Курочка-чубаточка• 31 января 2025

В дом заселились военные

Вчера узнала, что в наш дом вселились военные. Открыли перекрытые воду, газ, поставили обратно снятые батареи, я их снимала и сливала воду. Дом старый и не утеплённый, счета за газ зимой были очень большие, оформляли субсидию. Я нахожусь не в Украине, родственников тут не осталось. Что можно сделать, я потом с этими долгами не расплачусь.
Фрау Донна Роза• 31 января 2025
Ответ дляwoman Warrior
пока это абстрактные размышляния, и на будущее тоже.
ничего не изменится,
Но гражданские в интересном положении.
Они почему то всем должны.И армии, и государству, и правительству.
Отож, а если не хочешь отдавать все не посильно нажитое, то враг народа
Vesy• 31 января 2025
Ответ дляdiamond_shop
хто вам взагалі сказав, що існує той автор, той будинок та військові, що туди заселилися? та що той будинок ще й цілий?!

я он бачила в які будинки наші військові вселяються, стоїть хата з діркою від прильоту, всередині тупо дошка та купа цегли, все розвалено, хлопці там усе полагодили по мінімуму для побуту, поставили буржуйку, зробили спальні місця, підлогу застелили, укріпили ту хату щоб не розвалилася та й живуть поки що

а в історію автора я особисто не вірю хоча б тому, що тема створена під анонімом, й після зняття авторка вшилася й не носа не показує
Господи, как много наивности
coch100• 31 января 2025
Ответ дляdiamond_shop

На первой линии да, не много уцелевших хат. Но 15 км от фронта дома есть разные.
hairy• 31 января 2025
Хотела написать, что нужно связаться с военными, так как многие дома побросали сепары и уехали в рашку - в них просто живут. А дома с украинскими собственниками - оплачивают и решают с ними все вопросы. Но потом прочитала, что вы и есть на оккупированой территории. Мариуполь - это, конечно, отдельная тема. Но все-равно к вам будут вопросы.
вікусік• 31 января 2025
Автор, військові наші? Яка область?
космея• 31 января 2025
Ответ дляdiamond_shop

В нашому селі військові займали нормальні будинки.
А от люди з сусідніх сіл вже лиш би дах був над головою.
Kalinaira• 31 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Платять. І за прання речей місцевим теж, бо вода не скрізь. Автор забпехалась. В колодязі лічильник))(
Да. В колодце. Требование водоканала. Когда устанавливали счетчик- делали колодец. В противном случае не пломбируют. Живу в городе в частном секторе.
darsi• 31 января 2025
Ответ дляИграйМойГормон
Яка в нас чудова країна, єдина! Всі допомогаємо один одному! Ви з звідки така, шо без клпійки грошей ’ добрий день’ не скажете?
Тоді питання до сусідки. Їх легше за усіх піти і поговорити з військовими. Але ж навіть вона, яка краще за порадниць знає автора, не хоче це зробити.
Kalinaira• 31 января 2025
Ответ дляOlvia1987
Начнём с того,что в прифронтовых районах ком услуги не отключают за долги.А Краматорск как раз к таким и относится
Та ві шоооо ? А кто ж тогда в суд подает и карты блокирует ? Сами себе наверное
чаревна• 31 января 2025
Давно здесь писали, что дороже жизни ничего нет. Выезжайте, пусть кацапы разобьют дом, так хоть живы будете.
А теперь пожалели заброшки в сёлах для своих военных.
И главное спецы сидят филасофствуют чьи мужья под боком или вообще за границей сидят
Mazhar21• 31 января 2025
Ответ дляporf
Люди ,тема тролльная ,чего ругаться .
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3654058?utm...
Я автор той темы. Не придумывайте. И выше писала, что мои все оплатили. Так что в моем случае мне повезло
super-kidd• 31 января 2025
Вообще, в вашей ситуации - единственное правильное радоваться и сказать спасибо.
всем надо• 31 января 2025
миллионы украинцев живут уже давно (3 года) в ЕС и в НАТО и многие там шикарно устроились, многие наслаждаются халявой, всех разделили на тех кто там живет и тут живет и что нас связывает - ничего
Аня_я• 31 января 2025
У нас тоже. Местные власти сказали- ищите с ними связь, мы ничем помочь не можем. А там уже не первая ротация живёт, используют свет, газ. Даже не представляю, что нам дтэк выставит к оплате,если дом уцелеет
Аня_я• 31 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Добре, якщо це наші українські воїни, а не кацапи.
Эх, так то оно так, но долги вряд ли спишут хозяевам
Аня_я• 31 января 2025
Ответ дляВумна вутка
Мій чоловік теж з хлопцями жили в квартирі, хазяйка дозволила. То окрім того, що вони заплатили усі комунальні, вони перед переїздом викликали клінінг. Ви маєте їм повідомити, що заплатіть комунальні. Зазвичай вони скидаються. Для будинку це добре, що хтось живе і протаплює.
Який клінінг, якщо місто це зона активних бойових дій
Jane_Ukraine• 31 января 2025
Автор, якщо це не кацапи, а наші, то ви ах...лі! А де їм жити? На сирій землі ? У мене близькій родич служить, йому де ночувати? Вони в першу чергу ваш дім захищають, будьте вдячні.
Тимофейка• 31 января 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Заяв не писала пока, но напишу. Хотя на воду стояла пломба ( ставил водоканал, когда прошлой зимой от мороза порвало трубу), так они сами сняли эту пломбу и пытаются что-то с трубой сделать.
А звідки вам відомі такі подробиці?
dajkiri-irina• 31 января 2025
Ответ длявсем надо
Нас поделили еще в 2014
олена олена• 31 января 2025
Ответ дляКарамбулкул
Они наши защитники,защищают нас от врага.Вам жалко ,что хлопцы живут в вашем доме?А где им жить ,в сарае или на улице?
Це наші з вам захисники. Не автора. Вона по інший бік і з расистським паспортом. І швидше за все переживає, щоб там не узнали, хто живе в її будинку.
олена олена• 31 января 2025
З рашистським*
Мама Никитки-2• 31 января 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
автору от этого не легче, вообще-то ей платить за коммуналку в итоге и делать ремонт после такого заселения
Ремонт їй в будь-якому випадку робити. Будинок декілька років стоїть без опалення. І ще хз скікі стоятиме
mamaМия• 31 января 2025
Ответ дляАня_я
Херсон. Я свою історію описала.
космея• 31 января 2025
Ответ дляJane_Ukraine
Ви багато пустили жити військових і платите за них комуналку? Так а чому винні військовим тільки, чиє житло біля лінії фронту ? В інших країнах їм здають за гроші.
Мама Никитки-2• 31 января 2025
Ответ дляБоневтікла
Вот этот сайт. Есть также там и на русском
Клас. Половина написів українською половина руснявою.
А шо так буває?
Ирина_Б_• 31 января 2025
ни чего, не будет у вас дома, если это прифронтовая местность
Carin• 31 января 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Так у вас водогін централізований. Автор не вказала цього. Лише що колодязь.
Вы не знаете, что колодец бывает не только с водой )?

У нас тоже водовозы обязывает частный сектор выносить счетчики на улицу в технические колодцы с люком.
Jane_Ukraine• 01 февраля 2025
Ответ длякосмея
Не багато. Двох хлопців. Про комуналку не говорили, захочуть сплатять, ні то ні, самі сплатимо тоді. Або житло залишилося ціле і хлопці живі.