Вся в кредитах• 29 января в 13:53

Как сделать правильно?

Сдаю квартиру. Договор заканчиваєтся в конце марта. Я не могу быть на месте первого числа, чтобы принять квартиру.
Квартиранты не заинтересованы съезжать.
Я сообщила им , что не хочу больше продлять договор. ( За договором, если стороны согласны, договор пролонгируется)
Я могу приехать в город только на две недели позже. Как сделать все правильно?
Какой выход из ситуации?
Баррикадница• 29 января в 13:54
Попросити когось з родичів чи знайомих прийняти і оплатити їм час та дорогу
автор Вся в кредитах • 29 января в 13:57
Ответ дляБаррикадница
Люди будут шукати будь-які причини залишитися. Зробити на родичів овіреність?
Це один з варіантів, але не знаю, чи хтось з родичів погодиться на таке....
Баррикадница• 29 января в 13:59
Ответ дляВся в кредитах
Ну це Вас не має хвилювати так то, ви головне більше ніж за місяць їх попередьте що все, арівідерчі, або звернутись до рієлторів з таким запитом і так само оплатити їм роботу..
Доктор Погребельный• 29 января в 14:01
Оговорите устно, что договор не продлеваете, можете принять ’выезд’ на 2 недели позже. Естественно, эти 2 недели они доплачивают.
Я бы на кого-то не перекладывала выезд.
автор Вся в кредитах • 29 января в 14:02
Ответ дляБаррикадница
Я вже попередила, повідомленням в телефоні.
Може, додатково відправити лист заказник про те, що договір не продовжуємо?
автор Вся в кредитах • 29 января в 14:04
Ответ дляДоктор Погребельный
Я бы на кого-то не перекладывала выезд.
Я боюсь, что бы они потом не сказали, что мы ничего не оговаривали, значит, договор продолжается. Особенно, если дам им пожить ещё две недели. Конечно, этот вариант подошёл бы мне лучше всего, но может сыграть против меня.
Доктор Погребельный• 29 января в 14:07
Ответ дляВся в кредитах
а у вас пролонгация договора автоматом еще на год?
Доктор Погребельный• 29 января в 14:07
Возможно как-то уведомить их письменно, узнайте у юристов.
Чижик Пижик• 29 января в 14:12
Шановні Петро і Марина! Дія нашого договору про оренду припиняється 1 квітня. Після настання цієї дати прошу вас звільнити приміщення протягом двох тижнів. Дата прийому квартири в належному стані, кінцевого розрахунку та повернення застави 15 квітня.

Переконалася б, що вони повідомлення отримали і зрозуміли. За два тижні плату не брала б. З родичами, знайомими, чужими людьми не зв´язувалася б.
автор Вся в кредитах • 29 января в 14:17
Ответ дляДоктор Погребельный
Да, если обе стороны согласны.
автор Вся в кредитах • 29 января в 14:18
Ответ дляЧижик Пижик

В цьому і проблема, що можуть не отримати лист.
Чижик Пижик• 29 января в 14:24
Ответ дляВся в кредитах
Вайбер, скайп, телеграм, вацап, телефон, рекомендований лист, телеграма.....
Що це за окупаси у вас там?) Хто кого має боятися врешті решт?!)
автор Вся в кредитах • 29 января в 14:24
Ответ дляЧижик Пижик
Ну в вайбер вже написала
Чижик Пижик• 29 января в 14:25
Ответ дляВся в кредитах
Ну в вайбер вже написала
Ну то позвоніть спитайте, чи все їм зрозуміло...
ТаПрямТам• 29 января в 15:36
Ответ дляЧижик Пижик

Ну так вони і лишать квартиру ДО приїзду автора і шукай їх потім.
ТаПрямТам• 29 января в 15:37
Автор, ви зможете їх самостійно виселити, навіть приїхавши через 2 тижні?
Чижик Пижик• 29 января в 16:11
Ответ дляТаПрямТам
А що їм заважає зробити це сьогодні? Правильно - застава)