Яжемать Мне можно• 29 января 2025
Було в когось таке: працюєте неофіційно, і тут прийшли перевіряльникі?)
Що робили в такому випадку?
Що казали, як би ви тут опинилися, і чому працюєте? Штраф вам наклали, чи тільки на "роботодавця"?
Це питання для тих, хто на кого-небудь працює не оформленим, не про продаж своїх пиріжків на базарі.
Лепешечка• 29 января 2025
До нас колись прийшла перевірка, але помилилася і замість офісу прийшла на підприємство. Зайшли до мене, хотіли дивитися документи но не назвалися хто вони такі. Вони брали документи, а я у них відбирала назад і не давала дивитися. Взагалі не зрозуміла , що за хамовитої люди і що вони роблять. Потім побачила свого начальника (але я не знаючи хто це, доволі теж хамовитої їм відповідала). В результаті пішли, нічого не отримавши в результаті. Вже потім дізналися, що були перевіряльниками, але до нас не мали права приходити, тому і документи свої не показували. Цікава вийшла ситуація.
Пушкининиана• 29 января 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Клас, накінець то
Наконец-то? Сейчас самое время, чтоб позакрывались оставшиеся, кто еще как-то держится на плаву.
Санта Барбара• 29 января 2025
Ответ дляСало не люблю
Часто. У меня всегда для этого лежало моё заявление и листик о том, что я на испытательном сроке пока, без оформления
А вы умная)
Санта Барбара• 29 января 2025
Ответ дляДадосвидания
І що?
’Випробувальний термін згідно чинного законодавства може бути застосований роботодавцем тільки після офіційного працевлаштування найманої особи.’
А то ж прям все сразу берут на срок официально)
Love_Love_Love_• 29 января 2025
Ответ дляСанта Барбара
Вы как всегда странная
Мені як завжди не цікавить ваша думка
Полуничка• 03 марта 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Охрана дальше входной группы никакую проверку не пропустит. И сопроводит напрямую к директору, если получит такое указание. Шариться по предприятию никто не имеет права. Если уж как-то так случилось, что вас поймали и в лоб спросили что вы тут делаете: посетитель, пришла на собеседование, прохожу тестовое задание собеседования, в гости зашла, но лучше сказать, что не собираетесь давать никакие показания и все. Все ж от профиля зависит: с метлой вас поймали, за компом или за токарным станком. Но на нормальном предприятии такое невозможно в принципе, посторонних не пустят.
Норм предприятие оформляет….
Единорог_помог• 03 марта 2025
Ответ дляПолуничка
Норм предприятие оформляет….
Все выкручиваются. И нормальные тоже.
Полуничка• 03 марта 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Все выкручиваются. И нормальные тоже.
Питання до керівництва тоді. Хай викручується тоді .
Стрибну в гречку• 07 марта 2025
Ответ дляСало не люблю
На испытательный срок тоже должны быть оформлены по закону.
Стрибну в гречку• 07 марта 2025
Ответ дляКринжова баба
А при чем тут работник? Штраф получает предприятие, компания.
Неуплата налогов с черной зарплаты - это тоже нарушение закона.