Гладиолус• 30 января в 13:21
Сон мужа и жизнь всей семьи
Муж последнее время устает на работе, плохо спит, не высыпается. Требует от всех членов семьи (меня и дочки) ложиться спать в 23.00. Раньше такого не было, поэтому для меня это дичь. Комнат в квартире 3. Дочку (15 лет) заставляет выключать телевизор и заканчивать разговоры с подругами, потому что он в детской очень шумно.
Я после 23 ухожу из супружеской постели в зал, потому что видите ли я листаю телефон и ему он светит в лицо и мешает спать. Потом когда прихожу спать около полуночи он причитает, что поздно ложусь, он ждет меня и не может поэтому уснуть (на минутку, один в комнате с выключенным светом!!!). Требует, чтобы я ложилась вместе с ним в 23, и вообще, чтобы у всех после 23 был отбой. Со стороны это может читать все и смешно, но я если честно в шоке. В доме постоянно с самого утра скандалы из-за этого.
Напишите пожалуйста, это уже возрастное отклонение или просто махровый эгоизм? Не могу, находясь внутри ситуации, рассудить кто не прав? Спасибо.
120-120-120 (не худею)• 30 января в 13:51
Ответ дляТайТаке
У вас дома тоже один диктует ?
Взаимоуважение, не слыхали о таком?
Ответ для120-120-120 (не худею)
Взаимоуважение, не слыхали о таком?
Вот автор уважила мужа . Ушла в другую комнату , что бы он уснул в тишине и темноте. Но нет. Он демонстративно лежит и смотрит на вклюсенную люстру, строя из себя жертву.
Или у вас уважение в одну строну принято?
наКоблучках• 30 января в 13:53
А я наоборот не могу в тишине заснуть, мне нужно чтоб что-то сказку читало, или в мире животных по National Geographic или про далекие планеты и черные дыры, а если во время сна наступает тишина то мне начинают сниться голые тётки
120-120-120 (не худею)• 30 января в 13:53
Ответ дляТайТаке
А через час пришла разбудила.
Бабо-лебідка• 30 января в 13:54
Ответ дляЗвезда в шоке
Не на любой
На любой, где есть ответственность.
Автор, у нас в семье похожая ситуация, но еще хуже. Раньше муж работал в сутки и требовал тотальной тишины, когда спит. А спал он все время фактически. За эти три года мы с ребенком втыкали в телефоны. С войной работу потерял, нашел другую на удаленке. Казалось бы - чего еще надо? Ведь регулируешь график в силу возможностей. Но все-равно он по-прежнему недоспанный. Ситуация усугубилась только. У нас строго отбой в 22.00, телефоны отбираются. Я тоже работаю удаленно, но ему плевать, ведь он не может заснуть, зная, что я не в кровати, при том что спим раздельно. С ним спать одно мучение - нужно быть трупом и не дышать, если образно. Дети должны, пока он спит не шевелиться в своей комнате - даже в туалет нельзя выйти, ведь его будит смыв воды в туалете. Если же, не дай боже, кто-то из нас не утерпел до утра, то на утро скандал и игнор весь день, не ест мою еду, демонстрирует презрение. Когда выпьет, обязательно рассказывает какая я эгоистка, ведь прошу поцелуй перед сном, когда он уже лег спать. Могу еще много писать, замучал очень всех. Сочувствую вам, автор и разделяю ваше негодование
Звезда в шоке• 30 января в 13:56
Ответ дляБабо-лебідка
На любой, где есть ответственность.
Ну если вам не везёт с работой, иди у вас нервозность, вы истеричка, то понятно на любой для вас
Пасхальний тролік• 30 января в 13:56
вместо того, чтобы помочь мужу наладить сон. вы нервничаете и обвиняете его в чем-то. Когда человек легко засыпает и хорошо спит, то ему плевать и на нетфликсы дочки и на ваши телефоны. А когда у него проблемы, то бесит даже кондиционер соседей за окном. Бессонница - это болезнь, которая ужасно мешает жить, а вы почему-то этого не понимаете. Если вы приложите усилия, чтобы у мужа наладился сон, то все снова будет хорошо. Если не помогают базовые вещи по типу тишины, мятного чая, отсутсвия гаджетов за час до сна и тд, то запишите мужа к неврологу или невропатологу. Врач назначит лекарства от тревожности, для сна
Дуняша• 30 января в 13:56
Ответ дляГладиолус
Это не моя тема.
Ну конечно же
В одно и тоже время вы есть на сайте, потом одновременно покинули его.
И отвечаете оооочень выборочно
Ох уж эти тролли, подсказывают им как надо работать, а они даже немного постараться не хотят
И отвечаете оооочень выборочно
ЖенаАйтишнеГа• 30 января в 13:56
Я сова, муж жаворонок, он спит, я у компа в другой комнате, я соблюдаю тишину вечером, он утром. А вот ложиться спать с ним, это наглость, мой долго нудел, потом отстал. А вы ляжте с ним в 23.00 и крутитесь каждые 10 минут с бурчанием, что не можете уснуть, кто ложится в такую рань, его надолго не хватит.
Бабо-лебідка• 30 января в 13:57
Ответ дляТайТаке
Нет неуважно.
###Я после 23 ухожу из супружеской постели в зал, потому что видите ли я листаю телефон и ему он светит в лицо и мешает спать. Потом когда прихожу спать около полуночи он причитает, что поздно ложусь, он ждет меня и не может поэтому уснуть (на минутку, один в комнате с выключенным светом!!!).####
Ему создали все условия спать в тишине . Но нет. Он лежитс включенным светом и ждет автора сисю. Попахивает психиатрией.
Знаете чего он ждёт? Пока автор завалиться и разбудит его и в итоге он до утра потом засыпать будет, так как сон перебьет. Я очень хорошо понимаю мужа автора и потому мы с мужем спим в разных комнатах. У нас даже к детям он по ночам вставал, так как он покормил и спит через десять минут, а уже все, до 6 утра плюю в потолок, а в 7 уже на работу вставать.
Бабо-лебідка• 30 января в 13:57
Ответ дляИзЮмрудная
Ну пишіть де така , підемо туди влаштовуватися
Я с вами 😀
Уравнобешенная• 30 января в 13:58
Ответ дляЗвезда в шоке
В есть мужа, так нафиг тогда такой муж? Может мужу нормальную работу найти, чтоб не валиться с ног , не беситься, не агрессировать и не рассказывать другим членам семьи как им жить
Что автор не спешит ответить что она тоже вкалывает))) Кто ж тогда если не муж оплачивать нетфликс и телефоны жены и дочки будет)))))
Неприятный комментарий вышел)))
Сонячний зайчик• 30 января в 13:59
Ответ дляТайТаке
Он не может расслабиться, потому чтт ждёт шума через час. Если он будет знать, что тишина до утра- он спокойно уснёт.
Честно, даже странно, что нужно объяснять такие несложные вещи...
БолеИменее• 30 января в 14:00
У меня подросток уже и в 10 не говорит по телефону так как есть нормы поведения в семье и уважение друг к другу если хочет поговорить может переписываться сколько хочет , у младшего отбой в 21.30 , муж тоже в 10 ложиться , я сижу в телефоне и наушниках сколько хочу никому не мешаю . Хоть у всех свои комнаты но все равно нужно уважать друг друга
Вишня на торті• 30 января в 14:00
Ответ дляГладиолус
Какой неприятный комментарий((
Автор я вас понимаю. У самой такое началось 2 года назад.
А вот сейчас я встаю в 5.30, в 6.00 и если я буду поздно ложиться спать Я буду злая как собака и не смогу устром встать.
Когда прочувствовать как оно на его месте легче станет.
Душка-свекрушка)))• 30 января в 14:00
Ответ дляГладиолус
Ютуб, Нетфликс, смотрят конечно. У нас смарт тв.
После 23-х часов? Она не учится, ей утром не надо вставать, серьёзно?
Зрадорозганячка• 30 января в 14:01
Ответ дляПасхальний тролік
нічого. там чоловік від постоянного недосипу втратить роботу..,засяде вдома.., і нарешті виспиться вдень, правда, спочатку випхавши автора на роботу. а доцю- на підробіток.
Душка-свекрушка)))• 30 января в 14:02
Ответ для120-120-120 (не худею)
А через час пришла разбудила.
Мой так под утро в туалет ходит, потом в секунду засыпает, а я фсё
Бабо-лебідка• 30 января в 14:02
Ответ дляЗвезда в шоке
На любой для всех, на ком ответственность. У вас проблемы с пониманием текста?)
буреЛОМКА• 30 января в 14:03
Я такой человек, как муж Автора, поэтому могу объяснить. Когда организм переутомлен и возникли проблемы со сном, это становится проблемой. И да, мешают подростки, которые в своих комнатах громко смеются, играют или смотрят фильм, а ещё выходят на кухню поесть, потом надо чаек, потом в туалет. Это все звуки и в ночной тишине их слышно, они будят. Также мешает человек, который приходит позже, укладывается, чешется, двигается, будит. В телефоне тоже плохо, потому что это постоянные движения и реакции. Когда нервная система переутомлена, все эти действия воспринимаются усиленными на максимум, к ним словно добавили громкости и интенсивности. И это нормально, создать условия, чтобы человек, который говорит, что ему плохо, выспался. Он же сказал, мне плохо от этого, фактически тоже самое, что ’я заболел’ а ему - вот ты конченный.
Дикая Роза• 30 января в 14:03
Я одночасно можу зрозуміти і вас, і вашого чоловіка.
В мене так склалося, що зараз тимчасово живу в 1ій кімнаті з мамою. І вже кілька місяців повний капець.
1) Мама не може заснути і не висипається, тому вимагає, щоб в 22:00 була тиша і виключене світло. Я тусуюся на кухні, але вона прокидається навіть від того, що я в 00:00 тихо зайшла в кімнату, щоб лягти спати.
2) А я вже справжній втомлений невротик, якщо не спить мама, то я теж не можу заснути, бо вона то дихає заголосно, то повертається/крутиться. І прокидаюся від найменьшого шуму і шороху, навіть звук ложки об тарілку мені неприємний так, наче це звук скотчу чи металу об скло. Магній не допомагає, зараз купила собі біфрен, якщо не допоможе, піду здаватися фахівцю.
Тобто в мене це втома і невроз, в мами вікові зміни. Раніше я спала без проблем і взагалі не реагувала на шум, а мама умовно засипала ще за кілька сантиметрів до подушки.
АБВГДэшница• 30 января в 14:03
Ответ дляСонячний зайчик
Потому орущий телевизор за стеной слышно на всю квартиру. Давно уже придумали наушники. Но не для всех , конечно.
Не знаю, у нас не слышно. Беруши тоже продают, для особо чувствительных.
120-120-120 (не худею)• 30 января в 14:04
Ответ дляТайТаке
Пздц. А если допустить что автор с ним уснула а потом 5 раз в иуалет встала ???
Тогда лечиться надо, это ненормально столько ночью бегать.
Вишня на торті• 30 января в 14:04
У нас сейчас ещё веселее. Мы с ребенком учим уроки в то время когда муж хочет отдыхать
А это время 19-21-22 где-то. Ну не выходит у нас по другому. А ему нужен покой и отдых.
Ушел ночевать в другую комнату. Там он отдыхает с 19.30 где-то и ночует там же.
Ну, а что нам делать?
Я работаю как и он даже больше времени меня нет дома, с уроками помогать не планирует.
Ну, а что нам делать?
Звезда в шоке• 30 января в 14:04
Ответ дляБабо-лебідка
У меня нет проблем, я такие работы не знаю, не работала, муж тоже, а вас заклинило, жесть
работа нервная по ходу сказывается
Крихітка на всі• 30 января в 14:05
Я знаю точно такого, только в 22.00🤣 не разрешает даже по комнате ходить и вставать в туалет, это просто €бнутый.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 января в 14:05
сделайте ему массаж или секс перед сном, заставьте его личным примреом делать растяжку мышц .. всего организма, конечно . ему нужны телесные практики.