Марафетчица• 01 февраля в 18:55
Ручной Дайсон или робот? Пылесос
Кто имел оба продукта, что лучше?
Вподобайден• 01 февраля в 18:57
Одно не исключает другое.
Робот само собой, ручной само собой.
Они не заменяют друг друга, а дополняют.
Робот само собой, ручной само собой.
Если нужно выбрать что-то одно, то ручной бы взяла. Робот хорош на большие площади квартиры без ковров, проводов и прочих вещей на полу. В среднестатистической квартире гораздо проще пропылесосить за пару минут в нужных местах, чем часами ждать пока беспорядочными катаниями по полу робот уберет там где нужно.
Марафетчица
• 01 февраля в 19:03
Ответ дляБелая и пушистая
Как можно сравнить, если у низ разные функции?
Это пылесос, у них должен быть одинаковый функционал, вы о чем? Тянет хорошо пыль. Точка. Сам-еще лучше 🤷🏻♀️
Чай не пью, только кофе• 01 февраля в 19:08
Ответ дляМарафетчица
Все верно. У меня оба девайса есть. Робот стоит без дела с момента покупки Самсунга ручного.
При том, что у меня 100 кВ метров полов плитка+паркет. Но блин, это катание со скоростью черепахи меня не впечатлило. Робот не видит мусор, он просто ездит по заданной траектории . Там где вам нужно он может и не убрать в конце концов. Ну и еще он любит застрявать в шторах, проводах, под диваном и т.д.
Марафетчица
• 01 февраля в 19:12
Ответ длямимозка
У человека проблемы с суставами, хочется полегче, вроде как сам робот, но ковры с оч тонким ворсом-не возьмет? Робот
Марафетчица
• 01 февраля в 19:14
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо, Робот тонкий ‘палас’ не возьмет?
Кривая спроса• 01 февраля в 19:39
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А какой у вас ручной самсунг? Вы им довольны?
Чай не пью, только кофе• 01 февраля в 19:44
Ответ дляКривая спроса
Да очень. Минут через 20 буду дома и сделаю фото.
Чай не пью, только кофе• 01 февраля в 19:47
Ответ дляМарафетчица
Он на него не заедет, если палас тонкий, то робот просто будет сдвигать его. На ворсовой ковер заезжает без проблем, т к тот довольно жесткий, но пылесосит его плохо.
Страхованная• 01 февраля в 19:52
Ответ дляМарафетчица
Людина зможе перед кожним прибиранням все з підлоги прибрати, А потім назад порозставляти?
В мене 3 роки був тільки робот, ну в принципі все влаштовувало. Справлявся з низьковорсними ковдрами добре. Але потім я в дитячій поміняла коврик на шеггі, і робот не зміг ні виїхати на нього, ні про ньому їздити. Купила з ручкою.
Тепер моє прибирання виглядає так-запускаю робота, А ручкою пилосошу дивани і ліжка (в шоці, скільки там пилу кожен раз). І шеггі в дитячій та придверний коврик (робот чомусь його погано пилососить).
Ну і маю сказати, що потужність робота за 4 роки значно впала, і час роботи на одному заряді зменшився
Страхованная• 01 февраля в 19:55
Ответ дляМарафетчица
Візьме, якщо коврик важкий і щільно прилягає. Бо типу доріжки може м´яти і тягати за собою.
Марафетчица
• 01 февраля в 20:13
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Прикольно)) я думала, наоборот, чем выше ворс…
Марафетчица
• 01 февраля в 20:13
Ответ дляСтрахованная
А, не, большой и тяжелый, наследие))
Чай не пью, только кофе• 01 февраля в 20:25
Ответ дляКривая спроса
Він дуже потужний. Я ніколи не думала що пилосос на акумуляторі може мати таку тягу. Дуже легко чистити, отой стакан щолкнули, зняли, сміття у відро, а стакан назад клац і все. Він без вологого прибирання, але мені і не потрібна така функція. Бо мию шваброю з віджимом, звикла та і не хотіла переплачувати.
В мене у робота була функція вологого прибирання, то жесть. Контейнери заміни, води набери. Ну ок. По ітогу воно їздить і просто єлозить по підлозі вологою ганчірочкою розміром 10*20 см. Реально, то не миття зовсім. Ту ганчірку потрібно постійно замінювати одну на одну кожні 10-15 хвилин. То я за той час усю квартиру вимиваю шваброю. Тому і ручний не стала брати з миючою функцією.
Кривая спроса• 01 февраля в 20:34
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо вам большое за отзыв!
Пилосмок працює• 09 февраля в 06:05
У мене був робот, потім продала його і купила ручний Дайсон - мега крутий девайс, мені набагато краще робота. Потім купила в іншу квартиру ручний ровента - теж класний, можна ще і вологе прибирання зробити. Але! У дайсона є крута турбощвтка для килимів, так як він витягує пил з мого ковра з ворсом - не один пилосос ще не витягував. Лише за це я ставлю Дайсон на перше місце. Ну і за лазерну підсвітку підлоги теж
Марафетчица
• 09 февраля в 20:05
Ответ дляПилосмок працює
Спасибо! То есть, таки мощнее?) остальных ручных. А то обзорщики постоянно пытаются сказать, что нет
Пилосмок працює• 10 февраля в 07:44
Ответ дляМарафетчица
Так, потужніше. У мене Дайсон v15 та Пилосос ROWENTA RH99G1WO
Але Дайсон важить більше, ніж ровента. Для когось це важливий аргумент