Я такая - жду трамвая• 31 января в 21:48

Почему дети такие эгоистичные?

Известно, что дети чаще всего эгоистичные и завистливые. Интересно, почему так? Воспитание? Генетика? Своих детей пока нет, но часто замечала, что они думают только о себе, свои интересы ставят выше других. Если, например, Леру угостить конфетой, а Соню нет, то Соня обидится, конечно. Зато если наоборот, то Соня будет рада и ей не будет обидно за подружку, которую не угостили. Редко встретишь детей добрых и отзывчивых, грустно от этого. А вы как думаете, почему так?
Просто звязда• 31 января в 21:49
А надо вам угоджать , свои интересы ставя ниже ваших?
Allemagne• 31 января в 21:50
Пионерии на них нет, шкетов эгоистичных.
Тракторні війська• 31 января в 21:50
эгоистичность - это нормально для ребенка
Області пітьми• 31 января в 21:52
Нам тоже грустно.

Кстати, дети хотя бы искренне радуются или обижаются, в отличии от взрослых...
Тракторні війська• 31 января в 21:53
Ответ дляОбласті пітьми
Нам тоже грустно.

вы делаете это не искренне? ₴)
Анонимарик• 31 января в 21:54
Ну как и взрослые. Откуда берутся злые, мелочные, конфликтные и говнистые взрослые? Из таких вот детей. Хорошие дети вырастают хорошими людьми.
Хвильоватиша• 31 января в 21:55
Дети такие же как и взрослые,просто ещё не научились контролировать ’мину’)
Засомневаю• 31 января в 21:57
А вы какой были в детстве?
автор Я такая - жду трамвая • 31 января в 21:57
Ответ дляПросто звязда
Нет, конечно, но сам факт интересует.
автор Я такая - жду трамвая • 31 января в 21:58
Ответ дляТракторні війська
Возможно, но это неприятно видеть.
Ответ дляАнонимарик
Согласна с вами)
Там все розмивчато• 31 января в 22:00
Считается, что детский эгоизм как раз норма, а если ребенок чрезмерно старается всем угодить, то он уже запуган или подавлен(
Но лично мне кажется, что бывают и вполне себе счастливые дети, более отзывчивые и эмпатичные от природы
Моего племянника, насколько я знаю, никто не подавляет особо, живой веселый ребенок, но с самого маленького ходил всем одну малинку предлагал, чтобы поделиться
автор Я такая - жду трамвая • 31 января в 22:00
Ответ дляЗасомневаю
А вы какой были в детстве?
Добрая и отзывчивая, не идеальная, конечно, но не молчала, когда видела несправедливость к другим людям.
автор Я такая - жду трамвая • 31 января в 22:01
Ответ дляТам все розмивчато
Стараться всем угодить не надо, но и думать только о себе тоже нехорошо.
Тракторні війська• 31 января в 22:04
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Возможно, но это неприятно видеть.
я вам сочувствую)
Анонимарик• 31 января в 22:08
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну так и ваш ребенок, возможно, таким же будет. Гены+личный пример+воспитание сделают свое дело.
Засомневаю• 31 января в 22:30
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вас однозначно видели иной, как и вы большинство детей причислили к эгоистам.