НеКонец-Света• 31 января 2025

Курс валют: я не понимаю как происходят эти процессы

Несколько дней назад сша огласили, что заморозили помощь.
Т е поток долларов в нашу страну остановился. На фоне этого курс доллара относительно гривны уверенно пошёл вниз). Как это работает? Почему так?
Застряла• 31 января 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Дефіцит будь чого на ринку, підвищує попит, підвищує ціну на цей товар. Це зрозуміло? Немає чого зараз доллару рости, підстав немає. Дефіцит в бюджеті примушує кидати доллар на ринок і заробляти на них щоб покрити потреби. Немає дефіциту в бюджеті, може таки зрозуміло. Вже розжувала. Зауважу я не економіст але для мене це зрозуміло.
Дефіцит в бюджеті примушує кидати доллар на ринок

Вибачте, але не розумію цю фразу. Який доллар хто кидає на який ринок
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляЗастряла

Вы хотите что-то толковое услышать от человека, который пишет, что у нас нет дефицита бюджета?)
Полуничка• 31 января 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Я готова послухати розумних порадниць, які ставлять мордаліцо з аргументами. Бо все що я дізналась про доллар це результат мого паралельного читання з цією темою, статей. Мене курс валют не цікавив років два.
Це ви ще не писали як впливає на курсові коливання розміщення на ринку ОВГЗ і т.п.
Тут не тільки мордаліцо будуть))))
Воно ж як не дано, то не дано))))
Николай-b526• 31 января 2025
куда он пошел вниз??? Пышный разрешил продать лярдов 5..от он и пошел на 50 копеек вниз....
Не боюся осуду• 31 января 2025
Ответ дляПолуничка
Тут не тільки мордаліцо будуть))))
Воно ж як не дано, то не дано))))
Дякую. може ви спробуєте? Щось і я цікаве дізнаюсь.
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляНиколай-b526
Не на 50.
В обменниках был по 43,3 а сейчас по 42,25.
Думаете, это доллар ’присел перед прыжком’?
Не боюся осуду• 31 января 2025
Ответ дляЗастряла

Банківський ринок, кидає Нацбанк України. На курс валют впливають дії або бездіяльність нацбанку.))
Murzeelka• 31 января 2025
Основной фактор укрепления гривны ( а не падения доллара) сегодня- это поведение нацбанка.
Которое, как все понимают, регулируется не рынком...
Посмотрите в открытом доступе сколько нацбанк продает . Чем больше сумма- тем крепче гривна.
Николай-b526• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Не на 50.
43.3 не видел, максимум 42,4 - продажа..сейчас 42.1... куда он упал???..это статитстическая похибка!)))
Парова машина• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Люди, ну у меня же вопрос по существу. Ну не знаете вы на него ответ - ну что мешат промолчать?
На курс влияют исключительно валютные интервенции НБУ. Рассказы про то, что люди к праздникам сдают валюту и этим обрушивают курс - это сказки для домохозяек
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляПарова машина
Интересно откуда желание поддерживать этот курс сейчас? И как долго это продлится. И чем кончится)
Парова машина• 31 января 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Изменения курса чаще всего подстраивают либо под бюджет, либо под крупных экспортеров/импортеров. Ну и наверняка есть некое лобби, ради интересов которого происходят краткосрочные изменения курса. Поэтому чем кончится и как долго продлится, вам никто не скажет.
автор НеКонец-Света • 31 января 2025
Ответ дляПарова машина
По сегодняшнему движению у вас есть какие-то мысли?