дама_из_декрета• 28 января 2025
Дійшло до того що я розбираюсь в своїх хворобах сама
Декілька раз ходила в добробут
Але не отримувала гідної консультації
Не вдавались подробиці
Не розповідали деталі
Застаріле лікування
Лікарі не розвиваються, нічого нового, ніякого прогресу, особливо в державних
Я почала сама читати ті закордонні сайти, де вони виставляють протоколи лікування
Тупо цілими днями сиджу .. і мені це подобається
Я тільки нового відкрила… мабутт вам щастило отримувати консультації і призначення лікарів
Але коли починаєш сам і тому розбиратись то стає зрозуміло яким чином вони керуютьсякеруюится призначаються такі
Але не отримувала гідної консультації
Не вдавались подробиці
Не розповідали деталі
Застаріле лікування
Ирина-61a8• 28 января 2025
Ответ дляКонтрольница
А слабо операцию себе сделать? Протоколы же хирургического лечения есть. Ну их, этих врачей, 6 лет они учатся, и 2- 3 года интернатура потом. Лохи! Надо просто протоколы лечения почитать, и все!
Причем здесь хирургическое лечение? Да, не все можно полечить самому. Операция ,зубы тут уже никуда не денешься. Хотя с этим еще как-то более менее нет проблем. А вот некоторые проблемы да врачи глубоко не вникают. И приходится самому разбираться.
Знову Я• 28 января 2025
Автор, ви просто геній! Весь світ медицини може перевернутись через цей ваш пост! Навіщо ті всі інститути, університети, ординатури та аспірантури! Можна ж просто в інтернеті читати протоколи! І лікувати не тільки себе, а і всіх навкруги!
Пройде зовсім небегато часу, і, окрім консервативного лікування, ви зможете перейти до операцій!
Джавеліна• 28 января 2025
Частково згідна з автором. У самої серйозна хронічна хвороба, 5 рік. Більшість лікарів не хочуть думати, довго шукати відповідь якщо діагноз неочевидний/бояться ставити серйозні, стигматизуючі діагнози(ВІЛ наприклад).
Скільки я ходила по лікарях...Лише 1 казав що читає публікації про різні наукові дослідження на іноземних сайтах. А так, в кращому випадку по протоколах.
Щодо чату GPT - поки не можу сказати наскільки йому можна довіряти.
Я особисто більше читаю Pubmed, drugs.com
Смайликівна• 28 января 2025
Я давно сама себя лечу, но у меня есть среднее мед образование, хотела быть врачем
Ирина-61a8• 28 января 2025
Ответ дляЗнову Я
Ну зачем бред писать. Конечно это не касается операций. Но во многих случаях самому разбираться очень помогает. У меня проблема с челюстью. В следствии этого другие проблемы. Взаимосвязано с сосудами головы еще с чем-то . Из-за этого я быстро утомляюсь, не могу работать. Что мне врачи скажут в моем случае? Я 20 лет хожу по врачам с этой проблемой и никто мне не сказал толком даже что это такое. Я сама разбираюсь. И только теперь при помощи чата gpt я до конца поняла в чем моя проблема. Еще проблема в том что я сама это не полечу. А врачи не любят что их учат, хотя мою проблему можно решить. И гениальности тут никакой не надо.
Уравнобешенная• 28 января 2025
Ответ дляПотужна махіна
А я считаю что обязанность человека,самому следить за своим здоровьем,питание имеет огромное значение,но к сожалению,в продуктах нет той энергетической ценности,которая необходима для полноценого питания нашего организма,катастрофическая нехватка витаминов и минералов
Но синтетически витамины -это только во вред.
Джавеліна• 28 января 2025
Ответ дляtereska
Автор, так будуть посилання на протоколи лікування чи то все з Гуглу притягнете рекомендації?))
Не все так однозначно з протоколами, не всі організми АБСОЛЮТНО однакові ☝️
Особисто знаю випадок, коли дитина з онко непогано переносила хімії по протоколу, але їх треба було чергувати і на чергову хімію пішла побічка яка ледь не ’загнала в могилу’ дитину швидше ніж онко.
Бо робити на все алергопроби років 10 назад по укр. протоколам було неположено, лікарям було неположено оцінювати стан кожної конкретної дитини і поширені побічки чергової хімії, щоб розуміти де підстрахуватися, бо в 1 дитини високий ризик 🩸 ЖКТ, а в іншої, наприклад, ризик переломів кісток бо дуже бракує кальцію
Як_наготую...• 28 января 2025
Маю 4 мрт в тому році, стос аналізів і не маю діагноза((( дуже прикро
Бо в мене від цих приступів вилазить ззовні око і ніхто не знає чому
Потужна махіна• 28 января 2025
Ответ дляУравнобешенная
На Айхерб витамины точно не покупаю,пью витамины,минералы,Бады в течении многих лет,проблем никаких нет
Джавеліна• 29 января 2025
ИТАК, МОИ ИТОГИ ОПЫТА С ЧАТОМ GPT
Может кому-то поможет не стоить излишних иллюзий или наоборот, не падать духом.
У меня наследственная болезнь Вильсона, неврология, 5 год, диагноз поставили на 3 году болезни. Чтоб найти ответы на вопросы я года 2 назад перечитала огромнейшее количество медицинской литературы с Гугл переводчиком.
Сейчас ввела те же вопросы в чат GPT.
Мои выводы: он выдает общую, относительно поверхностную информацию, то что наиболее распространено, согласно медицинских протоколов, которые +/- похожи во всех странах.
Это не плохо. НО: медицина постоянно развивается, очень многие процессы развития болезней неизвестны полностью, взять ту же мигрень - до сих пор точно не известна роль дофамина и почему помогает метоклопромид, как работает Анаприлин в качестве профилактики, предполагается роль серотонина...
Если б я зашла в чат GPT осенью 22 г, то пришла бы к выводу что у меня вероятно ранний Паркинсон и через пару лет буду калекой... Оказалось болезнь моя более редкая, но неплохо лечится и спустя 2 года тремор в движении прошел, я трудоспособна, причём добрая часть моих лекарстви от симптомов безрецептурные, без серьёзных побочек 😃
Всё-таки я рекомендую, если врачи Вас футболят, лечение не помогает- читайте Pubmed, Кокрановскую библиотеку с Гугл переводчиком. Ищите врача, будучи готовой заплатить за приём ’как за крыло самолёта’. Читайте, думайте, сами следите как организм реагирует на разные препараты. Да, это сложно и вообще-то работа врача, но, увы((((
Медицина слишком сложная наука, искусственный интеллект не способен заменить человеческий ум.
Сейчас ввела те же вопросы в чат GPT.