Любимка-анонимка• 30 января 2025

Сообщение от бывшей свекрови дочке

Девочки, я пытаюсь взять себя в руки, мне еще работать пол дня..
дочке 14, пару дней назад написала папе что бы тот оплатил половину стоимости обучения в школе, у нее выпускной класс.
Воспитываю одна с 5 лет,
Дочь живет со мной и отчимом, алименты 1500 грн.. дополнительно ничего ни гаджетов ни на одежду на на развитие ни-че-го, видимо папа ее пожаловался маме что мы еще и за обучение требуем с него а у него помимо дочки еще трое детей😌😌
Я если честно не могу собрать мысли что ответить на такое.. человеку 63 года
Бадабум• 30 января 2025
я бы составила бабке ответ, в котором были бы ссылки на законы, в которых написано что и кому папа обязан после развода. Заодно и дочка была бы в курсе. А если папа не хочет нести всю эту ответственность, то пусть пишет отказ от родительских прав и все. И бабкино сообщение обязательно бы переслала папе, чтобы еще и у него узнать что он там не обязан
Редиска Я• 30 января 2025
Примерно в этом же возрасте у нас была похожая ситуация. Только дочке писал и папаша и бабка, да такие гадости, что на голову не натянуть. Дочь мне показала все говносообщения от них и заблочила везде. Потом они пытались на меня надавить, типа чтоб я на дочь повлияла. А когда я отказалась, потому что девочка сама сделала такой шаг и вычеркнула их из своей жизни, боже, чего я только от них не наслушалась голосовыми сообщениями... Тоже заблокировала обоих. Прошло 8 лет, дочь их по-прежнему знать не хочет, обида у неё сильная.
Я вот думаю, это чудище ещё точно на рисуется в нашей жизни и возможно даже подаст в суд на своё содержание.... тогда держите меня семеро, чтоб не взять грех на душу..
Госпожа Белладонна• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та какое евро)) Там 4000 грн)) на мои вопросы :не думаешь ли ты что ребенку в 14 нужно что то большее чем 1500 грн-он ответил это ваши проблемы
я б збирала ці дописи для позбавлення батьківських прав.
Natal_ka91• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Дайте вгадаю - офіційно отримує мінімалку, так?))
КошкинДом• 30 января 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Что за люди?! Почему сразу старая? 63- прекрасный возраст.
До которого не все доживают
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я уже думала об этом, муж (отчим ) с 8 лет ее растит со мной, всегда хотел ей свою фамилию и гражданство дать
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляNatal_ka91
Конечно, а по факту квартира два авто и Египет с женой и детьми
Госпожа Белладонна• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну тим більше
як є чоловік, який бажає дитину вдочерити, позбавити прав буде простіше.
Natal_ka91• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А, дійсно, такі і бронь мають
Жена аллигатора• 30 января 2025
Еще у бабули, судя по всему, старческий маразм, как ребенок в 14 лет может рассчитывать на свои силы и на себя?! Дети в таком возрасте- это материальная обязанность родителей.
Без Баяна• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я тоже самое сказала дочке, говорит больше вообще общаться не буду а я сижу от возмущения руки трясутся
Ну, по пунктам отпишите, с пожеланием ей на 1500 грн жить и ни в чем себе не отказывать и заблочить ее навсегда
Помогалочка• 30 января 2025
Какие сволочи эти свекрови бывают. Моя тоже любит воевать с моими детьми. Правда я не в разводе и муж с ней не общается практически
Кашпо• 30 января 2025
пусть дочка ей в ответ напишет: Вы кто?
И_В_офигительных_штанах• 30 января 2025
Не понимаю женщин которые клянчат алименты и разходы на детей!
Если он «папа» того желает, пожалуйста.
А если нет, зачем выпрашивать? Да еще и с помощью ребенка. Дичь
Когда женщина принимает решение рожать, она должна закладывать риски, что все связанное в ребенком может в один момент упасть ей на голову!
Кудесница_с_пургеном• 30 января 2025
Дитині буде травма через цю стару сволочь.
Як міряти?• 30 января 2025
і шо
Я_з_Франека• 30 января 2025
Йбтмть
Бабцю заблокувати. Ніколи більше нічого не просити і не принижуватися.
В мене є великі проблеми з ротом, він відкривається і не захлопується аж поки не вискаже все, що згенерували мізки. А мізки спонтанно часто генерують досить специфічні рішення.
Тому я б вже розказала, як стара карга додихатиме в будинку пристарілих, а краще в дурці. І папашку б прав позбавила, щоб не довелося аліменти на цього судака на старості літ доньці платити.
Жалкувала б потім. Але життя за 40 років так і не навчило мене тримати імпульсивні думки при собі, хоч і отримувала вже пенделя від життя за це.
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Не знаю, честно , я вообще не представляю зачем и с какого перепуга это было написано
Роздратована шкіра• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Блин, ну вы уже 9 лет с их семьёй попрощались, ну чего так близко к сердцу принимать?
Я, когда решила, что с мужем жить больше не буду, с удовольствием послала свекрушеньку на ...
Можете сейчас ей позвонить и сделать то же самое. Удовлетворение гарантировано
Стрибну в гречку• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну конечно, вы же там уехавшие как сыр в масле на выплатах катаетесь...
Позорище какое, не иметь 100 евро дочери послать...
У моей подруги такой же бывший, только в европе сам нормально зарабатывает. У дочери порвались зимние ботинки, а ей нужны ортопеды, примерно тоже 100 евро. Она как раз у папы была на выходных. Так он сказал - сейчас дома посидишь, а ботинки тебе пусть мама покупает, я ей алименты посылаю. То, что эти алименты чисто детям на обеды в школе заплатить - это мелочи. Зависть и злоба такие, что ни копейки лишней не даст, еще и отберет.
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если он «папа» того желает, пожалуйста.
А?
Свисток ля-минор• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не поняла ? Я ему писала , высылала счет, дочка напомнила что до конца месяца нужно оплатить за семестр , о чем вы?
Та не дасть він ні копійки, це ж ясно.Голодранець, якій власній дитині 1500 грн як подачку дає.І ще троїх накліпав в другому шлюбі.
Кудесница_с_пургеном• 30 января 2025
Скиньте бабі посилання на це обговорення, будь-ласка
Ananasprotivogaz• 30 января 2025
Какая же бабка дура. Это же ее внучка...капец короче
Редиска Я• 30 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если он «папа» того желает, пожалуйста.
Бывшая свекровь автора?
coch100• 30 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если он «папа» того желает, пожалуйста.
Женщина закладывает риски доя себя и своего ребёнка, но это никак не снимает ответственности с отца. У чмошников не выпрашивают, у чимошников забирают положение по закону.
Ananasprotivogaz• 30 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если он «папа» того желает, пожалуйста.
А мужик типа , так, рядом пробегал?
Деловитая• 30 января 2025
Ответ дляПарова машина
У меня вопрос к маме. Почему дочка пишет такие письма отцу? Мне было бы стыдно ребёнка впутывать. Если что, мне алименты вообще не платили, но я не представляю чтобы сын писал подобные письма.
Вырастет, будет взрослым человеком - тогда можно и объясниться.
Ну так выпускной класс. 16-17 лет. Кто должен писать, если у ребенка с отцом связь есть, а у бывшей жены за столько лет её уже может и не быть.
Тектологиня 80lv• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
понимаю вас, но она в это свято верит, что вот она сейчас раздала такой ценный совет, а ее сын - отличный папа и ничего не должен, а ребенок должен рассчитывать только на свои силы, и в 5 лет, и в 10, и в 17.
Вы никак не переубедите ее в обратном. Просто старая дура.
Млинці зі смайликом• 30 января 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если он «папа» того желает, пожалуйста.
Вы бредите