Гладиолус• 30 января в 13:21
Сон мужа и жизнь всей семьи
Муж последнее время устает на работе, плохо спит, не высыпается. Требует от всех членов семьи (меня и дочки) ложиться спать в 23.00. Раньше такого не было, поэтому для меня это дичь. Комнат в квартире 3. Дочку (15 лет) заставляет выключать телевизор и заканчивать разговоры с подругами, потому что он в детской очень шумно.
Я после 23 ухожу из супружеской постели в зал, потому что видите ли я листаю телефон и ему он светит в лицо и мешает спать. Потом когда прихожу спать около полуночи он причитает, что поздно ложусь, он ждет меня и не может поэтому уснуть (на минутку, один в комнате с выключенным светом!!!). Требует, чтобы я ложилась вместе с ним в 23, и вообще, чтобы у всех после 23 был отбой. Со стороны это может читать все и смешно, но я если честно в шоке. В доме постоянно с самого утра скандалы из-за этого.
Напишите пожалуйста, это уже возрастное отклонение или просто махровый эгоизм? Не могу, находясь внутри ситуации, рассудить кто не прав? Спасибо.
Вишня на торті• 30 января в 14:28
Ответ дляОбережнаЯ
Я думаю, що всім варто почути один одного і напрацювати нові правила:
1. Чоловіку беруші і маску для сна.
2. Навушники всім, хто після 23 не спить. Доньку попросити спілкування голосом із друзями після 23 не вести.
3. Після 23 дружина спить в окремій кімнаті.
Якщо тато хоче висипатися, а не всім показати, хто тут встановлює правила, а хто виконує - це спрацює.
1. Чоловіку беруші і маску для сна.
Нет дружина спить біля чоловіка декілька днів доки він не прийде в себе
сама себе прекрасная• 30 января в 14:28
автор, вам нужно почитать про значимость сна для человека, про фазы сна, в какой фазе восстанавливаются гормональная система, в какой эмоциональная, в какое время лучше засыпать, условия для сна для взрослого человека (не грудника), про серотонин, дофамин, мелатонин... и, если вам начхать на здоровье мужа, подумайте как минимум о своем. что происходит в женском организме с 40-45 лет (в этом случае сон будет минимальным условием нормального прохождения этого периода). ну и про значение сна для становления гормональной системы подростка. да, и отмените кофе-чай себе после 12, добавьте всем на ночь чай мятный, магний в два приема 400мг в день, витамины группы Б тоже всем и наушники после 22) и будет мир в семье и здоровье, а оно нам еще всем пригодиться)
Асталависта бэйби• 30 января в 14:29
Ответ дляВишня на торті
Нет. Вы не понимаете.
Бывает и такое. Когда сильно переутомился и свет и клацанье раздражает
Коли чоловік примусить автора спати о 23, а їй ще в цей час не спиться, то її перевертання з боку на бік (а це неминуче, коли не хочеш спати) йому точно заснути не дадуть.
Чебураха з перцем• 30 января в 14:29
Я також. ... чоловік та дитина підлаштовуються, інколи я під них підлаштовуюсь. Я коли приходу з чергування та лягаю спати зранку, всі намагаються поводитися тихо
Бабо-лебідка• 30 января в 14:30
Ответ дляОбережнаЯ
1. Чоловіку беруші і маску для сна.
Всегда было интересно, а как в берушах услышать будильник?
ротцвеники• 30 января в 14:32
Ответ дляВишня на торті
Нет. Вы не понимаете.
Я то как раз прекрасно понимаю, периодически в таком состоянии. Сейчас например тоже, но из-за моего плохого сна не страдают ни работающие, ни не работающие, ушла в другую комнату и делаю там что хочу, могу спать - сплю, не получается уснуть - лежу уроки слушаю, могу психануть и сесть работать. Если в одной комнате и мне не спится, отвернулась и тихонько лежу читаю в телефоне.
Баба Йога• 30 января в 14:37
Спати лягаю о 21:00, дитина з чоловіком ще серіал дивляться. Але на шум і світло мені фіолетово, якщо я втомлена, мені нічого не завадить заснути.
ротцвеники• 30 января в 14:37
Ответ дляSo_so
Потому что знает, что она через час придет и разбудит.
А если она в туалет ночью встанет, то же ж разбудит, получается вообще нельзя вставать?
Чучало яблуні• 30 января в 14:38
Шось не дуже то він заморюється, інакше вирубався в 23 та не чув вас, ну хіба що ви з ноги відкриваєте двері і плюхаєтеся на ліжко
Весела моль• 30 января в 14:38
Ответ дляГладиолус
Какой неприятный комментарий((
Это вы странная, вы не работаете? Или с 10до 14?? Так сложно нормально лечь спать, как все нормальные люди, а не заседать до полуночи?
Тро Нью-Йорку• 30 января в 14:47
Вообще странно читать о том, что спать в 23.00 это рано.
Вы не работаете? Дочь не учится? Все сидите на шее у мужика, которого не уважаете и не цените?
Вставайте в 6 утра каждый день и будете к 23.00 уже уставшая и будет Вам не до телека и телефона.
Нормальное желание человека выспаться. А две дармоедки ему не дают. Ещё утром и скандалы ему устраивают.
Без образів• 30 января в 14:49
Ответ дляГладиолус
Ютуб, Нетфликс, смотрят конечно. У нас смарт тв.
до утра смотрят?
Відповів всім• 30 января в 14:49
Эгоизм - это у вас с дочкой. Человек зарабатывает, кормит семью. Он имеет право на полноценный отдых? 23 - это более чем достаточно. Я бы всех в 22 уложила спать. И у меня не возрастное. Просто если хронически не высыпаться, то жизнь вообще невыносимая.
Асталависта бэйби• 30 января в 14:50
Ответ дляТро Нью-Йорку
Ну і логіка. Я встаю о 6:30. Працюю. І тим не менше часто засинаю пізніше 23.
Можу і по 2-3 рази за ніч в туалет вставати, води попити, кручусь, коли сон не береться, та і у сні також. Чоловік у періоди емоційних порушень також чутливий, тому спить окремо, щоб йому ніхто не заважав. В іншій кімнаті, з зачиненими дверима. Як і чоловік автора, які у нього претензії до рідних?
В свою чергу він хропе, що також заважає мені.
Чи це тільки інтереси одного чоловіка враховуються?
Асталависта бэйби• 30 января в 14:52
Ответ дляSo_so
Есть свободная комната, зачем эти сложности? Хочет в телефоне, хочет встает итд.
Так чоловік автора заснути без неї не може. Це в нього якість проблеми, а не у автора.
Ёшки_Матрёшки• 30 января в 14:52
Ответ для...аяприкольная
Вроде безобидная просьба, человек хочет выспаться.
Эгоисты в семье это вы и дочь
Спить сам в кімнаті. Він просто капризує як дитина. Можна випити снодійне, купити біруші і виспатись
Ёшки_Матрёшки• 30 января в 14:54
Ответ дляГладиолус
Чому не в навушниках? В нас всі в навушниках щоб не заважати
Ёшки_Матрёшки• 30 января в 14:55
Ответ дляSo_so
Причем тут младенцы? Это же никакой любви к мужу, к его состоянию. Он хочет спать, а она светит ему телефоном в лицо. Жесть
Для таких маски придумали давним давно
Без образів• 30 января в 14:55
Ответ дляЁшки_Матрёшки
и так всё время? травиться снотворным и вставлять беруши? В них очень некомфортно спать, знаете ли. А будильник потом как услышать? Или его самоотверженная жена встанет в 6 чтобы его разбудить, если легла в 2?
Неправдиша• 30 января в 14:56
Ответ дляНервогенератор
Про младенцев слышали? Не нужно создавать идеальную тишину, шоб они не просыпались от любого шороха потом. Так и муж, пусть спит если хочется, но остальные так же имеют право на жизнедеятельность
Ну вообще -то после 23 шуметь запрещено законом.
Мюллерная• 30 января в 14:56
Ответ дляНервогенератор
После 23.00? Как бы нормальная просьба
Меряю от 0• 30 января в 14:57
Относительно дочери активный телевизор и разговоры с подружками около полуночи не очень хорошо и без уставшего папы. Остальное меня тоже напрягло бы.
ротцвеники• 30 января в 14:58
Ответ дляSo_so
Автор пишет, что он ждёт её и требует ложиться в 23 без телефона. Я не в курсе зачем такие сложности мужу автора)
Асталависта бэйби• 30 января в 14:59
Ответ дляБез образів
Можна без снодійного і берушів спати в окремій кімнаті, з зачиненими дверима і вимкненим світлом. Що чоловік автора і робить, але при тому ще вигадує, що спати йому заважає дружина, яка гортає телефон в сусідній кімнаті.
Ёшки_Матрёшки• 30 января в 14:59
Ответ дляБез образів
Чого всьо время? Він же не постійно втомлений))
Не комфортно штани через голову одягати...хто втомлений - спить, а не тероризує
Сколько_мне_лет?• 30 января в 15:01
Ответ дляГладиолус
Читайте внимательно старпост, я ухожу в зал.
А потім коли повертаєтесь, то ви його будите