічка• 28 января 2025
Ответ дляТролю як можу
Не хввтает денег на славутич
Это анекдот дня
Психологічка• 28 января 2025
Ответ дляА я з косою
І давно метро під час тривоги працює?
В смысле? Во время тревоги подземные станции работают, т.е. условно с житомирской до арсенальной вы спокойно доедете в тревогу.
Психологічка• 28 января 2025
Ответ дляТролю як можу
Я не знаю, откуда вы спокойно выехали. Моя мама выезжала с Левобережной 5 часов в начале марта, я ждала ее на правом берегу. Тогда выезд из Киева был открыт ровно один - по одесской трассе