ЖующаЯКонфету• 28 января в 22:50

Ферритин 4.7, гемоглобин 106. У кого подобное?

Были кровотечения из за полипа эндометрия, на той неделе удалили его, как думаете, теперь наладится анемия? Назначили мольтафер пропить. Может кто пьет, как эффект?
Хитрушка-чекушка• 28 января в 22:52
О, у меня тоже полип и кровотечения, гемоглобин110
автор ЖующаЯКонфету • 28 января в 22:53
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня сначала упал до 112, потом стал 106, сейчас может и меньше стал, пока не сдавала. Долго собиралась удалить, решилась. Теперь жду волшебный эффект, что анализы улучшаться))
Чекаю завтра• 28 января в 22:54
У меня ферритин 8, гемоглобин 100. Тоже есть полип и ещё миома.
автор ЖующаЯКонфету • 28 января в 22:55
Ответ дляЧекаю завтра
Как самочувствие ваше? Есть силы на дела и вообще на жизнь. Я как выжатый лимон пока
Аленький носочек• 28 января в 22:58
Ну якщо кровотечі припиняться, то відновиться. Але дуже повільно, я залізо приймаю вже півроку, то ферити 7, гемоглобін 128
автор ЖующаЯКонфету • 28 января в 22:59
Ответ дляАленький носочек
Спасибо за ответ! Буду надеятся на улучшение! А что принимаете?
Аленький носочек• 28 января в 23:00
Ответ дляЖующаЯКонфету
Різні приймаю. З аптеки лише сантафера підійшла, потім з айхербу замовляла хемаплекс та торн. чередую і п´ю майже нон стоп.
Мамзелькіна• 28 января в 23:00
Ответ дляЖующаЯКонфету
Какой размер полипа был, если не секрет?
Пирожкиня• 28 января в 23:00
У меня бьіл низкий ферритин, полип, гипотиреоз и т.д.
Чуда не ждите. Поднимать придется долго.
Я пила мольтафер, теперь Хема-плекс. Осенью после ’яблочной терапии’ подняла даже 54, потом снизился.
Думаю, причина в том, что железо плохо усваивается.
Мамзелькіна• 28 января в 23:00
Ответ дляЧекаю завтра
Вы собираетесь удалять полип?
Мамзелькіна• 28 января в 23:01
Ответ дляПирожкиня
Яблоками реально поднять железо?
Директор Пляжу• 28 января в 23:03
та же проблема, пью то Мальтофер, то Сорбифер, последний быстрее поднимает железо
Мальтофер трехвалентное железо, легкоусвояемое, меньшая вероятность побочных эффектов
Сорбифер Дурулес двухвалентное, быстрее всасывается в организме, но и побочка в виде запора или дискомфорт в желудке более вероятна
Чекаю завтра• 28 января в 23:03
Ответ дляМамзелькіна
Вы собираетесь удалять полип?
Нет. Он появился год назад, а анемия у меня 13 лет, после кесарева как упал гемоглобин, так и пытаюсь поднять его. Мне ещё гастроэнтеролог назначил колоноскопию, ее не планирую пока делать. А так все остальные обследования дали нормальные результаты.
Ксерокопия ночи• 28 января в 23:04
Дочка пила мольтефер , але по 2 таблетки в сутки. То повільно ріс. Десь місяців 8 пила. Підняла феритилн до30 і гемоглобін до 130.
Було 3ф і109г.
Зараз зробимо перкрву, якщо знов буде падать, то наступним спробую сорбіфер (його гематолог порадив) але нам анемію не ставлять, просто залізодефіцит чеоез початок критичних днів
Відірву та викину• 28 января в 23:06
Ферритин 2.3 был, гемоглобин 110 . Полипы в анамнезе , аденомиоз, постоянные Мега обильные месячные. Стала пить кок , капельницы фериндект+ другие препараты, стабилизировалось .
Директор Пляжу• 28 января в 23:07
Ответ дляПирожкиня
сдайте анализ на ЛЖСС - латентную железосвязывающую способность
ТайТаке• 28 января в 23:07
Ответ дляПирожкиня
Яблочная терапия это что?
Я сейчас яблочный уксус пью .
Мамзелькіна• 28 января в 23:08
Подскажите, при анемии сколько мг железа в день вы принимаете?
И ещё: диарея это же побочный эффект? мне не подходит значит этот препарат? Хема Плекс с IHerb.
Солгар Джентл мне подходит, но там всего 25 мг. Это же совсем маленькая дозировка?
ТайТаке• 28 января в 23:08
Ответ дляЧекаю завтра
Как кислотность?
ТайТаке• 28 января в 23:09
Ответ дляМамзелькіна
Обычно запор от препаратов железа. Но может быть и расстройство.
автор ЖующаЯКонфету • 28 января в 23:10
Ответ дляМамзелькіна
То что видно было на УЗИ полип 2 см, а после операции мне показали видео, с моего согласия, там ещё куча маленьких полипов пряталась, их за компанию удалили.
Мамзелькіна• 28 января в 23:15
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня тоже полип.
Боюсь удалять(.
Не рожала и операций не было (и наркоза соответственно), медицинские манипуляции боюсь (.

Начаоа болеть поясница, неприятно приседать.
У вас не было боли в пояснице из-за полипа? Не было в середине цикла ’мазни’?
Чекаю завтра• 28 января в 23:15
Ответ дляТайТаке
Как кислотность?
Я и не помню, это по результатам гастроскопии нужно смотреть.
ИграйМойГормон• 28 января в 23:17
Ответ дляЧекаю завтра
а давно у вас это? У меня такой набор с осени обнаружили(
ИграйМойГормон• 28 января в 23:18
Тардиферон, за месяц со 112 до 133
Чекаю завтра• 28 января в 23:32
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, есть. Когда ниже 80 падает гемоглобин, то я засыпаю на ходу.
Чекаю завтра• 28 января в 23:35
Ответ дляИграйМойГормон
Тардиферон, за месяц со 112 до 133
Самый,как по мне, классный препарат - Гино -Тардиферрон. Поднимал довольно быстро. Жаль его нет в аптеках сейчас.
Зайканалужайке• 28 января в 23:46
Ответ дляАленький носочек
В мене в подружки так було. Знайшли причину - дефіцит B12. Якимсь дивним чином аналіз виглядав нормально (об´єм еритроцита). Але були одночасно 2 дефіцити - залізо та В12.
Уколи В12 дуже швидко (менше місяця) виправили гемоглобін. А до цього залізо пила більш ніж пів року без значного ефекту.
Ну і метилфолат приймає, бо фолат високий по аналізам + досить значний гомоцистеїн.
ИграйМойГормон• 28 января в 23:50
Ответ дляЧекаю завтра
Как нет? Покупала в декабре
ТайТаке• 28 января в 23:52
Ответ дляИграйМойГормон
Как нет? Покупала в декабре
Это хорошая форма железа?