Гладиолус• 30 января в 13:21

Сон мужа и жизнь всей семьи

Муж последнее время устает на работе, плохо спит, не высыпается. Требует от всех членов семьи (меня и дочки) ложиться спать в 23.00. Раньше такого не было, поэтому для меня это дичь. Комнат в квартире 3. Дочку (15 лет) заставляет выключать телевизор и заканчивать разговоры с подругами, потому что он в детской очень шумно.
Я после 23 ухожу из супружеской постели в зал, потому что видите ли я листаю телефон и ему он светит в лицо и мешает спать. Потом когда прихожу спать около полуночи он причитает, что поздно ложусь, он ждет меня и не может поэтому уснуть (на минутку, один в комнате с выключенным светом!!!). Требует, чтобы я ложилась вместе с ним в 23, и вообще, чтобы у всех после 23 был отбой. Со стороны это может читать все и смешно, но я если честно в шоке. В доме постоянно с самого утра скандалы из-за этого.
Напишите пожалуйста, это уже возрастное отклонение или просто махровый эгоизм? Не могу, находясь внутри ситуации, рассудить кто не прав? Спасибо.
Кіма кепка• 30 января в 15:48
Ответ дляГладиолус
Какой неприятный комментарий((
Почему ваш ребенок не спит после 23:00?
ОбережнаЯ• 30 января в 15:48
Ответ дляБабо-лебідка
Всегда было интересно, а как в берушах услышать будильник?
Вібро :)
У мене годинник вібрує. Зручно, і не проігноруєш.
Сонячний зайчик• 30 января в 15:48
Ответ дляKROX@
Он просит не «не шуметь», а не «светить телефоном в лицо» и не приходить ложиться в 0.00, это его тоже будит.

Извините, у меня ребенок в год от телефона не просыпается, хотя там сон хрустальный временами, а мужичара просто принцесса на горошине.
И что? Такой мужчина, да. Что сложного не светить тем телефоном? Особенно, если целый день бездельничаешь и по, сути, все равно когда и чем светить.
Папобус• 30 января в 15:48
Автор, Ви працюєте?
Який приблизно дохід у відсотках Ваш та чоловіка?
Королева ганделику• 30 января в 15:49
Было уже)
Ещё, бывает, Ваш ’муж’ утром рано встаёт и шумит
Вы отойдите немного от своих же заезженных тем
Садитесь, два
ОбережнаЯ• 30 января в 15:49
Ответ дляВишня на торті
Нет дружина спить біля чоловіка декілька днів доки він не прийде в себе
Поясність свою думку, будь ласка.

Не можу зрозуміти ващу ідею.
Сонячний зайчик• 30 января в 15:49
Ответ дляПапобус
Автор, Ви працюєте?
Автор свалила из темы после таких вопросов
Идууу--уууу блин• 30 января в 15:50
Ответ дляPerfect look
Может и психиатрия, сейчас у многих нервы на пределе. То пусть автор поможет мужу своему восстановиться и идет работать вместо него. Видит же, что психика нестабильна.
Це просто чутливий сон у людини, а не психіатрія. І у автора не психіатрія, а банальний егоїзм ( всі люди різні, якщо у чоловіка чутливий сон, просто потрібно створити умови для хорошо сну і немає проблеми)
Без образів• 30 января в 15:51
Ответ дляОбережнаЯ
Вібро :)
еще есть световой. Но беруши сами сами по себе неприятные. После них болят уши.
Папобус• 30 января в 15:54
Ответ дляСонячний зайчик
Скоріше за все, автор не працює. Висить ярмом у чоловіка на шиї та ще й відпочити йому не дає.
Я на стороні жінок, але тут перебір, треба мати хоч якусь повагу до чоловіка, як до людини, якій елементарно треба поспати.
Бабо-лебідка• 30 января в 15:55
Ответ дляОбережнаЯ
Вібро :)
Интересно, я вообще вибро не слышу, где он у вас стоит?
автор Гладиолус • 30 января в 15:57
Красной линией по теме проходит клише про дармоедок, иждевенок и приспособленок. А если жена работает, высыпается, засыпая в 12 и просыпаяся в 7.30 и еще при этом зарабатывает в 2 раза больше мужа форумчанки, в частности So_So, поменяют свой вектор негодования? Тогда угол рассмотрения ситуации, описанной в старпосте меняет свой наклон?
Стебель березы• 30 января в 16:03
У меня сейчас так же , только я всех укладываю . Так как утром мне вставать в 6 и всех будить в школу , и если не накричать не улягутся и утром никто не хочет вставать . И да я жутко хочу спать весь день при таком раннем подъеме . Нужно ложиться пораньше . Я как ваш муж ))
ОбережнаЯ• 30 января в 16:05
Ответ дляБабо-лебідка
На руці - смарт-годинник. Більше нікого не будить.
ОбережнаЯ• 30 января в 16:07
Ответ дляБез образів
Порушення сну - це взагалі дуже неприємна історія.
У мене з інших причин, і інакше проявляється. Але це жах.
Краще беруші вже...
Злюка-закусюка• 30 января в 16:20
Ответ дляНервогенератор
Про младенцев слышали? Не нужно создавать идеальную тишину, шоб они не просыпались от любого шороха потом. Так и муж, пусть спит если хочется, но остальные так же имеют право на жизнедеятельность
Я тоже не могу уснуть при шуме,а вы шуруйте в кухню или ванну и хоть до утра сидите
Бабо-лебідка• 30 января в 16:26
Ответ дляОбережнаЯ
Ясно, а мне даже кольцо или цепочка мешают, все снимаю, потому будильник на телефоне и не слышу в берушах.
Пополняю_Карму• 30 января в 16:33
Автору на работу, дочке вовремя в школу ходить, мужу всех будить в 6 утра и жизнь наладится. Сильно шикарно автор живет. Хочет свои правила, вперед работать и обеспечивать себе условия, не нравится муж, жить отдельно и тоже все самой и ложится хоть утром спать. Это же так просто.
Новорічна пальма• 30 января в 16:36
Ответ дляГладиолус
Какой неприятный комментарий((
С дочкой спите в одной комнате, если вы обе невыработанные тунеядки , а муж пусть спит отдельно в своей комнате. Я на стороне мужа.
Пополняю_Карму• 30 января в 16:36
Ответ дляГладиолус
Это вы работаете, зарабатываете в два раза больше и встаете в 7.30?
Тогда не можете найти общий язык с мужем, живите отдельно. Если вы не понимаете, что когда человек встает раньше, чем 7.30 или много работает, то в 23 это даже поздно ложиться спать. Нужно хотя бы не заходить к нему в комнату, НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ после того, как вышли, ЭТО БУДИТ, если нервная система истощена. Это так трудно понять? Разве не можете в своем телефоне хоть до утра сидеть в отдельной комнате и там же спать? И что это за разговоры подростка после 23.00 по телефону? Такие разговоры и телевизор, когда засыпаешь, как молот по голове. Вашему мужу надо не ругаться, а разводиться с Вами.
ротцвеники• 30 января в 16:39
Ответ дляЛолитаНеРазлита
не знала, что я а всемье абьюзер.... У меня тоже проблемы со сном, и об этом моя семья знает. И в 10 часов по квартире никто не шорхается. Муж лежит рядом с наушниками в телефоне, потому что он поздно засыпает. Дочь подросток в рабочие дни спать в 22.00, иначе потом не проснется и не выспится. В выходные тихонько может посидеть и до 11. Считаю, что ваша ситуация по отношению к мужу не только неуважение к нему, а и плохо сказывется на здоровье ребенка подростка
Но вы же мужа не заставляете в 22 спать ложиться, лежит себе в телефоне что-то смотрит, а там муж не разрешает
Бутерброд и я• 30 января в 16:41
Никто не обязан подстраиваться под вашего мужа. Если есть отдельная комната, то это снимает все вопросы, остальное попытка навязать свою волю близким
Ні грама• 30 января в 16:41
я такая же как ваш муж. 2 подростка. в 21.30 в квартире тишина, я ложусь спать в 23.00 последняя. Я бы тоже не потерпела такого движняка на ночь глядя.
Бутерброд и я• 30 января в 16:51
У нас с мужем автор разные режимы дня, он сидит ночью, а я ложусь спать в 10 вечера. И да, у меня тоже были проблемы с работой, моральным истощением, но я его не винила, а разбиралась со своей психикой. Кроме того, лежать и ждать человека, чтобы на него наорать попахивает психопатом
Тут конечно же все во славу штанов делают, но это перебор. Работает или нет человек , это не дает права унижать его и подминать под себя
Пополняю_Карму• 30 января в 16:51
Ответ дляБутерброд и я
Все так, если бы автор не лазила в комнату, где спит муж, и громкие разговоры с телевизором после 23 это неуважение.
Пополняю_Карму• 30 января в 16:53
Ответ дляБутерброд и я
Где автор написала, что муж лежал и ждал, она написала, что разборки утром. А ваш муж тоже врубал телевизор после 23 и разговаривал по телефону на весь дом, а вы такая - это мои проблемы, пойду лечиться. Цирк. Это просто у вас заниженная самооценка. Есть грань с обеих сторон.
Просто болталка• 30 января в 16:54
Ответ дляГладиолус
Какой неприятный комментарий((
сбежались гиены - защитницы чужих мужей, от них поддержки не найдёте
если в другой комнате сидеть тихо, то это тоже ему мешает, его ещё и укладывать надо, это уже перебор
Захекалася читать• 30 января в 16:56
Ответ дляГладиолус
Я так зрозуміла, що ви не працюєте, бо ви на жодне питання про роботу не відповіли. Тобто, ви живете своє життя, де чоловік вам заважає своєю присутністю.
Зараз все скажу• 30 января в 16:58
Я ходжу на роботу, чоловік з ранку не спішить, висипається. Відповідно і графік в нього зміщується. Тому у нас теж правило про тишу після 23. Всі повинні сходити до цього часу в душ і не розмовляти по телефону. У доньки штраф за те що миється після 23- мінус 100 грн з кишенькових.
СирОжино пирОжино• 30 января в 17:06
Обсудите с мужем и дочкой ситуацию и сделайте так, чтобы всем было комфортно. Вы же семья, сможете договориться. Если каждый из вас стоит на своем, не слушая другого, то мира не будет и обстановка будет накаляться до предела.