Гарачий Чокалад• 31 января в 22:52
как вы считаете, в 90е было больше криминала чем когда либо?
какие истории помните из личного опыта?
или же было как всегда, на ваш взгляд?
навеяно разговором с подругой. у нас разные мнения на этот счет
или же было как всегда, на ваш взгляд?
Така бойова Я• 31 января в 22:53
Больше. В Харькове был беспредел, потом менты власть взяли, стал ментовской пресс
Я не в теме• 31 января в 22:54
Недавно сама думала, что мы возвращаемся в 90. Когда менты за одно с бандитами. Сплошное беззаконие
Акуна_Матата• 31 января в 22:55
Ответ дляМаурита
Больше в 90-е
Нет. Просто формы и методы изменились. Поэтому кажется, что тогда было больше.
ЛижТолько• 31 января в 22:55
Зараз більше, раніше платили або бандитам або мєнтам, зараз і тим і іншим
Булькаю• 31 января в 22:55
Конечно, постоянно вечером нападали на людей, грабили. Плюс разборки всякие криминальные.
ЕлькиПальки• 31 января в 22:56
В 92 Мне было 17 , у меня был парень. А у него была компания, из 11 человек. До 97 года погибли 8.
Не обижаюсь• 31 января в 22:56
Так, більше. Ви в одному місті і районі жили? Ситуації могли різнитися. Я жила в облцентрі в центрі, але ввечері після 20 вже ніхто нормальний не виходив. На бійку чи грабіж ніхто поліцію навіть не викликав.
Тирамісу на терасі• 31 января в 22:57
помните была передача ’пятница 13’, мне недавно попался ролик на ютуб... помню вечером в 90е смотрела, и вижу лицо одноклассника. Был в банде Таранова, 18 душ убил в Днепре и Каменском. А рос маминой бусинкой - танцы народные, отличник, спортсмен. Сейчас откат к тем годам...
Нагайна• 31 января в 22:59
В 90-ті було однозначно більше. У багатьох просто памʼять розмилась, якщо вони вважають що зараз гірше.
Забризкана водою• 31 января в 23:00
У нас в городе сейчас стало больше грабежа. Нормальные на фронте, всякая шобла петерь ворует, напала на женщин и стариков
Слоник-тоник• 31 января в 23:02
Когда мне было 8 лет, маньяк в моем тихом дворе выследил и убил мою ровесницу.
Провести девушку в другой район города считалось мужественным поступком. Дрались район на район. Брата подруги отправили жить к дяде, иначе его бы уже просто убили, врач сказал,что ещё одноин удар по голове и ему конец.
Но своих не трогали. Можно было идти вечером одной, пристально смотрели , переглядывались и шли дальше.
Вкаблучках• 31 января в 23:02
Ответ дляЛижТолько
А менты чем отличаются от бандитов,они их и крышуют
А прокуроры и судьи с тех времен? Это же миллиардеры с кучей недвижимости .Дети их,как правило тоже по той стезе пошли.Или нотариусы,или адвокаты.Мое мнение что коррупция в Украине навсегда. Вчера фейгин сказал что Зе не удалось победить коррупцию в Украине .За время войны её стало намного больше
Нагайна• 31 января в 23:03
Ответ дляAllemagne
100%. Сейчас хоть перестали в бетон заливать и хаты из этих панелей строить.
Я ще памʼятаю, як різні братки дівчат в машини посеред білого дня хватали. При чому якийсь час це було досить масово 🫣
Гарачий Чокалад
• 31 января в 23:03
Ответ дляНе обижаюсь
она жила в Запорожье. обл центр. говорит все ок было. и голода не было, все из сел привозили в достатке.
Гарачий Чокалад
• 31 января в 23:03
Ответ дляТирамісу на терасі
и где сейчас он? как жизнь сложилась
Не рахую, а вважаю• 31 января в 23:03
Почитайте про банды 90х, сразу станет все понятно, какое время тогда было. И все эти Коли Котлеты выходцы из тех времен
Вкаблучках• 31 января в 23:04
Ответ дляЕлькиПальки
Кошмар
Нагайна• 31 января в 23:04
Ответ дляГарачий Чокалад
Так в селах багато людей тоді жило. Багатьом батьки допомагали, так і викручувались в ті часи.
Госпожа Белладонна• 31 января в 23:04
Положа руку на сердце, я вообще не помню никакого криминала. Была студенткой. Но я по дискотекам не ходила, в плохих компаниях не бывала. Самая большая потеря : пошли с мамой на толкучку на Республиканском стадионе и у мамы кошелек вытянули.
Братки… отец как раз бизнес начал, ничего особенного не было. Главный враг налоговая, но продажная во все времена и это легко решалось. Крышей была местная полиция, сами пришли и предложили свои услуги. Ума хватило не отказываться.
Я любила читать прессу. Ну, да, статьи про каких авторитетов замочили появлялись регулярно… так мне их особо и жалко не было.
Девочкой я была заметной, с 18 лет на новенькой личной иномарке рассекала, но никто ко мне не докапывался. Так что 90-е прошли для меня совершенно спокойно, как и для семьи, и в принципе для моего окружения.
Гарачий Чокалад
• 31 января в 23:04
Ответ дляСлоник-тоник
где вы жили
ЛижТолько• 31 января в 23:04
Ответ дляВкаблучках
Це так, вони тепер в законі, багато йдуть в поліцію що кришувати свої дєлішкі, на роботу з´являються для виду
Скорая помощь• 31 января в 23:04
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну вона ж не могла не помічати як жили сусіди, друзі, родичі?
Тирамісу на терасі• 31 января в 23:05
Ответ дляГарачий Чокалад
и где сейчас он? как жизнь сложилась
не в ту тему написала.
Гарачий Чокалад
• 31 января в 23:05
Ответ дляГоспожа Белладонна
и как ваша жизнь сложилась? удачно вышли замуж, где нашли себе достойную кандидатуру? и в каком городе это все происходило?
Вкаблучках• 31 января в 23:06
Ответ дляЛижТолько
И в депутаты идут .А идут для того, чтобы защищать свой бизнес и принимать законы которые им выгодны
Гарачий Чокалад
• 31 января в 23:06
Ответ дляЛижТолько
а те братки кто по молодости в 90е в криминале участвовал, половина в депутаты выбилось.