Любимка-анонимка• 30 января 2025

Сообщение от бывшей свекрови дочке

Девочки, я пытаюсь взять себя в руки, мне еще работать пол дня..
дочке 14, пару дней назад написала папе что бы тот оплатил половину стоимости обучения в школе, у нее выпускной класс.
Воспитываю одна с 5 лет,
Дочь живет со мной и отчимом, алименты 1500 грн.. дополнительно ничего ни гаджетов ни на одежду на на развитие ни-че-го, видимо папа ее пожаловался маме что мы еще и за обучение требуем с него а у него помимо дочки еще трое детей😌😌
Я если честно не могу собрать мысли что ответить на такое.. человеку 63 года
Редиска Я• 30 января 2025
Ответ дляТут надолго
Зберігайте переписку, готуйте документи в свідчення, що батько не виконує обов´язків. Проконсультуйтесь які модна прийняти міри, подавайте офіційно до судів на все, за що зможете. Бо без офіційних підтверджень він подасть до суду і таки виграє
У нас всё готово)) целая папка документов и доказательств в распечатанном виде и в цифровом.
У нас уже были суды раннее. Он лишён родительских прав ещё когда дочь в сад ходила. Но от алиментов его никто не освобождал и он то платил месяц, то пропадал на полгода. А я как дура вечно шла навстречу, ребёнок же должен знать кто её папа. Вот она и узнала, когда говнецо полезло из них. Когда он дочери (13-14 лет) голосовым орал ’пусть твоя мамаша наконец найдёт себе *баря, который будет вас содержать, от*ебитесь от меня, да и тебе, корова, пора бы уже работать начинать’ прозрели все...
Ой, всё, не хочу вспоминать, а то меня от злости занести может)))
Спасибо за совет, но мы уже давно готовы.
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляDоe
эти вопросы были вам, с какого такого чуда дочке нельзя напомнить отцу про оплату школы?
Читайте мої відповіді 3 рази і може докумеуаєте про що йдеться
Dоe• 30 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
я прочитала ваши ответы и вы такой бред пишите
Чемна панночка• 30 января 2025
Я думаю, тут уже сто раз написали, вашей что на такого папу нужно как можно скорее положить х.й, и никогда не надеется на этого человека, никогда у него ничего не просить и раз и навсегда понять и принять, что она не виновата в том, что ее биологический отец - мудак. И что набор хромосом - не повод испытывать какие-то чувства, переживать и нервничать.
Единственное, что мне непонятно в этой истории - зачем, в принципе, было писать человеку, который 9 лет платит 1500 в месяц на содержание ребенка про то, что ей можно было бы оплатить учебу? На что был ваш расчет? Вряд ли 14-летняя девочка решила сама папе написать об этом. Скорее всего, это была ваша идея. Вы хотели еще раз убедиться и убедить дочку в том, что он нехороший человек? Зачем?
И еще. Почему дочка все это время на связи с мамой биологического отца? Что бы что? Там по одному сообщению понятно, что она не испытывает к вашему ребенку ничего, кроме раздражения от самого факта, что ваша дочь существует. Зачем вашему ребенку эта связь? Во имя чего ваш ребёнок должен так страдать и выслушивать такой токсичный отвратительный бред?
Я_з_Франека• 30 января 2025
Ответ дляСтріляний птах
Сообщение от бывшей свекрови не дочке, а вам, автор. Там претензия, что настраиваете ребёнка против отца, какого уж есть, тем более вы сами выбирали. Учитесь и учите девочку, что ласковый теленок двух мамок ест , ей это в жизни пригодится. И вашу корону, в которой вы бедная, но гордая, тоже пора снимать. Я несколько лет встречаюсь с мужиком, который отваливает мне денег нехило, богатый и не жадный, и я вижу, что если бы бж проявляла уважение к нему и дочку показывала папке, то они обе бы получали намного больше, чем он им отправляет. А на неадекватные блоки и разблоки в телефонах кто вам вообще что должен будет? Прежде чем отдавать, мужик должен получать, элементарная психология, но вас мама тоже не научила.
То і написала б автору. Навряд чи навіть була б ця тема.
Поржала, послала б та й потому.
А висер від бабці внучці це дніще.
Автор хоч тут пораду, запитала, випустила пар і заспокоїлася. Я б спочатку морально знищила стару каргу, а потім би думала як правильно було б вчинити.
Забобонний фрукт• 30 января 2025
Ответ дляСладко-соленая
Я не понимаю как можно говорить, что после развода папа вам ничего не должен?
Да, он ничего не должен бывшей жене,но не ребёнку!
Ось це теж мене обурило!
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляDоe
Значить читайте 5 разів
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Дочка любит их, она очень мягкий и ранимый человек, с моей стороны все умерли бабушки дедушки , вот она и всегда держала связь ну и бабушка ежедневно написывает за учебу во что Ева одета обута что ест и где живет
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляDоe
Тролль 🧌 разве не видно )
Dоe• 30 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Значить читайте 5 разів
если вы будете своего ребенка ограничивать от финансовых вопросов до взрослого возраста, то это ваше решение. вы конечно думаете что вы правы )))
Я_з_Франека• 30 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Значить читайте 5 разів
Вас і один раз читати тошнотно.
Чисто для інформації: люди мають різні точки зору, дискутують на форумі. Це не значить, що треба прийти до єдиного консенсусу.
І навіть якщо дехто стопятсот разів напише щось, що, наприклад, для мене повна нісенітниця, то я цю точку зору як не сприймала, так і не сприйматиму.
Одяг та сумки• 30 января 2025
1500 грн це які потреби? не переймайтеся.

мені так тато колись відповів- мама на нього на аліменти не подавала- авно було ще то...

Сказав ой грошей в мене тобі на сапоги нема- я сама попросила....а ось отут в мене у банку бабло- вдруг окочурюся....хай мама попросить на сапоги тоді дам...

мені зараз 40 -люблю я тата? - ну ви самі розумієте...
нічого у сапогах що протікали проходила прожила якосьжива здорова..
Плету интриги• 30 января 2025
Ответ дляМорожена_курка
Нехай скине бабусі ст.180 Сімейного кодексу
Чудова порада, підтримую.
ДлинноНожка• 30 января 2025
Ответ дляТишком_нишком
Я б запитала в неї які такі потреби можливо задовільнити за 1500 грн на місяць? І побажала б бабусі розраховувати лише на себе, раз вона така розумна
І їй та її синачці довіку жити не більше, ніж на цю суму.
ДлинноНожка• 30 января 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Это не девочкина задача была изначально. Это вы взрослая должны были решать финансовый вопрос с ее отцом. Как - никак, он нищеброд и плодовитый нищеброд.
Бабку в блок. Она во внимании внучки не нуждается в принципе, есть еще 3 кровиночки, которые ей и помогут в старости. Хоть от жтого ваша дочка избавлена.
А баба чому лізе в питання оплати? Отож, це геть не її справа. Дитина бодай може переживати за оплату СВОГО навчання
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я тоже самое сказала дочке, говорит больше вообще общаться не буду а я сижу от возмущения руки трясутся
Правильно. Только я б ещё ответила, что отец и она пусть тоже дальше в жизни рассчитывают только на себя. И в блок
Чемна панночка• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
За что ваша дочка их любит? Это вы ей рассказываете, что нужно любить папу и бабушку, не смотря ни на что, потому что это родная кровь? Бабушка, как пиявка или бородавка присосалась к источнику молодой энергии и ИЗОБРАЖАЕТ интерес? Вы почитайте еще раз внимательно ее месседж. Там же между строк болдом написано НАМ ПЛЕВАТЬ НА ТЕБЯ, ВЫПЛЫВАЙ САМА, ТЫ ОТОРВАНЫЙ ЛОМОТЬ,СКАЖИ СПАСИБО, ЧТО МЫ ВООБЩЕ О ТЕБЕ ПОМНИМ, МЫ НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖНЫ.
Вы годами поддерживаете иллюзию существования родственных отношений и, как результат, ваш ребенок получает такие письма от бабушки?
Унция яда• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Бывшая свекровь со мной не общается как и я с ней, дочка просто напомнила папе об оплате, но бабушка решила ей «высказаться «
Я бы устроила такой раз*об этой карге, что в лучшем случае ее бы откапывали ночью, а в худшем отпевали. Это невиданное днище написать такое ребенку какие бы там отношения не были. В зависимости от расклада я бы всеми силами старалась максимально испортить жизнь бывшему, например если у него откос от мобилизации завязан на вашем ребенке.
ДлинноНожка• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Конечно, а по факту квартира два авто и Египет с женой и детьми
Це причина подати на підвищення аліментів, бо показує, що є невраховані джерела доходів. А платить мінімальні, так розумію. + Оці оплати за школу можна подати зараз на відшкодування 50%витрат, бо це додаткові витрати на дитину, при мінімальних аліментах вони обгрунтовані. Але разтви за кордоном, то треба офіційно представник у суді...хз чи є сенс заради тих 4000
Мама Никитки-2• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та какое евро)) Там 4000 грн)) на мои вопросы :не думаешь ли ты что ребенку в 14 нужно что то большее чем 1500 грн-он ответил это ваши проблемы
Я вам раджу робити скріни цієї переписки, бо від такого-то папашки і позов про аліменти донці можна чекати. Спробуйте перевести переписку на є-мейл. Це найкраще буде.
І раджу постійно нагадувати про те, що він винен , винен, винен. Хай буде більше відповідей з відмовою.
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляЧемна панночка
Не рассказываю , говорю и называю вещи своими словами, наоборот иногда пытаюсь вразумить , но вот ее мысли например
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Тролль 🧌 разве не видно )
Це ви не розумний троль, який втягує дитину підліткового віку у фінансові розборки з батьком-мудаком. Вам начхати на емоційний стан дитини і що вона відчуває. Дайте їй спокійно психологічно вирости, їй і так важко, що в неї такий батько
ДлинноНожка• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Она и общие их знакомые , друзья свекрови у меня в друзьях на фб, вот руки чешутся запостить и тегнуть,но блять воспитание твою мать не позволяет
А варто, от просто хай порадять, як культурно на таке реагувати
Унция яда• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Это ваше упущение, что такой ранимый ребенок вынужден теперь от близких типа пап и бабушек такое читать. Рвите все контакты немедленно пока эти люди не потоптались своими грязными копытами по вашему ребенку.
Чемна панночка• 30 января 2025
Ответ дляУнция яда
Единственно правильное решение. Позвонить, раскатать, пожелать всех возможных кар небесных за каждую слезинку моего ребенка, пожелать остальному выводку вечного поноса. И заблокировать везде и навсегда.
Интересно , кто на мой первый пост в этой теме поставил палец вниз? Какая-то свекрушенька?
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляDоe
Удалено администрацией...
автор Любимка-анонимка • 30 января 2025
Ответ дляУнция яда
Мне бы вашей смелости (( они суки знают что я одна как перст на белом свете, муж давно порывался ноги переломать папашке ее, да малой травму на всю жизнь не хочу делать, может лет через 5 более осознает все
Мама Никитки-2• 30 января 2025
Ответ дляNatal_ka91
Дайте вгадаю - офіційно отримує мінімалку, так?))
Скоріш за все хитрови@баний і платить аліменти на 4 дітей.
Пухнасті штани• 30 января 2025
Ответ дляДлинноНожка
У дитини є батьки, нехай вони переживають за фінансові питання, для чого це валити на голову підлітка
ДлинноНожка• 30 января 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
С дочкой 4ро в Украине
О, так у нього ще й відстрочка, подавайте на збільшення аліментів, бо заборгованість по аліментах - привід для скасування відстрочки від мобілізації по 1500легко кидати