Гладиолус• 30 января в 13:21

Сон мужа и жизнь всей семьи

Муж последнее время устает на работе, плохо спит, не высыпается. Требует от всех членов семьи (меня и дочки) ложиться спать в 23.00. Раньше такого не было, поэтому для меня это дичь. Комнат в квартире 3. Дочку (15 лет) заставляет выключать телевизор и заканчивать разговоры с подругами, потому что он в детской очень шумно.
Я после 23 ухожу из супружеской постели в зал, потому что видите ли я листаю телефон и ему он светит в лицо и мешает спать. Потом когда прихожу спать около полуночи он причитает, что поздно ложусь, он ждет меня и не может поэтому уснуть (на минутку, один в комнате с выключенным светом!!!). Требует, чтобы я ложилась вместе с ним в 23, и вообще, чтобы у всех после 23 был отбой. Со стороны это может читать все и смешно, но я если честно в шоке. В доме постоянно с самого утра скандалы из-за этого.
Напишите пожалуйста, это уже возрастное отклонение или просто махровый эгоизм? Не могу, находясь внутри ситуации, рассудить кто не прав? Спасибо.
Пополняю_Карму• 31 января в 00:05
Ответ дляТелефон Рубика
а это хоть прочли?
’он ждет меня и не может поэтому уснуть’

как она может спать отдельно, если муж сисю ждет
В этой теме обсуждаем ситуацию автора. Если Вас что-то волнует, создайте свою тему, обсудим. Муж автора никого не ждет.
Телефон Рубика• 31 января в 00:06
Ответ дляПополняю_Карму
может прочтете внимательнее, я процитировала
меня не волнует ничего,я автора обсуждаю
Пополняю_Карму• 31 января в 00:09
Ответ дляТелефон Рубика
Прочитать надо было только одно, у автора есть три комнаты, кому-то что-то не подходит, спят отдельно. Что тут обсуждать. И второе, если бы муж знал, что жена спит отдельно, так как занимается допоздна своими делами, засыпал бы и не ждал, а так ясное дело ждет, чтобы потом не просыпаться от ее хождений.
Телефон Рубика• 31 января в 00:12
Ответ дляПополняю_Карму
так я сразу это и написала - что не вижу проблемы при наличи трех комнат..
однако в комментах - всем жалко мужа, не пойму чего
что с ним, что он не знает, что она занята своми делами? чего он ждет, я не пойму?
Пополняю_Карму• 31 января в 00:29
Ответ дляТелефон Рубика
Потому что некоторые говорят - сейчас, сейчас, скоро прийду.
Меряю от 0• 31 января в 01:18
Ответ дляПополняю_Карму
Вы рекомендуете семье автора третью комнату, которая сейчас наверняка гостиная, переделать под постоянную личную спальню для автора?
Пополняю_Карму• 31 января в 01:21
Ответ дляМеряю от 0
А вы что рекомендуете? Семья на то и семья, чтоб искать компромиссы, если одному члену семьи плохо, истощена нервная система и нужен сон, а другой скачет по ночам как коза, то это очевидно, что ему идут на встречу. Тем более, если этот человек добытчик в доме. И какая ценность этой третьей комнаты, для воображаемых гостей? Временно можно и поспать. Честно, я удивлена, что это нужно объяснять, если это не понятно, то о какой семье может идти речь.
Меряю от 0• 31 января в 01:22
Ответ дляПополняю_Карму
Просто ответьте на поставленный вопрос, пожалуйста.
Смурфик -747a• 31 января в 06:18
Ответ дляКрайня невістка
В чем эгоизм спать отдельно?
Ну типу знаєте. Є ж такі, що за цінності сімейного життя, що подружжю треба спати разом. Я це мала на увазі з приводу егоїзму.
Бутерброд и я• 31 января в 09:53
Ответ дляПополняю_Карму
А вы тут причем? Муж автора не просит с ним спать. Просит всего лишь не мешать. Почему нельзя выйти в другую комнату и до утра сидеть там в телефоне, там спать и не шастать обратно?
Плевать, что он просит, пусть лечит нервозность. Девушка буквально написала, что он всем кричит ложиться спать. Всем! Не уйти в другую комнату, а буквально ложиться спать
Пополняю_Карму• 31 января в 10:26
Ответ дляБутерброд и я
Вот это у вас отношения с мужем. Сочувствую
Бутерброд и я• 31 января в 10:30
Ответ дляПополняю_Карму
Что у нас нет концлагеря дома? Ок. Сочувствуйте) плак плак плак
Пополняю_Карму• 31 января в 12:01
Ответ дляБутерброд и я
Вы с таким неуважением и хамством отзываетесь о муже. Шок в шоке.
Мой завтрак• 31 января в 13:59
Ответ дляАБВГДэшница
Если комнат три , то почему дочка не может в своей делать что хочет? Как она мешает ? ,
ну если она ржёт по телефону и музыка орёт, то через стенку явно не заснёшь. логично, что уставший на работе человек попросил тишины для отдыха. тем более явно он работает, в том числе чтобы неспящих по ночам обеспечивать
Ручки-Крючки• 31 января в 14:04
Ответ дляКрайня невістка
У нас с мужем так, мне вставать рано,ложимся в 23.00.
Вы не понимаете,что значит уставать на работе,нет сочувствия?
я знаю, что если адски устал, то плять и сидя уснёшь и под сирену с работой ппо, а вы судя по всему, как и муж автора- домашние тираны и кровопийцы, я б ото такого приспала бы раз и навсегда!)
Телефон Рубика• 01 февраля в 21:11
Ответ дляПополняю_Карму
автор этого не писала
Пополняю_Карму• 02 февраля в 01:03
Ответ дляТелефон Рубика
автор этого не писала
Вы бы мне еще через год написали 😂😂😂
Телефон Рубика• 02 февраля в 14:07
Ответ дляПополняю_Карму
Вы бы мне еще через год написали 😂😂😂
Как зашла на сайт так и ответила
Пополняю_Карму• 02 февраля в 14:26
Ответ дляТелефон Рубика
Как зашла на сайт так и ответила
😂🤦‍♀️