Курочка-чубаточка• 31 января 2025

В дом заселились военные

Вчера узнала, что в наш дом вселились военные. Открыли перекрытые воду, газ, поставили обратно снятые батареи, я их снимала и сливала воду. Дом старый и не утеплённый, счета за газ зимой были очень большие, оформляли субсидию. Я нахожусь не в Украине, родственников тут не осталось. Что можно сделать, я потом с этими долгами не расплачусь.
Вакцениро Вона• 31 января 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Вам же хтось повідомив про заселення? Цей ’ хтось’ не може піти і проконтролювати щоб в хаті був порядок?
А військові так і пустять дивитися.
В мене і в двір знайому не пускали, не те що в будинок.
Kidstaff Bot• 31 января 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Григорий Иванович• 31 января 2025
Ответ дляNo problems
Автор живет в Мариуполе
Да хоть в Мадагаскаре. Коммунальщики видят потребление и выставляют счета. Счета не оплачиваются. Коммунальщики обращаются в исполнительную. Исполнительная блокирует счета в украинских банках. Падаждите еще, коммунальщики отключат, военные сами подключат, и владелец дома влетит на штраф за самовольное подключение. А коммунальщики в таком случае любят считать, как будто круглосуточно было потребление, на полную мощность, с момента последней сверки счетчика. И штраф сверху. А с какого порога у нас сейчас реализуют квартиру за долги по коммуналке? Кажется 167 тысяч? Не подскажете?
Krasotka-d9fd• 31 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Чого у колодязі лічильник? У вас є номер голови сільради? Може в когось ключі були?
У багатьох так.
У нас у батьків. Вирита у дворі яма по типу каналізації де стоїть счетчик на воду та розгалуження води у двір та у хату. Нижче землі щоб вода не замерзала, десь 2.5-3 метра.
Olvia1987• 31 января 2025
Ответ дляГригорий Иванович
Начнём с того,что в прифронтовых районах ком услуги не отключают за долги.А Краматорск как раз к таким и относится
Аня+Федя=Данил• 31 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Добре, якщо це наші українські воїни, а не кацапи.
Добре звично.
А особисто вы б платили?
космея• 31 января 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Иногда думаю, за кого воюют наши военные, какое у них терпение. Мало тех кацапов, так ещё и свои такие же
Скільки будинків-квартир ви віддали військовим?
Григорий Иванович• 31 января 2025
Ответ дляOlvia1987
Я тоже много чего слышал, про ’не отключают и не насчитывают’. На практике, уже осенью 22-го про эти обещания ’забыли’. Кстати, по документам, Харьков тогда не был прифронтовым, если что))) Какие то мутки с бюджетом были. Когда люди обращались за помощью, их посылали, потому что официально администрация района не обратилась с требованием признать район прифронтовым.

Слава те, Ктулху, сам я вовремя все это обманулово учуял и начал платить не только за себя, но еще и за пару хат родственников выехавших. Как оказалось, мудрое и дальновидное решение было.
Merilyn• 31 января 2025
В моем доме и доме родственников жили военные. Никто ничего не сделает если там никто не живёт

Сейчас мои родители впо живут в квартире хозяев они и не в курсе, дали им это жилье так как у них нет своего. Справки впо
porf• 31 января 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3654058?utm...
Тролляка развлекается !! А вы молодец ,быстро вывели на чистые воды !
porf• 31 января 2025
Люди ,тема тролльная ,чего ругаться .
космея• 31 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Если в дом заселились воины, значит он совсем близко к линии боевого соприкосновения. Все происходит с ведома и разрешения местной военной администрации и по коммуналке особые правила.
Не обов´язково близько до лінії фронту.
porf• 31 января 2025
Анонимов отключили ,автор больше не появится в теме .
avicber• 31 января 2025
Нічого. В мене до тітки так вселилися. До них жінки приїздили. Після того як виїхали, залишили срач. Користалися зі всього: посуд, постіль. Все залишили брудне.
Shaan• 31 января 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Удалено администрацией...
Как другим рассказывать, какие они бессовестные, что не хотят отдать свой дом военным, так не стесняется орать. А как ей то же самое предложили - так сразу высер
Shaan• 31 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Якщо пройде фільтрацію в Шереметьєво...
Ого, какие познания ) я вот не в курсе таких подробностей, например
Shaan• 31 января 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня муж военный. Живёт в доме, где печь дровами топить надо и с земляным подом. При этом они платят за электрику.
Фото убд и фото жилья сбросить, чтоб вы удовлетворились и отвали с дурными коментамит?
Может показать какие воронки от кабов остаются, прям возле таких домов?
А при чем тут это вообще? Ваш муж где-то живёт, автор должна отдать дом военным, но вы свой отдавать не собираетесь. Фото воронок должны стать оправданием вашей двуличности?
ok1904• 31 января 2025
Ответ дляavicber
Ну цьому є маленьке пояснення. Ці накази виконуються швидко,тому часу збирати речі чи мити немає. Коли військові жили у нас в мед сан частині , і наказ звільнити, полишали все навіть матраси і ковдри
Forever_young• 31 января 2025
Ваш дом в окупации?или на подклнтрольной территории?
Balmann• 31 января 2025
Ответ дляИграйМойГормон
В моїй квартирі живуть періодично військові. Херсон.
Відповідальна особа, моя знайома, волонтер. Все четко кожен місяць фото лічильників і фото стану квартири
Ви молодець!!! Дуже гарний поступок! В мою не хочуть їхати - район біля Дніпра((
Cvetochek...• 31 января 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
вообще то если они на задании, то платить за это все должно государство. но государство только платит депутатам и верхушкам политическим на яхты, виллы в Европе и эксклюзивные машины.
Гитта Ягг• 31 января 2025
Ответ дляПолуничка
Ну полазити в колодязь водопровідний за показниками лічильника, ще той гемор, і мати авторки от так лазила до самої смерті..вважаю брехнею інформацію
Тю, у нас в колонке ( водопроводном колодце) стоит счетчик уже лет 50.
На участке не только же дом, там летняя кухня, кран во дворе, вы думаете кто-то ставит в частном доме 3 счетчика? Нафига? Один в колодце на входе. Никто туда лишний раз не лазит - открыли крышку, сфоткали показания и все.. хотя там да и ступеньки сделаны и можно лестницу поставить если надо. А соседи в колодце картошку хранят, он у них широкий.
Elya123• 31 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Та нет там особых правил. Сестре по жилью в Покровске долги начисляют, по крайней мере когда последний раз говорили, насчитывали и за свет и за газ и за отопление.
за які газ, е/е і опалення, якщо їх немає? я з Покровська, нічого не нараховують
uma• 31 января 2025
Поподутся порядочные - отплатят, а нет - останетесь с долгами 🤷‍♀️ Сочувствую.
На связь нужно выйти обязательно, чтоб хоть понимать чего ожидать.
Гитта Ягг• 31 января 2025
Ответ дляElya123
А давно перестали? Я просто помню, что еще достаточно недавно, отопления уже не было и в помине, и прочего, а все еще насчитывали ей, сердилась когда рассказывала.
Если шо, могу спросить когда это было. По ощущениям, недавно совсем.
Гитта Ягг• 31 января 2025
Ответ дляShaan
Тоже интересно. И что за инфа и откуда.
Elya123• 31 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
за цей опалювальний сезон взагалі немає нарахувань
Фрау Донна Роза• 31 января 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
А давайте полностью теперь военных повесим на граждан, за них же воюют, пусть башляют, ненуашо
PinkMa• 31 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
кацапы бы в детские кровати насрали и стены говном вымазали. сделали бы ’уют как дома’ в нарросии
Веточка сакуры67• 31 января 2025
У нас когда на дачах так те кто там жил из гражданских показывали куда млжел заселиться , позаписывали показания и военные заплатили за электричество сами.