Парова машина• 31 января 2025
Как создать приёмную семью или ДБСТ?
Кто создавал? На сколько тяжело ?
Клин_Кляйн• 31 января 2025
Ответ дляШвабристка
7-летних, без сиблингов, здоровых в детских домах нет. И, кстати, вы плохо договор читали. Воспитатель ДБСТ не имеет права не отдать ребенка. Но да, вы идете другим путем - настраиваете детей против, не объясняя, что в 18 лет вы друг другу никто и жить в ДБСТ он не сможет.
Я його 4-річним брала, без сіблінгів. Майже здоровим. І що, мені йому розповідати, що можливо колись мама його знайде? Так краще я йому мамою буду вже.
Клин_Кляйн• 31 января 2025
Ответ дляШвабристка
Да. Там все дети 13+, и все с братьями-сестрами. На таких желающих практически нет. У вас 7-летка. Как появится статус, на него сотни усыновителей появится желающих
У нього, можливо, ніколи не буде статуса. А можливо, колись з´явиться. У будь-якому випадку він не очікує прекрасного майбутнього, а живе зараз. Доведеться усиновлювачам когось іншого пошукати.
Топтунша• 31 января 2025
Ответ дляШвабристка
Много. В чатах усыновителей постоянные возмущения, что хотят усыновить, а воспитатель ДБСТ настроил против
В ДБСТ не только семейные группы и подростки. Там бывают дети без статуса, а когда статус появляется, воспитатель и сам не усыновляет, и против усыновителей ребенка настраивает
За то что настраивают против-не знаю не сталкивалась. Это конечно не правильно, ребенка усыновят-будет один любимый для новых родителей. А так получается-как вещью распоряжаются-хочу отдам, не хочу не отдам ((
Топтунша• 31 января 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы же не собачку брали, а живого ребенка, на воспитание ,пока найдут семью желающую усыновить. Если находятся ему стать родителями- вы каким боком препятствуете ?
Клин_Кляйн• 31 января 2025
Ответ дляТоптунша
У мене завжди буде пріоритет перед іншими усиновлювачами. Усе по закону.
Топтунша• 31 января 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Дело не в приоритете, а в элементарном эгоизме
Клин_Кляйн• 31 января 2025
Ответ дляТоптунша
І вам ніхто не заважає таким шляхом піти. А думаю я не про інтереси усиновлювачів, а про інтереси дитини - не чекати, а отримати маму тут і зараз і рости з нею. І не змінювати маму, тому що комусь потрібна дитина.
Топтунша• 31 января 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
мені це не потрібно, я маю своїх дітей
Швабристка• 31 января 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, именно так. Говорить, что вы воспитатель, что его мама и папа ищут его и скоро найдут
Швабристка• 31 января 2025
Ответ дляТоптунша
Вот именно. И сами не усыновляют - потому что это выплаты и нужно пополняться и другим не дают усыновить. А в 18 лет этот ребенок никому не нужен. И мамы-воспитателя больше нет и жить он дома не может
Швабристка• 31 января 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Приоритет усыновить, а не держать в ДБСТ до 18 лет
Приоритет всегда у усыновителей
Клин_Кляйн• 31 января 2025
Ответ дляШвабристка
Приоритет всегда у усыновителей
Зараз цю дитину неможливо усиновити. І чи буде можливо - невідомо.
Клин_Кляйн• 31 января 2025
Ответ дляШвабристка
А якщо не знайдуть? Якщо ’мама-папа’ так і не з´являться, що тоді? Ні, не мій варіант. Я прийомна мама, так і говорю, що мама.
Швабристка• 31 января 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы - воспитатель.
В детском доме воспитатели не говорят, что они мамы. Вы такой же воспитатель, просто у вас детский дом семейного типа
Перловая Кашка• 31 января 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Ви не мама, а найманий працівник.
Клин_Кляйн• 31 января 2025
Ответ дляШвабристка
Вы - воспитатель.
У мене прийомна сім´я. І ні, я не така, як вихователь у дитбудинку.
Клин_Кляйн• 31 января 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Ви не мама, а найманий працівник.
Ні, це не так. Виховую дітей у своїй сім´ї. У мене три чудових сина. А вам навіщо обезцінити це?
Перловая Кашка• 31 января 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Я не обезцінюю, це важка праця, і не кожен зможе, але все ж таки треба називати речі своїми іменами, матерям не платять за те, що вони матері.