Гладиолус• 30 января в 13:21
Сон мужа и жизнь всей семьи
Муж последнее время устает на работе, плохо спит, не высыпается. Требует от всех членов семьи (меня и дочки) ложиться спать в 23.00. Раньше такого не было, поэтому для меня это дичь. Комнат в квартире 3. Дочку (15 лет) заставляет выключать телевизор и заканчивать разговоры с подругами, потому что он в детской очень шумно.
Я после 23 ухожу из супружеской постели в зал, потому что видите ли я листаю телефон и ему он светит в лицо и мешает спать. Потом когда прихожу спать около полуночи он причитает, что поздно ложусь, он ждет меня и не может поэтому уснуть (на минутку, один в комнате с выключенным светом!!!). Требует, чтобы я ложилась вместе с ним в 23, и вообще, чтобы у всех после 23 был отбой. Со стороны это может читать все и смешно, но я если честно в шоке. В доме постоянно с самого утра скандалы из-за этого.
Напишите пожалуйста, это уже возрастное отклонение или просто махровый эгоизм? Не могу, находясь внутри ситуации, рассудить кто не прав? Спасибо.
Коржик• 30 января в 15:03
Ответ дляАсталависта бэйби
Дійсно, завтра чоловік захоче лягати о 21 і всі мають підлаштуватись під його режим. Він спить в окремій, закритій кімнаті. Якщо людина втомлена, то причиною порушення сну точно не буде наявність членів сім´ї в інших кімнатах. Вони ж не в одній спальні всі тусуються, коли чоловік засинає. Може в нього підвищена тривожність, депресія, панічні страхи і т.д, тому і не може спати.
Так ,якщо він один працює і утримує сім’ю то треба підлаштовуватись під нього, а не під підлітка і дружину-домогосподарку.
Наприклад, як вже написали, слухати гаджети в навушниках і не розмовляти по телефону, а переписуватись.
Без образів• 30 января в 15:03
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Чого всьо время? Він же не постійно втомлений))
Не комфортно штани через голову одягати...хто втомлений - спить, а не тероризує
ну поспите недельку. А потом расскажете. Я сплю иногда, муж храпит как медведь.
Это жесть. И когда без беруш. Там на кухню дверью хлоп, ложку шмяк, чайник вскипятил, двери у нас со стеклянными вставками, свет в коридоре бьет в глаз, нетфликс с музыкой и героическими сценами каких ниб сражений сотрясают всю квартиру. Ночью под это спать нереально!
Ёшки_Матрёшки• 30 января в 15:05
Ответ дляБез образів
В нас окремі спальні давно. Всі щасливі
Асталависта бэйби• 30 января в 15:05
Ответ дляКоржик
Автор не працює?
KROX@• 30 января в 15:06
Ответ для...аяприкольная
Вроде безобидная просьба, человек хочет выспаться.
Эгоисты в семье это вы и дочь
А если они спать не хотят в 23.00 ? Лежать в потолок плевать ? Тоже странно как-то, папе надо, все ушли по норам
Без образів• 30 января в 15:06
Ответ дляКоржик
да, вообще это такое себе, для 15 летки трендеть по ночам по телефону, и сериалы смотреть до пол ночи. Дурная привычка.
Без образів• 30 января в 15:09
Ответ дляKROX@
элементарная математика: в школу к 8:30, встать собраться соотв. в 7.
Ребенку, подростку надо минимум 8 часов для нормального высыпания.
Поэтому да, в 23 в кровать.
Без образів• 30 января в 15:10
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор не працює?
Автора спросили сто раз, ко скольки ЕЙ на работу. После этого автор больше не появилась.
KROX@• 30 января в 15:17
Я конечно не знаю как там в возрасте 40+, в мои 30+ если хочется спать - ложишься и вырубаешься.
А вот это все - это попытки всех построить, не более того. Или доколупаться.
Если такие проблемы со сном - это к врачу, есть лекарства.
ЛолитаНеРазлита• 30 января в 15:17
не знала, что я а всемье абьюзер.... У меня тоже проблемы со сном, и об этом моя семья знает. И в 10 часов по квартире никто не шорхается. Муж лежит рядом с наушниками в телефоне, потому что он поздно засыпает. Дочь подросток в рабочие дни спать в 22.00, иначе потом не проснется и не выспится. В выходные тихонько может посидеть и до 11. Считаю, что ваша ситуация по отношению к мужу не только неуважение к нему, а и плохо сказывется на здоровье ребенка подростка
Асталависта бэйби• 30 января в 15:21
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ви різниці не бачите? Ваш чоловік лежить поруч і читає в телефоні. Вам нормально. А чоловіку автора заважає, коли вона біля нього гортає телефон. Навіть в сусідній кімнаті заважає. А без неї йому також не спиться. Бо чи не може, чи чекає коли вона його розбудить. Про це точно не знаємо)
Претензії чоловіка зрозумілі, якщо автор з дочкою влаштовують гулянки, забави, генеральні прибирання і т.д., що супроводжуються сильним шумом. Якщо це просто звичайне проведення часу біля телефона/ноута, то це проблеми чоловіка. Швидше за все нервозні.
Асталависта бэйби• 30 января в 15:21
Ответ дляБез образів
Ну точно ми цього не знаємо. Я працюю і лягаю часто пізно. І що? Чи якщо жінка чи чоловік не працюють, то вони вже ніхто?
Сонячний зайчик• 30 января в 15:22
Ответ дляKROX@
Их просят просто не шуметь. Что тут странного? У меня часто приступы мигрени и да, я прошу домашних не шуметь. Прям среди дня могу свалиться с приступом. Слава богу, у меня все нормальные вокруг.
ЛолитаНеРазлита• 30 января в 15:22
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы не понимаете, что такое проблемы со сном просто. Когда я не могу уснуть пару ночей и сплю по несколько часов, уже на третий день я готова убивать людей, которые шевелятся рядом и нарушают мой покой. А если это систематические проблемы и человеку в таком состоянии нужно ходить на работу - это плохо может закончиться.
Сонячний зайчик• 30 января в 15:23
Ответ дляАсталависта бэйби
Не никто, а немного уважения к тому, кто тебя кормит.
KROX@• 30 января в 15:24
Ответ дляСонячний зайчик
Он просит не «не шуметь», а не «светить телефоном в лицо» и не приходить ложиться в 0.00, это его тоже будит.
Извините, у меня ребенок в год от телефона не просыпается, хотя там сон хрустальный временами, а мужичара просто принцесса на горошине.
Асталависта бэйби• 30 января в 15:28
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я розумію, бо я вже три роки нормально не сплю. З них більше двох працюю на повний день. Робота не фізична, ось зараз можу зробити перерву. Але тим не менше. В цьому не винні ваші чи мої рідні. Це моя нервова система, я приймаю певні заспокійливі, поки ефекту немає. Якщо члени сім´ї поводяться адекватно, не створюючи аномального шуму, то це явно не в них причина відсутності у мене сну в окремій, закритій кімнаті. І вимагати від них всіх тут і зараз лягати в ліжко, трохи дивно. Були б вони в одній кімнаті ще можна було б зрозуміти, що присутність інших заважає. В окремій - це просто мої емоційні качелі.
Кіма кепка• 30 января в 15:30
Я не могу понять, почему дочка 15 лет не спит в 23:00? Ей не надо вставать в школу?
Асталависта бэйби• 30 января в 15:32
Ответ дляЛолитаНеРазлита
До того ж моє безсоння так само може заважати іншим членам сім´ї. Коли я не сплю до 3-4 години ранку, то по такій логіці моє ковзання по ліжку, перевертання, крутіння, включений телефон також заважає з сусідньої кімнати.
Крихітка на всі• 30 января в 15:34
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
кто-то писал, что в Германии запрещено сливать унитаз после 22.
Не знаю, я не в Германии. Но мне кажется это странным когда ты всех уложил, выключил свет, а сам на всю комнату в телефоне фильмы смотришь 🤣🤣🤣🤣
Платья Всем• 30 января в 15:35
Ответ дляКоржик
Дійсно, нафіга підлаштовуватись під людину яка працює і стомлюється. Адже двом дармоїдками треба до глибокої ночі втикати в телефон і слухати музло.
10000%
Кіма кепка• 30 января в 15:36
Ответ дляЗвезда в шоке
А с чего это человек должен спать , если кому то так хочется? Послала бы на зер такокого конечного мужа. Это все в куче у него и эгоизм, и дебильный характер и старость, дальше хуже будет
Фу
Асталависта бэйби• 30 января в 15:37
Ответ дляСонячний зайчик
Вкласти чоловіка спати о 23, вимкнути світло, зачинити двері, і щоб не заважати навіть вийти в іншу кімнату - це ніби і є трішки поваги. Можна ще поцілувати і побажати гарних снів.
Мадам Подлинник• 30 января в 15:38
У Вас, автор, явно никогда не было проблем со сном. Поблагодарите за это Боженьку и постарайтесь с пониманием отнестись к мужу.
Зрадорозганячка• 30 января в 15:40
Ответ дляДикая Роза
Я одночасно можу зрозуміти і вас, і вашого чоловіка.
В мене так склалося, що зараз тимчасово живу в 1ій кімнаті з мамою. І вже кілька місяців повний капець.
1) Мама не може заснути і не висипається, тому вимагає, щоб в 22:00 була тиша і виключене світло. Я тусуюся на кухні, але вона прокидається навіть від того, що я в 00:00 тихо зайшла в кімнату, щоб лягти спати.
2) А я вже справжній втомлений невротик, якщо не спить мама, то я теж не можу заснути, бо вона то дихає заголосно, то повертається/крутиться. І прокидаюся від найменьшого шуму і шороху, навіть звук ложки об тарілку мені неприємний так, наче це звук скотчу чи металу об скло. Магній не допомагає, зараз купила собі біфрен, якщо не допоможе, піду здаватися фахівцю.
Тобто в мене це втома і невроз, в мами вікові зміни. Раніше я спала без проблем і взагалі не реагувала на шум, а мама умовно засипала ще за кілька сантиметрів до подушки.
попробуйте собі підибрати беруші. ( у мене так відпала частина таких проблем.), і мамі- також. хоч вонаі буде розказувати,що їй- НЕПОТРІБНО.
Без образів• 30 января в 15:41
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у нас тоже так.
Играю_на_кларнете• 30 января в 15:42
Никакого уважения к мужчине, который работает, без компромиссов семья не будет существовать. Не вижу проблемы вам на часик раньше лечь и потом на час раньше встать и почитать или что вы там делаете этот час
ОхиИВздохи• 30 января в 15:44
Муж вкалывает, содержит, судя по всему, двух иждивенок, а эти дамы не могут даже из уважения к нему дать ему выспаться ночью. Для меня это дичь какая-то.
Коко На Страже• 30 января в 15:45
Когда я работала и муж в 22;00 все ложились , сейчас я в декрете .Ложимся в 22:00 начинаем .
Понимаю что мужу целый день на работе ( не телефон листать )
Сыну 12 лет( подросток ) , выспаться нормально
Дочке 1.2 выспаться , для нервной системы и нормального развития
Мне чтоб не упасть днём с дочкой .
Считаю Вы не правы 👋
Мне чтоб не упасть днём с дочкой .
Считаю Вы не правы 👋
Идууу--уууу блин• 30 января в 15:47
Ответ дляТайТаке
Нет неуважно.
###Я после 23 ухожу из супружеской постели в зал, потому что видите ли я листаю телефон и ему он светит в лицо и мешает спать. Потом когда прихожу спать около полуночи он причитает, что поздно ложусь, он ждет меня и не может поэтому уснуть (на минутку, один в комнате с выключенным светом!!!).####
Ему создали все условия спать в тишине . Но нет. Он лежитс включенным светом и ждет автора сисю. Попахивает психиатрией.
Ні, Ви зовсім не розбираєтеся в психології. Він не може заснути, бо автор в 24.00 приходить лягати спати, будячи його, тому його психіка очікує її і він не засинає. Тому я і написала рекомендацію автору лягати спати в іншій кімнаті.