Та_шо_ж_таке• 29 января в 14:13
Какая религия мира вам ближе?
Христианство,буддизм,ислам может. Какие ещё там есть?
ПесиКот• 29 января в 14:43
Ответ дляВесотехник
Я не столь категорична, поэтому агностицизм.
А вообще верю что это одна и та же история, рассказанная разными устами, начиная с мифов Древнего Египта, а может и дальше в глубь веков, задолго до христианства, ислама и пр.
Тоже так считаю. Иначе спор выходит, чей Бог именно Бог. Уж очень не похожи религий. Сыну в детстве объясняла, что Бог один, но в разных обличьях ( христианство, ислам, буддизм и тд).
Маю декілька думок• 29 января в 14:48
Що за моніторинг конфесій іде декілька днів? Це до чого? Тільки не говоріть, що проста цікавість.
Мир Мир Мир!• 29 января в 14:51
Ответ дляБабка_в_кедах
Иудаизм. Христианство раньше, ислам позже.
Чем именно он для вас привлекателен? Если это, конечно, осознанный выбор взрослого человека.
Я любитель первоисточников))
Мне это религия больше по душе.
Нравится что нет идолопоклонничества, нет « через страдания к Богу» .
Мне это религия больше по душе.
Млинець Мій• 30 января в 02:42
Ответ дляМир Мир Мир!
Та , откуда пошло христианство и мусульманство.
иудаизм?