Ядвига Юсьлегко• 01 февраля в 17:52
Вивчення польської А1
Знайшла хороші курси, але вчитель все пояснює українською. Хоча учні нульові граматично, але на слух розуміють.
Це правильний підхід?
4-5 місяців навчання всі пояснення, додаткові моменти - все українською
Це правильний підхід?
А я с Рио-де-Житомира!• 01 февраля в 18:07
выучите хоть что нибудь, наберите лексический запас, базовую грамматику, потом уже будете умничать
учить можно по-разному
Мальчижка• 01 февраля в 18:19
Я когда-то учила французский с нуля, где методика предполагала все обучение на французском. Преподаватель на первом вводном занятии сказала, что это единственное занятие, где допускается русский/украинский, дальше как хотите, хоть жестами хоть мимикой, но свой язык не использовать. Если честно, мне было тяжело именно в плане грамматики, некоторые вещи просто не понимала, пришлось купить обычный учебник, разбираться. Я бы предпочла, чтобы хотя бы азы грамматики дали с пояснениями на родном языке
ЯблокоРаздора• 01 февраля в 18:24
Именно так и учила, мне так удобнее и быстрее понимать правила. Что я пойму на иностранном при уровне 0?
Фима Собак• 01 февраля в 18:54
На А1 звісно що нормально, коли пояснення українською, це ж початковий рівень. Чи ви хочете польською і нічого не розуміти?
Ananasprotivogaz• 01 февраля в 20:17
5 месяцев? Вы серьезно? У меня с первого урока все на польском, а сейчас так тем более