ПоЗиТиВнАя• 01 февраля в 19:08
Купила очки с царапиной, она как-то может влиять на зрение?
Купила в маленькой оптике в ТЦ в Днепре на островке, визуально сразу ничего не заметила когда мерила, запаковали в прозрачный пакетик, но я вытащила и сразу надела на себя и так ехала домой. Дома сняла, покрутила, и под опеределённым углом увидела большую царапину( Если смотреть прямо-её не видно. Написала в магазин начальнице, она язвительно сказала "девушка, вы шутите? Повредить линзу это 2 секунды, сами повредили а на нас спихиваете, такого ТОЧНО не может быть у нас" , короче поязвила и меня выставила виноватой, сказала никогда больше у нас не покупайте!!! Ладно, хрен с ней, выводы сделаны. Но надеюсь эта царапина никак не влияет на зрение? Очки компьютерные без увеличения. Кто с Днепра, никогда не покупайте очки в Нео Плаза на втором этаже
ПоЗиТиВнАя
• 01 февраля в 19:33
Ответ дляСвятатабожа
А зачем ездить в городе в очках, которые предназначены для работы за компьютером?
И да, о том, что вы из сразу натянули, вы представителю оптики не написали. А чё так?
Написала ’дома сняла и увидела царапину’. Они не для работы за компьютером(просто мне их для этого врач назначил), но как мне объяснила продавец, они защищают глаза от яркого света, фар, и можете ездить даже за рулём, я так и сделала
ПоЗиТиВнАя
• 01 февраля в 19:34
Ответ дляСвятатабожа
В какой? Или вы защищаете автора, который испортила очки и пыталась вернуть деньги за это?
Вы по себе судите? Если вы способны на такое скотство испортить вещь и возвращать товар, то не все такие
Из Виа-гры• 01 февраля в 19:35
Ответ дляСвятатабожа
Да почему натянула,физиономия..у вас прям так душа болит за оптику?
ПоЗиТиВнАя
• 01 февраля в 19:38
Ответ дляИз Виа-гры
Та может это та самая тётя Наташа нам пишет)) Вы посмотрите на мой скрин, я ей написала что выводы сделаны, всего доброго, она ответила вам того же в 17:50. а в 18:42 стала дальше написывать
Из Виа-гры• 01 февраля в 19:40
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Бизнесвумен уровень бог)
ПоЗиТиВнАя
• 01 февраля в 19:43
Ответ дляИз Виа-гры
Бизнесвумен уровень бог)
То чувство когда человек лжет и главное сам в это верит, что её товар безупречен, что продавец бабулька не могла точно уронить очки, и уж тем более не мог прийти брак
Г@Л@В@ломка• 02 февраля в 08:32
Еще раз повторю, если царапина не идёт в районе зрачка, то вы не испортите себе этим зрение.
Вы не представляете с какими линзами поцарапанным иногда люди идёт носят ’сложные’ линзы.
В вашей ситуации, когда вы уже дома обнаружили царапину- ни одна оптика у вас не приняла бы назад очки, потому что доказать что царапину не вы поставили невозможно.
Продавец в оптике ответил по хамски, у нас директор наказал бы за такое. И это единственное у чему можно придраться.
Я вот не представляю как разрулить, если в оптике не видели эту царапину, а вы не можете доказать что не вы ее сделали.
У нас если есть царапины, то мы уценяем очки и показываем покупателю, он осознанно покупает уцененные.
Одна линза компьютерная от 435 грн стоит
ПоЗиТиВнАя
• 02 февраля в 13:22
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я купила за обе 1100грн. Да, я понимаю конечно, что доказать в принципе невозможно. Но с другой стороны смотрите, а как тогда рестораны возвращают деньги если клиент в еде нашёл волос? Где гарантия что он не сам его туда подкинул?(я работала в ресторане давно, если в ресторане ещё есть камеры, то когда клиент обнаружил проблему дома в доставке, всё равно в качестве извинений делали компенсацию) Или супермаркет, было что купила в кулинарии и мне попался кусок пакета, я написала в Сильпо и они вернули деньги. Это я к тому, что если бы бизнес изначально выставлял клиента мошенником то далеко бы они не уехали. И да, в хамской манере мне ответила не продавец, а это я начальнице писала на Вайбер, на визитке бабулька сказала что это номер начальницы.
У вас просто видимо честный бизнес, раз вы осознано уценяете, а начальница заявила что у них не бывает ни брака, ни повреждённых и я вру) они роняют и ставят их обратно 100%
ПоЗиТиВнАя
• 02 февраля в 13:31
Ответ дляГ@Л@В@ломка
По поводу царапины допишу, что она идёт до зрачка всё таки, поэтому сомневаюсь менять ли мне линзы, ведь их цена будет стоимостью целых очков теперь. Честно говоря я искренне не представляю как люди ставят царапины на очки, да ещё такие. Я надела, походила, сняла, положила в футляр, всё. Покупать очки чтобы их швырять? Ну не знаю, у меня даже на любимых солнцезащитных очках которым 3 года нет таких царапин, максимум 1 мм еле еле видны, но я их много раз кидала на пляже на песок, это другое