Шкварочка• 30 января в 10:34

Второй день адаптации в госсадике, печаль печальная (((

Просто сравнение. Ребенок 5 лет. С 4-х лет ходил в частный сад с развивашками по полдня 1-2 раза в неделю. Все было хорошо, но начал говорить что там холодно и надоело, все игрушки изучил. Отношение воспитательниц нормальное, никакого прессинга, во всем помогали, задания делали, гуляли, претензий нет. Но в группах мало детей-3-5чел в день, вот мой ребенок привык к тишине. Но Надо готовиться к школе и адаптации к внешнему миру. Вот 2 дня как пытаемся ходить в госсадик.Все это время просидел в коридоре со мной, в зал к детям заходить отказывается, говорит там шумно. Но и детей там до 10чел. Мои наблюдения. Вчера была девушка-воспитатель. Спокойная, упрашивала сына зайти, но не получилось, как и у меня. Надеялась, что воспитатели знают как и умеют найти подход к ребенку, но нет. Ушли домой. Думаю, может завтра повезет и сын зайдет. Сегодня уже другой воспитатель-женщина постарше с лишним весом и резким характером. Мы опять просидели на лавочке ((. Она вяло его приглашала зайти, интереса и открытости я не увидела-человек просто тупо ходит на работу 😥. Пока мы сидели в коридоре, она по привычке не стесняясь орала на детей во время занятий, как на ничтожных холопов каих-то. Меня это все удручает. Стоит ли говорить, что шкафчики для одежды из моего детства, не чистые. Не удосужились даже покрасить и ручки на более новые заменить. Спустя 35 лет все вокруг точно так де как в моем детстве, никаких улучшений и ремонтов. На частный сад надо деньги, и смогу только по 2 дня в неделю водить, да и нет той адаптации к стрессам, как показал наш опыт. В школе все будет жестче. Что делать? Дальше продолжать водить в госсад к противным воспиталкам или искать развивашки? Но потом как он в школу пойдет? Короче, моральной ориентированности на детей я тут не вижу, хотя да-занимаются, дети не бездельничают. Ребенок это чувствует, его не обманешь. Я все-таки ожидала большей человечности ((( но видимо это роскошь для тех, у кого есть деньги.
ЧупакабраЗеБест• 30 января в 11:04
Ответ дляШкварочка
Я писала про жорсткість , а не про жорстокість. Черствість, незацікавленність. Вихователь, це не бухгалтрер, ви це хоч можете зрозуміти? Чи ви як в поліціі-поки не вбили, значить все нормально?
все вы правильно пишете.
моя дочка ходила ради интереса в сад 5 раз. однажды там одна из воспитательниц я так понимаю жестокого словесн о рала на какого то пиздюка (я не знаю что он там натворил, может и заслужил), но к моей дочке он относилась очень хорошо. и с того дня моя дочка ее, и сам сад стала дико бояться. ну я ее уговорила еще 2 раза попробовать.
ничего не поменялось в ее настроении и мы забрали тапочки.
Головний кошак• 30 января в 11:06
Открою вам секрет, аргументы холодно и надоело не помогут отлынить от школы в будущем. Не понятен ваш мотив для садика, вы хотите ребенка закалить морально? Тогда оставляйте и ждите пока он пройдет адаптацию. Вы хотите чтобы ему всегда было хорошо и комфортно? Добавьте в частном садике отопления и купите новых игрушек. А то вы как-то сами не можете понять, вам этот садик нужен или нет и зачем. И да, не все определяется шкафчиками. А тем как и что делают воспитатели. Вот туда надо смотреть.
Зайка11• 30 января в 11:06
Дівчата , це троль !,, Воспітатель с лишним вєсом,,, далі читати не має толку!
автор Шкварочка • 30 января в 11:07
Ответ дляПишу з калідору
Розбалували дитину свохм приватним садком)))
Ми двічі намагались ходити в державний садок зі старшою дитиною і пішли в приватний і потім в приватну школу.
В першому випадку не влаштовував вихователь і нянька. Вся група писала скарги і влаштовувала збори.
Толку нуль. Щоб ви розуміли там були ситуації коли батьки сина за руки заносили в групу. Відношення до маленьких дітей було агресивне дуже.
Потім в середній групі змінився вихователь і ми ще раз спробували.
Я бачила що дитина з садку приносить образливі і агресивні слова.
Почала ходити і спостерігати їх прогулянки. І щоб ви розуміли ці всі агресивні слова дитина чує в свою адресу від дітей з группи, а вихователі в цей час стоять в кругу і розмовляють.
Ось це ’пашла вон атсюда’ від дітей якихось маргіналів було останньою крапкою.
Садок був біля дому, тому і хотілось щоб дитина ходила туди
Ну хоч ви мене розумієте, дякую. Але приватна школа нам не світить нажаль. Бачу , що після приватного саду тільки така ж школа. Бо до життя не готує
Не зацілована• 30 января в 11:08
Ответ дляШкварочка
Відсутність умов і жорсткість вихователів має мені подобатись?
Доплачивайте воспитателю
Света С Приветом• 30 января в 11:08
Зайшли лишили дитину в роздягальні і пішли. Поки ви даєте йому вити з вас мотузки, він буде це робити. Біда, коли дитина керує батьками . Тяжко вам буде у подальшому житті
Найщасливіша• 30 января в 11:08
Ответ дляШкварочка
Удалено администрацией...
я не буду писать гадости, это подло. Но вашему ребенку некомфортно, ключевое слово госсадик я так поняла, но никто не будет полдня тратить на то, чтобы уговорить одного рядового рандомного мальчика зайти в группу. Наймите няню, платите ей достойно и она будет заниматься, возить на кружки (есть автоняня) и будет вам счастье. А написать пост чтобы высказать свое фе... это как пук, ну пукнула ну и ладно. Это просто сотрясать воздух...
Xвостокрутелка• 30 января в 11:08
Ответ дляШкварочка
Так, я не знаю. Що від мене залежало-все зробила. Знайшла місце, здали аналізи, привела, вдома купа розмов… далі чекала від вихователя співпраці, але вони відморожені. Мені його канатом тягнути туди, чи ногами бити?? Їм пофіг-морда цеглою. Що я маю ще зробити????
Ну так вихователька теж з ваших слів старалася його вимовити)
Знаєте,в мене дитині 5,8 і от тільки недавно він почав нормально ходити в садок...було різне,і кричав і плакав і моє серце розривалося на шматочки...але я теж повела його для того,щоб він адаптувався і почав розуміти, що скоро школа і лишатися дома не варіант і це один з його обов´язків - прокидатися вранці і йти чи то в школу чи то в садок
Перші наші відвідування садка бул по годині на вулиці,коли діти виходили на майданчик...я теж там сиділа ,разом з вихователем і вона не намагалася його задобрити чи заохотити ,вона давала йому час,щоб він роздивився,дав всьому оцінку...свою дитячу)
Мій такий в принципі,навіть на майданчику він спочатку всіх роздивляється,а потім вже йде гратися ,з тим,хто йому чи більше подобається,чи то безпечніший ,я не знаю...але от такий він!!
Не все залежить тільки від вихователя
Я згідна з тим,що в нього були максимально комфортні умови,і йому тепер дуже важко виходити з цього комфорту...тому тут вже рішення за вами,чи продовжувати,чи назад
Але попереду школа,яка буде ще важчою
автор Шкварочка • 30 января в 11:09
Ответ дляЗамороженная селедка
Удалено администрацией...
автор Шкварочка • 30 января в 11:10
Ответ дляНе зацілована
А зарплату знаете их?
Так пусть на кассу идут, кто их туда гнал насильно?
Чай не пью, только кофе• 30 января в 11:10
Ответ дляШкварочка
вы уже там?
Света С Приветом• 30 января в 11:11
Ответ дляШкварочка
В чому жорстокість? Вихователь мала лишити дітей в групі і займатись вашим у роздягальні?
автор Шкварочка • 30 января в 11:11
Ответ дляАнгелок з ріжками
Про шкафчики. У нас были тоже старенькие белые. Муж купил в Епицентре самоклеющуюся бумагу, обклеил, сверху сделали апликацию. Шкафчик как новый. Потом все так же захотели сделать своим деткам. Плучилось шикарно, ярко и весело. Всё в ваших руках.
А воспитателей тоже самоклейкой обклеить?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 января в 11:11
у вас особенный ребенок.
автор Шкварочка • 30 января в 11:12
Ответ дляЧай не пью, только кофе
выхода просто нет
странно что вы взрослая этого не понимаете
у вас впрочем тоже не много вариантов
Что делать-то?
Света С Приветом• 30 января в 11:13
Ответ дляШкварочка
Я туди спочатку в не зотіла, бо з паркану видно яке все убоге і занедбане. Але д тим ще можна миритися. Але ті вихователі, то капець…
Дитина ще й групу не зайшла, а вихователі вже капець. По чому зрозуміли?
автор Шкварочка • 30 января в 11:13
Ответ дляМир Мир Мир!
Так и вы как бы не из норкрвых пелёнок судя по тому, что не имеете 15 тыс на частный сад)
А бывают норковые пеленки. Не имею, что дальше?
Will_Be...• 30 января в 11:14
Ответ дляШкварочка
Автор, так, а что Вы хотите? У Вас нет денег на ’условия’, Вы сами сказали это. Значит, или соглашайтесь с тем, что предлагают, или улучшайте материальное положение, что бы позволять себе то, чего хочется.
Света С Приветом• 30 января в 11:14
Ответ дляШкварочка
Удалено администрацией...
Чому ви така жорстка і нелюдяна?
Тут надолго• 30 января в 11:15
Ответ дляЇжак в панчохах
Идите в воспитатели))) увидите благодать от дитяток
И их родителей.
Гуру троллинга• 30 января в 11:15
Ответ дляШкварочка
Во вчерашнем воспитатели что не так?
Вы не можете сами уговорить своего ребенка, но виноваты все вокруг.
автор Шкварочка • 30 января в 11:15
Ответ дляГоловний кошак
Для меня воспитатели в приоритете, с шкафчиками можно смириться.
Анонім Перший• 30 января в 11:16
Ответ дляШкварочка
Як це все лайно полюбити, підкажіть?
Садочки бувають різні
Моя дитина ходила в гос садок з гарним ремонтом, басейном працюючим і гарним вихователем. Але я довго шукала куди віддати дитину, а не в перший ближчий
автор Шкварочка • 30 января в 11:16
Ответ дляЗайка11
Да, я троль. Идите съешьте шоколадку с пирожком, и спать.
Ангелок з ріжками• 30 января в 11:17
Ответ дляШкварочка
я писала про шкафчики. до чого тут вихователі? дивна жінка.
Ms. Искренность• 30 января в 11:17
Ответ дляШкварочка
И в частный вуз потом! И на частную работу! Ну и про кладбище не забудьте - только частное!
Черпак_для_фантазий• 30 января в 11:17
а старшенький ваш в 5 класс ходит. и дура-училка ему двойку влепила. жесть. как вы все это выдерживаете ?
автор Шкварочка • 30 января в 11:17
Ответ дляНе зацілована
Доплачивайте воспитателю
Та щас ))) смотрю из головы совок еще не выветрился
Анонім Перший• 30 января в 11:18
Ответ дляШкварочка
Да я уже по комментам увидела и про «корзиночку» и про себя, что в нас проблема. Люди в таком себя нормально чувствуют, не понимают о чем речь.
Автор, то у вас проблема.
У вас є вибір
- заробляти так, щоб вистачило на приватний садок і приватну школу
- знайти гарний гос садок і домовитись, щоб взяли дитину
- школа онлайн - ані шуму, ані поганих вчителів
- не ходити в садок взагалі

Але ви нічого для цього не робите, лише шукаєте винних
Ms. Искренность• 30 января в 11:18
Ответ дляСвета С Приветом
Чому ви така жорстка і нелюдяна?
Не быть ей воспитателем)