Полезла в начисления по электричеству и очень удивлена. В квартире никто не живет. Всё, что там включено в розетку - это холодильник (LG, класс А++), который не открывается неделями по причине того, что в квартире никого нет.
А начисления за ноябрь, декабрь - вот они, на скриншоте. 72 квт
Летом тот же холодильник жрал 25-30 киловатт. Даже в октябре еще совсем другое потребление было.
Мне волноваться на предмет его исправности? Или это последствия отключений света и техника реально может потреблять аж в 2 раза больше?
Kristal2013• 30 января 2025
Проверить просто. Отключить все из розеток. Через час посмотреть счётчик.
alenka3108• 30 января 2025
Може це повʼязано з періодом відключення електроенергії і не відключення? Тому раніше так мало, а зараз так.
Веточка сакуры67• 30 января 2025
У меня холодильник и роутер. Подаю показания 15 ночь, 15 день. Соседка иногда ходит , сверяем данные, вроде все сходится
Ответ дляКокоСина
Це через відключення струму. Холодильник щоб набрати температуру після того як стояв вимкнений мусить добре маслати
Ну вопрос почему он ее теряет аж настолько, если стоит закрытый. В него ж н никто за едой не лазит, чтоб холод выпускать. По логике он часов 10 должен вообще без проблем температуру держать в таких условиях
Николай-b526• 30 января 2025
напишите заявку в личном кабинете ясно или ок енрджи (не помню), пусть прийдет их электрик проверит-это бесплатно....
Ответ дляНиколай-b526
Что он проверит? Щиток у меня открытый, я и так вижу что ко мне никаких чужих проводов не тянется. А проверить работоспособность холодильника - кажется это не специалисты Ясно делают
Николай-b526• 30 января 2025
Ответ дляPrervana
раз вам все ясно - зачем спрашиваете?)
Karinka3445• 30 января 2025
Это за декабрь счет?
У нас в однушке за декабрь 580 киловатт, когда обычно 300-400 максимум со всеми обогревателями и бойлером, даже когда была беговая дорожка и электронная чайник или летом кондиционер, столько не мотало
Я в шоке