Шкварочка• 30 января в 10:34
Второй день адаптации в госсадике, печаль печальная (((
Просто сравнение. Ребенок 5 лет. С 4-х лет ходил в частный сад с развивашками по полдня 1-2 раза в неделю. Все было хорошо, но начал говорить что там холодно и надоело, все игрушки изучил. Отношение воспитательниц нормальное, никакого прессинга, во всем помогали, задания делали, гуляли, претензий нет. Но в группах мало детей-3-5чел в день, вот мой ребенок привык к тишине. Но Надо готовиться к школе и адаптации к внешнему миру. Вот 2 дня как пытаемся ходить в госсадик.Все это время просидел в коридоре со мной, в зал к детям заходить отказывается, говорит там шумно. Но и детей там до 10чел. Мои наблюдения. Вчера была девушка-воспитатель. Спокойная, упрашивала сына зайти, но не получилось, как и у меня. Надеялась, что воспитатели знают как и умеют найти подход к ребенку, но нет. Ушли домой. Думаю, может завтра повезет и сын зайдет. Сегодня уже другой воспитатель-женщина постарше с лишним весом и резким характером. Мы опять просидели на лавочке ((. Она вяло его приглашала зайти, интереса и открытости я не увидела-человек просто тупо ходит на работу 😥. Пока мы сидели в коридоре, она по привычке не стесняясь орала на детей во время занятий, как на ничтожных холопов каих-то. Меня это все удручает. Стоит ли говорить, что шкафчики для одежды из моего детства, не чистые. Не удосужились даже покрасить и ручки на более новые заменить. Спустя 35 лет все вокруг точно так де как в моем детстве, никаких улучшений и ремонтов. На частный сад надо деньги, и смогу только по 2 дня в неделю водить, да и нет той адаптации к стрессам, как показал наш опыт. В школе все будет жестче. Что делать? Дальше продолжать водить в госсад к противным воспиталкам или искать развивашки? Но потом как он в школу пойдет? Короче, моральной ориентированности на детей я тут не вижу, хотя да-занимаются, дети не бездельничают. Ребенок это чувствует, его не обманешь. Я все-таки ожидала большей человечности ((( но видимо это роскошь для тех, у кого есть деньги.
Пацака-задирака• 30 января в 11:36
5 років це не два. Завжди можна домовитись. Ви самі уродуєте свою ж дитину
Бойова• 30 января в 11:37
’детей там до 10 чел...’ В гос саду?
Блин, вот єто демографич. кризис... :( У моей младшей бьіло 26 детей в группе по списку (понятно, что все не ходили).
Автор, не ведитесь на манипуляции ребенка. У Вас вполне норм садик.
Вьі в школу ребенка будете отдавать??? Там будет 25-30 чел. в классе и шум-гам постоянно. И в попу будть никто не будет.
Поговорите с сіном, скажите, что другого садика нет и не будет. И Вам надо работать (заниматься делами).
Привели, оставили и вьішли - досвидос. Никаких скамеечек.
Мальчижка• 30 января в 11:37
Вы мама огромная душнила. Очень много требований для ребенка. Воспитатель один, детей много. Но вас это не интересует. ваш посыл: брось детей иди уговаривай мою корзиночку зайти в группу... такое
Да и какое отношение требуете от других, если ВЫ воспитателя - ’воспиталкой’ называете
Вкуси мене• 30 января в 11:38
Прочитала страницу и поняла общее настроение советчиц.
Автор, а нафига ребёнка закалять на стресс? Чтоб потом учился в ненавистной школе среди быдла одноклассников? Чтоб потом работал на ненавистной работе?
Если у вас есть возможность не водить в сад, а водить на какие-то занятия, где ребёнок будет общаться со своими одногодками, то ок.
Моему 12лет, ни дня не был в саду и в школе. Учится в онлайн школе с прекрасными ребятами, ходит на 3 кружка. Зачем ему тот стресс?
Блакитне небо• 30 января в 11:39
Ответ дляMs. Искренность
И в частный вуз потом! И на частную работу! Ну и про кладбище не забудьте - только частное!
І жінок приватних, але охах, навіть на садок немає((
Зайканалужайке• 30 января в 11:39
Ответ дляБелая и пушистая
у няні зп 500 на годину і одна дитина. У вихователя 10 000. жодна притомна людина не буде за ці гроші людяність показувати.
Ну, людяність або є, або її немає. Але залишити групу дітей, та в коридорі убалтувати півгодини дитину не зовсім адекватної мамочки? А решта дітей лоби порозбивають у цей час?
120-120-120 (не худею)• 30 января в 11:41
Ответ дляШкварочка
Як це все лайно полюбити, підкажіть?
ОГО
. Ну, все стає по місцях.
Квітка папороті• 30 января в 11:41
Ответ дляВкуси мене
Ну это ж что-то делать нужно, вникать, искать, самой вовлекаться. Это сложно. Обгадить воспитателя, садик и советчиц полегче .
Да и судя по риторике автора ее ребенок давно привыкший к стрессам)))
Зайканалужайке• 30 января в 11:42
Ответ дляВкуси мене
Діти без фрустрації впадають у глибоку депресію, коли рано чи пізно в дорослому житті отримують мінімальний стрес.
всемВсёИмного• 30 января в 11:42
блин, хотела зайти в тему поддержать.... а тут такой неадекват
ну что девы, тут к нам аристократка завитала оказывается и показала свое фи)))
Чу Ча• 30 января в 11:44
Я считаю, что всё зависит всё таки от воспитателя и от адекватности конечно родителей. Мои дети ходили в один и тот же сад. Старший, когда ходил- это просто восторг был. Дети занимались абсолютно всем, они успевали позаниматься, погулять, дополнительные развивашки. Наша группа даже несколько раз участвовала в различных выездных конкурсах, и пели и танцевали. Часто проходили различные тематические дни в группе. Когда пошёл младший- изначально мы еле еле купили место в сад. К воспитателю , к которому хотели попасть так и не удалось. Чем занимались дети- ничем, основное их занятие - сидели на стульчиках. Даже гулять не всегда выходили. Сколько мы не жаловались заведующей и выше- результата ноль. Те редкие несчастные утренники - печаль печальная. Вот вам и один садик.
Само_достаточная• 30 января в 11:44
Зачем вы с ним там сидите? Он так никогда не зайдет. Первое правило, надо уйти самой. Вы сами этого не хотите, такая натуральная мама мальчика) у меня у самой мальчик первый, надо в себе это подавлять)
А по поводу шкафчиков - так вы сами такой сад выбрали. Мои ходили в гос садик с отличной новой мебелью и очень крутыми площадками во дворе. Каждая группа делала на площадке свою конструкцию для лазалок, у кого-то был корабль, у кого-то пожарная машина и так далее. Конечно родители сдавали на это деньги, но это все было в пределах разумного и все понимали, что если не хочешь сдавать - иди в сад напротив где всего этого нет и площадки выглядят не очень..
Путающаяся• 30 января в 11:45
Ответ дляШкварочка
Я писала про жорсткість , а не про жорстокість. Черствість, незацікавленність. Вихователь, це не бухгалтрер, ви це хоч можете зрозуміти? Чи ви як в поліціі-поки не вбили, значить все нормально?
то есть воспитатель должна была бросить всю группу детей и стоять час упрашивать зайти вашу царапинку в группу? это у вас есть время 2 часа на лавке сидеть. у нее такого времени нет. у нее каждая минута на счету. и правильно вам пишут: завели и УШЛИ! пока будете там сидеть на лавке- толку не будет вообще. делайте что-то,мамаша.
ПуГоФФка• 30 января в 11:48
Державні садочки - всі різні. Десь новий ремонт, нові шафочки і супер вихователі. Попитайте по сусідах-знайомих.
Я вважаю, що ви все правильно робите, краще звикнути до шуму-гаму зараз, бо в школу ви його водити не будете.
ПОшукайте інший садок, і спробуйте зацікавити чимось, чого не було раніше, ну, і да, з настроєм.
Я малій так школу змінила. Успішно, хоча до школи вони вже осознанно звикають.
Белая и пушистая• 30 января в 11:48
Ответ длявсемВсёИмного
от з приводу аристократів. Читала про одну княгиню, що від революції втекла в Париж. У неї не було грошей навіть на їжу, жила в якійсь бомжатні з дитиною, але але від няні для дитини не відмовилась. Останнє з себе продавала, тільки аби дитинку не нянчити самостійно
ША! я прийшла!• 30 января в 11:49
А при чому тут вага вихователя?? Вам не подобається садок і взагалі ваша потреба піти з приватного в держ, сама ситуація в потребі економити. Тому й бачите весь негатив і все вам не так і не те.
120-120-120 (не худею)• 30 января в 11:49
Ответ дляКудряшка Сью
Вы из Букингемского дворца пишите? Шкафчики не такие? Помойте.
Шкафчики грязні не можуть бути, у садках перевірки постійні. Вони затерті просто. Але автор то жесть
Путающаяся• 30 января в 11:49
Ответ дляШкварочка
Так, я не знаю. Що від мене залежало-все зробила. Знайшла місце, здали аналізи, привела, вдома купа розмов… далі чекала від вихователя співпраці, але вони відморожені. Мені його канатом тягнути туди, чи ногами бити?? Їм пофіг-морда цеглою. Що я маю ще зробити????
надо было сказать,что придете через 4 часа за ним. и чтоб гулял, веселился и уйти, помахав рукой. вы сами все испортили.
Ку ка ку ка ку• 30 января в 11:50
Ответ дляБелая и пушистая
Мать столетия
Ms. Искренность• 30 января в 11:51
Ответ дляШкварочка
Як це все лайно полюбити, підкажіть?
Ну себя же вы любите?) наверное
Завжди з рушником• 30 января в 11:52
шо твориться. хольте та лілейте свою кровиночку. бережіть її від шуму. шкода таких дітей
Анонім Перший• 30 января в 11:53
Ответ дляШкварочка
Взагалі-то не все ви зробили.
Далеко не все
Вкуси мене• 30 января в 11:56
Ответ дляЗайканалужайке
У нас сейчас в Украине больше половины взрослых на ад, притом все ходили в садики. Ничего стрессы не закаляют, лишь приводят к неврозам и далее. Но тут большинство со стадным инстинктом, им сказали надо так - они так и делают
Анонім Перший• 30 января в 11:56
Ответ дляШкварочка
Ну хоч ви мене розумієте, дякую. Але приватна школа нам не світить нажаль. Бачу , що після приватного саду тільки така ж школа. Бо до життя не готує
Ви самі себе обманюєте чи думаєте що лише нас?
У вас грошей немає.
При чому тут ’готує до життя?’
У вас грошей немає.
При чому тут ’готує до життя?’
Аноним_1857• 30 января в 11:56
Согласна автор! Гос сады в Украине, это как и гос поликлиники, больницы… тоска печальная. Все задрыпаное, убогое, подлатанное, с соответствующим отношением к детям воспитателей, большинство которых вообще подпускать к детям нельзя и обиженых нянечек с копеечной зарплатой. Там не только ребенку, самой находится противно. У меня не было денег на частные, да и смысл, я не работала, а водить в гос сранье из-за вымышленной адаптации к социуму и болячкам…ну такое. Были развивашки, кружки, потом спортивная секция, проблем социализировать ребенка в современном мире нет.
Квітка папороті• 30 января в 11:56
Но вопрос остаётся открытым - почему от учителей/воспитателей всегда требуют что-то сверх. Да она просто ходит на работу и просто делает то, что написано в ее должностных обязанностях. Как и остальные работающие люди. Что-то я в 7.30 утра не вижу особо счастливых сияющих лиц, летящих на работу на крыльях любви и счастья.
Белая и пушистая• 30 января в 11:56
Ответ дляШкварочка
ви просто мали піти і все. Поцьомати своє чадо, сказати ’давай не сумуй іди грайся з дітками, тут весело, а мамі треба на роботу’ - і дуже швидко піти, таким чином показавши, що все нормально, все так, як треба. Тоді б і син не сидів у роздягальні, бо там сумно, а в групі весело.
Точная копия плова• 30 января в 11:57
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Причому в першу чергу автору
Автор змалку привчає дитину терпіти те, що не подобається.
Квітка папороті• 30 января в 11:58
Ответ дляТочная копия плова
Та він і не спробував, щоб взнати подобається йому чи ні
Муууумие• 30 января в 11:58
Ответ дляШкварочка
Да мне было пофиг на те шкафы, пока с воспиталками не столкнулась. Выбора нет. Только в этом садике было 1 место свободное. В другие надо ездить и не факт, что там все нормально будет. Это возле дома
Воспиталки . Напомните, а чем вам первая не угодила? Или вы по жизни молое хамло?