Бабка-ежика• 30 января в 19:16
Чем отпарить заломы на велюровом костюме?
Костюм лежал в пакете с вещами и на велюре появились небольшие заломы точечно, но костюм светлый и очень заметно. Ткань такая деликатная, не знаю как бы их разгладить. У меня есть ручной отпариватель, думаю может им попробовать? Не испорчу? Можно кто-то знает способы
Бабка-ежика
• 30 января в 19:22
Ответ дляЕдинорог_помог
Постирать, они разгладятся
А велюр можно стирать? Может глупый вопрос, но у меня только пиджак из велюра и я сдавала его в химчистку) а костюм почти новый пару раз надела и еще не стирала ни разу
Единорог_помог• 30 января в 19:29
Ответ дляБабка-ежика
Посмотрите на бирке.
Я стираю, кстати, даже не знаю что там на бирке) у меня 3 костюма + кофта, всё ок
Бабка-ежика
• 30 января в 19:29
Ответ дляЕдинорог_помог
Посмотрите на бирке.
Спасибо, посмотрю
Тарабарщина• 30 января в 19:32
Ответ дляБабка-ежика
Можна, делікатне прання. І як начне підсихати, то повісити так, щоб не заминався велюр у видимих місцях. Олімпійку на плечики, а штани місцем де пояс защипіть і нехай підсохне. Потім за потреби відпарювачем пройдетесь і вуаля - все у вас вирівняється.
Бабка-ежика
• 30 января в 19:34
Ответ дляТарабарщина
А можна на віджим ставити? Може на 800 оборотів?
Тарабарщина• 30 января в 19:36
Ответ дляБабка-ежика
На делікатному пранні і віджим делікатний. Як не знаєте які оберти в вашому режимі, то вручну поставте яку вам треба, так.
Бабка-ежика
• 30 января в 19:41
Ответ дляТарабарщина
Зрозуміло, дякую