Вот что пишут наросии "Четверть века назад началось одно из самых трагичных событий в истории России: 31 декабря 1994 года войска МВД и Минобороны пошли на штурм Грозного, чтобы положить конец чеченскому кризису. Как думали военачальники, это будет быстрая и победоносная операция. Но она растянулась на два месяца, превратила город в руины и завалила его улицы трупами. "
одно и тоже - типа сепаристы, росияне - освободители, быстрая операция что затянулась, убили 5 тысяч детей и им все отлично.
Ужас. Ладно я была тогда ребенком, а где европейские политики? Им все ок что у границ расии раз за разом появляются якобы "сепаратисты" а наросия якобы каждый раз "спасает" с массовыми убийствами и захватом чужой территории. Ну один же сценарий
Лисий хвост• 28 января 2025
Ответ дляPinkMa
как и у нас в Мариуполе. окружить город и убивать методично 100тыс населения - да, почему нет, легко. мирных, не армию. обычных людей без воды и еды
К сожалению, Мариуполь показательно уничтожали, чтобы задавить нашу власть, как раз Стамбул был типа переговоры. Этот город вернется в Украину, но прежним уже не будет никогда
’В городе нет воды — нет электроэнергии, и водокачки не работают. И вот начинается, предположим, обстрел установками „Град“. А ведь бьют сразу много установок, иногда они долбят город по 10-15 минут. И вот заканчивается обстрел, выходишь из дома и видишь: тут трупы, там трупы. Лежат старики. Рядом санки, на санках фляга с водой. Старики не могут быстро бегать и даже не пытаются, а за водой идти надо.’
все уже было отточено тогда и применено в Мариуполе.
Ответ дляPinkMa
вы умница, я к сожалению раньше верила всему что говорили в рос. новостях
Я была старше вас. И историю не любила в школе
поэтому все,что было в учебниках и должно было повлиять на мой мозг,прошло мимо. А учитель истории в старших классах нам намекала про Афганскую войну, что не все так однозначно, и нужно думать мозгами. Кто хотел, понял.
Насчёт Чечни я помню все эти разговоры,что чеченцы головорезы,что их невозможно иначе контролировать и т.д. Я не могла одного понять-пришли ведь не чеченцы в Россию убивать , а наоборот, а значит у Раши в Чечне свой интерес. И ничто не оправдает смерти мирного населения и детей.
Ответ дляЛисий хвост
дай бог чтобы вернулся. Трагедия конечно, это только росияне могут там покупать квартиры и жить на трупах. Для нас это город- братская могила
Лисий хвост• 28 января 2025
Ответ дляlekon-lekon
Це повинно йти на державному рівні, зміни в викладанні історії. І захід теж нічого не зробив, ніхто не засудив срср і їх злочини, до поки це не зроблять, то вони будуть знову повторюватись.
Так Сталин требовал показательный суд над немцами, а про себя любимого ни ни.
Лисий хвост• 28 января 2025
Ответ дляdorik
Я смотрела события в норд ост в режиме онлайн по НТВ, я работала тогда ночью. И я уже тогда поняла,что все это было разыграно, чтобы обвинить чеченцев. Мне было 22 года тогда.
Беслан тоже безумие и матери этих детей знают правду, им рты закрыли
наткнулся вот случайно ,,,
два исключительных в истории человечества случая боевого применения ядерного оружия. Осуществлены Вооружёнными силами США на завершающем этапе Второй мировой войны против Японии.
Ранним утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay», названный в честь матери командира экипажа, полковника Пола Тиббетса, сбросил на японский город Хиросиму атомную бомбу «Little Boy» («Малыш»), эквивалентную по мощности 13—18 килотоннам тротила. Взрыватель 4-тонного боеприпаса сработал спустя 43 секунды у моста Айой в 600 метрах от Госпиталя Сима, где находились врачи, лечащие тяжелобольных детей . Три дня спустя, 9 августа 1945 года, атомная плутониевая бомба «Fat Man» («Толстяк»), эквивалентная от 19 до 21 килотонне тротила, была сброшена на город Нагасаки пилотом Чарльзом Суини, командиром бомбардировщика B-29 «Bockscar» . В результате двух взрывов мгновенно погибли 80 тысяч человек, к концу 1945 года общее число погибших, включая также онкологические заболевания и лучевую болезнь, составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.
и сейчас сша в оон ,,,
вот еще хорошее, вишенка на торте. Ничего не поменялось. как страшно жить и понимать что там ничего не меняется веками, с момента создания. людоеды
’В доме было очень холодно. Не было ни дров, ни угля, ни газа. Свекровь и я сидели перед телевизором, переключая его с чеченского канала на российский. На последнем показывали новогодний ’Голубой огонек’. Российские певцы, актеры, журналисты, политики и прочие дружно и весело разливали по бокалам пенистое шампанское и кричали ’С Новым годом, с новым счастьем’, пели, танцевали, смеялись, веселились, и лица их лоснились от непонятного нам счастья. Казалось, что это люди с другой планеты, что они не знают о нашем существовании, что им неведомы наши страхи, горести и слезы.
На чеченском канале не было картинки – какие-то горизонтальные линии прыгали, но отчетливо был слышен легко узнаваемый голос молодого журналиста чеченского телевидения. Это был Билал Ахмадов, который погибнет в ту новогоднюю ночь. Итак, россияне распивали свое шампанское, Билал вел репортаж из президентского дворца, а мы сидели в холодных домах и ждали, когда нас накроют одной большой бомбой и весь этот кошмар закончится. Потом мы вышли из дома и полчаса стояли на морозе, вглядываясь в виднеющийся вдали Грозный.’
Ответ дляdf364tye3
наткнулся вот случайно ,,,
и сейчас сша в оон ,,,
И США ничего за это. Постоянно то индейцев искореняли то японцев , сейчас метят на страны
Лисий хвост• 28 января 2025
Ответ дляPinkMa
как и донецкие. которых кинули как мясо на штурм против Украины в первых рядах. и кто там остался уже промыт пропагандой, они самые агрессивные, самые за росию. это страшно.
как будто это все какой-то большой соц. эксперимент но это реальность
Разве только их, крымчан предателей тоже, малые народы (буряты, эскимосы, башкиры кто там еще якуты), зеки, а теперь погнали нелегалы непальцы, индусы, египтяне, кого наши только не брали в плен, а скольких там разорвало и никто не знает что оно и откуда
Ответ дляPinkMa
Сегодня в ютуб відео посмотрела, не вникала в стримеров, говорят, что они русские, стали вопрос задавать луганчанке о причинах в 2014 году почему бомбили и кто кого, так она понимает, что ей логичные вопросы задают и четкие, начинает тупо уворачиваться , как уж на сковороде, нести пургу, врет сначала, что отца ВСУ убили, а потом, что россия, и дальше врет, нагло и безбожно врет, врет и врет. И тут уже не в пропаганде дело, а вчем то другом, нет объяснения даже этому апокалипсису...
Ответ дляinnask
да, кстати, их легко ловить на логичные вопросы, но начинается вранье либо насмешка и никогда нет прямого ответа. зомби
Лисий хвост• 28 января 2025
Ответ дляdf364tye3
наткнулся вот случайно ,,,
и сейчас сша в оон ,,,
Удалено администрацией...
Лисий хвост• 28 января 2025
Ответ дляОла15К
Еще одно вылезло, шо там ваш плешивый движнячит или обосрался снова
еще воспоминания чеченцев. У меня аж мурашки по коже. как это все похоже. и все от рук россиян
’Целый день в сторону Грозного шли российские военные колонны. По селу ходили разговоры, что сегодня будет главное действие по захвату Грозного. Периодически из села отправлялись машины с ополченцами. Реальность происходящего сложно было осознать, всё это было будто не с нами и не в нашей жизни.’
’Детские мечты о чуде в новогоднюю ночь, в которое верят даже взрослые, превратились в прах. Периодически эти воспоминания возвращали нас в настоящее, и мама искренне не понимала, как такое может происходить в наше время, ведь война – это что-то из прошлого, этого не может быть в конце XX века.’
господи
’Чаще это были мысли вслух, потому как ответов на эти вопросы не существовало. Я пытался успокоить её, говоря, что это скоро закончится, рассказывал о мировом сообществе, которое непременно остановит этот ужас, как только узнает о нем. [Говорил], что мы теперь суверенное государство и Россия не станет вести полномасштабную войну против нас. Я неосознанно повторял все, что вспоминал из услышанного на улице от взрослых.’
господи
Лисий хвост• 28 января 2025
Ответ дляKittu2008
И наши на социале немецком сидят, хотя немцы и сами шутят, что украинцы их наказание за предков
Потому что там не стыдятся своей истории и их дети знают, что такое нацизм и Гитлер. Немцы просили прощения, репарации выплачивают. А россияне у своих прощения не просят, не то что у других. От была подводная лодка Курск где был предводитель россиян - правильно отдыхал и насрать на тех моряков. Их могли спасти другие страны, но ему надо было , чтобы они там сдохли
Лисий хвост• 28 января 2025
Ответ дляOlivia 666
Удалено администрацией...
Тут сидят рашисты и любители сталина, облизывай русня штопанная
Лисий хвост• 28 января 2025
Ответ дляOlivia 666
Удалено администрацией...
Прикрылась марфа Оливией
Ответ дляdf364tye3
наткнулся вот случайно ,,,
и сейчас сша в оон ,,,
почитайте немного об участии японцев во второй мировой, о Перл Харбор, потом цитаточки несите
Ответ дляinnask
когда уже вовлечены и наворотили, мозг будет сопротивляться фактам до последнего... Напомню вам историю с багочистивыми немецкими старушками, которых водили по освобожденному концлагерю, они видели останки людей, и говорили что ’вы все врете, это постановка, гитлер не мог’...