Курочка-чубаточка• 31 января 2025
В дом заселились военные
Вчера узнала, что в наш дом вселились военные. Открыли перекрытые воду, газ, поставили обратно снятые батареи, я их снимала и сливала воду. Дом старый и не утеплённый, счета за газ зимой были очень большие, оформляли субсидию. Я нахожусь не в Украине, родственников тут не осталось. Что можно сделать, я потом с этими долгами не расплачусь.
Вакцениро Вона• 31 января 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Вам же хтось повідомив про заселення? Цей ’ хтось’ не може піти і проконтролювати щоб в хаті був порядок?
А військові так і пустять дивитися.
В мене і в двір знайому не пускали, не те що в будинок.
Григорий Иванович• 31 января 2025
Ответ дляNo problems
Автор живет в Мариуполе
Да хоть в Мадагаскаре. Коммунальщики видят потребление и выставляют счета. Счета не оплачиваются. Коммунальщики обращаются в исполнительную. Исполнительная блокирует счета в украинских банках. Падаждите еще, коммунальщики отключат, военные сами подключат, и владелец дома влетит на штраф за самовольное подключение. А коммунальщики в таком случае любят считать, как будто круглосуточно было потребление, на полную мощность, с момента последней сверки счетчика. И штраф сверху. А с какого порога у нас сейчас реализуют квартиру за долги по коммуналке? Кажется 167 тысяч? Не подскажете?
Krasotka-d9fd• 31 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Чого у колодязі лічильник? У вас є номер голови сільради? Може в когось ключі були?
У багатьох так.
У нас у батьків. Вирита у дворі яма по типу каналізації де стоїть счетчик на воду та розгалуження води у двір та у хату. Нижче землі щоб вода не замерзала, десь 2.5-3 метра.
Ответ дляГригорий Иванович
Начнём с того,что в прифронтовых районах ком услуги не отключают за долги.А Краматорск как раз к таким и относится
Аня+Федя=Данил• 31 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Добре, якщо це наші українські воїни, а не кацапи.
Добре звично.
А особисто вы б платили?
Григорий Иванович• 31 января 2025
Ответ дляOlvia1987
Я тоже много чего слышал, про ’не отключают и не насчитывают’. На практике, уже осенью 22-го про эти обещания ’забыли’. Кстати, по документам, Харьков тогда не был прифронтовым, если что))) Какие то мутки с бюджетом были. Когда люди обращались за помощью, их посылали, потому что официально администрация района не обратилась с требованием признать район прифронтовым.
Слава те, Ктулху, сам я вовремя все это обманулово учуял и начал платить не только за себя, но еще и за пару хат родственников выехавших. Как оказалось, мудрое и дальновидное решение было.
Ответ дляКликОЛЬКА
Тролляка развлекается !! А вы молодец ,быстро вывели на чистые воды !
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня муж военный. Живёт в доме, где печь дровами топить надо и с земляным подом. При этом они платят за электрику.
Фото убд и фото жилья сбросить, чтоб вы удовлетворились и отвали с дурными коментамит?
Может показать какие воронки от кабов остаются, прям возле таких домов?
А при чем тут это вообще? Ваш муж где-то живёт, автор должна отдать дом военным, но вы свой отдавать не собираетесь. Фото воронок должны стать оправданием вашей двуличности?
Ответ дляavicber
Нічого. В мене до тітки так вселилися. До них жінки приїздили. Після того як виїхали, залишили срач. Користалися зі всього: посуд, постіль. Все залишили брудне.
Ну цьому є маленьке пояснення. Ці накази виконуються швидко,тому часу збирати речі чи мити немає. Коли військові жили у нас в мед сан частині , і наказ звільнити, полишали все навіть матраси і ковдри
Cvetochek...• 31 января 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
вообще то если они на задании, то платить за это все должно государство. но государство только платит депутатам и верхушкам политическим на яхты, виллы в Европе и эксклюзивные машины.
Ответ дляПолуничка
Ну полазити в колодязь водопровідний за показниками лічильника, ще той гемор, і мати авторки от так лазила до самої смерті..вважаю брехнею інформацію
Тю, у нас в колонке ( водопроводном колодце) стоит счетчик уже лет 50.
На участке не только же дом, там летняя кухня, кран во дворе, вы думаете кто-то ставит в частном доме 3 счетчика? Нафига? Один в колодце на входе. Никто туда лишний раз не лазит - открыли крышку, сфоткали показания и все.. хотя там да и ступеньки сделаны и можно лестницу поставить если надо. А соседи в колодце картошку хранят, он у них широкий.
Ответ дляElya123
за які газ, е/е і опалення, якщо їх немає? я з Покровська, нічого не нараховують
А давно перестали? Я просто помню, что еще достаточно недавно, отопления уже не было и в помине, и прочего, а все еще насчитывали ей, сердилась когда рассказывала.
Если шо, могу спросить когда это было. По ощущениям, недавно совсем.
Ответ дляГитта Ягг
за цей опалювальний сезон взагалі немає нарахувань
Фрау Донна Роза• 31 января 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Иногда думаю, за кого воюют наши военные, какое у них терпение. Мало тех кацапов, так ещё и свои такие же
А давайте полностью теперь военных повесим на граждан, за них же воюют, пусть башляют, ненуашо
Веточка сакуры67• 31 января 2025
У нас когда на дачах так те кто там жил из гражданских показывали куда млжел заселиться , позаписывали показания и военные заплатили за электричество сами.