ОноВамнадо• 01 февраля 2025
Испортили линзы в оптике?
Заказала очки по свежему рецепту, астигматизм слабый, но сложный, носить постоянно очки надо, врач сказал.
Пришла забирать готовые очки, а я в очках не вижу. Вместо текста - пятна. Чёрный контрастный текст - серое пятно. Вблизи двоит. В оптике проверили - соответствует рецепту. Одели свои очки, которые для подбора, настроили по рецепту - в них все четко, как надо.
Линзы и работа оплачены.... За оправу только не платила ещё. Капец как обидно.... Сказали отдадут мастеру проверить.
Это я просто выбросила деньги на линзы?......
ПультОт_БМВ• 01 февраля 2025
Это они что-то накуролесили. Пусть проверяют. Не забирайте очки, пока не будете в них хорошо видеть.
ОноВамнадо
• 01 февраля 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Естественно, что не забрала. Но что-то меня эта ситуация напрягает... Настойчиво предлагали забрать ’привыкать’
ПультОт_БМВ• 01 февраля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Привыкать - это если некий слабый дискомфорт. А если в них ничего не видно, к чему привыкать?
Настаивайте на переделке.
наКоблучках• 01 февраля 2025
Подобная ситуация. В очках не комфортно, делала две пары, для близи и для дали. Для близи идеально, для дали ужас. Рецепт соответствует, в таких же стеклах на их тренажёре (не знаю как оно называется, для подбора линз) все хорошо. А в очках не очень. Не пойму в чем прикол. В понедельник иду опять к ним, пусть думают как исправить
ОноВамнадо
• 01 февраля 2025
Ответ дляМerida
Не бывает привыкания. Вы должны чётко видеть сразу. Ощущение что плывёте, помутнение и тд быть не должно. Значит не корректно подобран рецепт
По рецепту в очках для подбора все идеально. А то, что мне сделали - аквариум.
Сонячний зайчик• 01 февраля 2025
Щось натупили.
Дитині моєї знайомої, лінзи поміняли місцями, там різний мінус був.
ОноВамнадо
• 01 февраля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Щось натупили.
Кстати... У меня глаза разные. Может реально перепутали. Но чтоб даже серый вместо черного был.... Не ожидала
наКоблучках• 01 февраля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Щось натупили.
Тоже глаза разные, но вроде она по своему аппарату проверяла, все по рецепту. В общем пока тоже не знаю что не так
Сонячний зайчик• 01 февраля 2025
Ответ длянаКоблучках
Міг і лікар допустити помилку в рецепці
ОноВамнадо
• 01 февраля 2025
Ответ длянаКоблучках
У меня и вблизи две строки вместо одной) вдали пятна, на расстоянии метра все плывёт)
наКоблучках• 01 февраля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Міг і лікар допустити помилку в рецепці
По рецепту одевала их подобранные линзы, все отлично. Очки не то... Так что рецепт правильный
ПультОт_БМВ• 01 февраля 2025
Ответ длянаКоблучках
Пусть проверят межцентровое расстояние.
Я не так давно год отходила в очках, мучалась, нечётко видела, глаза уставали, болели. Я думала, что с глазами что-то не то. Проверила зрение несколько раз ещё.
Пока один из окулистов не предпрлодила,что расстояние не то. Пошла в оптику, проверили, таки да, они сделали больше.
Гарантия, естественно, прошла, чека нет. Но я такой скандал подняла, что они мне поменяли линзы бесплатно. Я такая была злая! Я мучалась почти год из-за их невнимательности!
ОноВамнадо
• 01 февраля 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Пусть проверят межцентровое расстояние.
Мне предположили, что что-то с заводской разметкой на линзе...
ПультОт_БМВ• 01 февраля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Все может быть. В любом случае в оптике есть гарантия. Пусть занимаются.
наКоблучках• 01 февраля 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Пусть проверят межцентровое расстояние.
Ого, молодец что добились.
Закуйовджена життям• 02 февраля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Учитывайте изгиб самой оправы. Возможно просто разогнуть оправу надо, чтоб линзы ровнее стали без полукруга
Именно это создаёт ощущение аквариума
ОноВамнадо
• 02 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Именно это создаёт ощущение аквариума
Оправа максимально простая. Не большая, почти прямая, и очень не дешевая, что особенно обидно.... Но проблема в линзах и гнуть там хоть в бублик оправу, а не поможет. Пробовали и двигать, наклонять, сдвигать оправу - все мутное.
Закуйовджена життям• 02 февраля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Можно отнести в две других оптики, пусть проверят на диоптриметре, распечатают рецепт с очков и посмотреть, если рецепт совпадает, то проблема в самом рецепте. В маске с маленькими линзами видите, а если взять окружность больше нет, если все совпадает, то это проблема не в очках, пусть врач делает меньше диоптрии.
ОноВамнадо
• 02 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Если я их заберу, то уже ничего не добьюсь. И линзы буквально немного больше, чем на пробной штуке. У меня и так диоптрии 0.75, куда менше.
Закуйовджена життям• 02 февраля 2025
Интересно было бы послушать врача и как другие оптики действуют в таких случаях.
Когда все сделано правильно, а у клиента непереносимость в оправе. Это либо первый раз астигматику одеваете , сами написали, что сложный, и глазам надо привыкнуть, тут вина врача, что не предупредил (мед норма две недели) или проблемы у клиента с данной оправой/посадкой..
Вот представьте, поставили вам все верно, а вы не видите. Ну девочки оплатят деньги за вас.
Я бы послушала врача, пусть бы рассказала, почему клиенту с ее рецептом не видно
ОноВамнадо
• 02 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Это не непереносимость. Я просто не вижу в очках. Если бы был хоть малейший дискомфорт в пробных линзах, которые настроили по моему рецепту, то было бы ясно, что надо привыкать. Но в пробных по тому же рецепту все идеально, а наделали так, что реально нет резкости вообще. Я в очках вижу пятна вместо теста при диоптрии 0.75. У меня вообще подозрение, что линзы обычные поставили, а не те, что про рецепту асферические. При астигматизме может быть искажение по краям линз. Но я же не вижу чётко вообще ничего.
Закуйовджена життям• 02 февраля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Заказ выдают вместе с пакетика и от линз. На пакетиках пропечатан рецепт (без градуса) можно посмотреть характеристики и рецепт, сверить.
Но я бы на вашу ситуацию послушала б комментарий врача.
Вы астигматику носили ранее?
Какой у вас сейчас свежий рецепт?
Вы астигматику носили ранее?
Какой у вас сейчас свежий рецепт?
ОноВамнадо
• 02 февраля 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вы астигматику носили ранее?
Какой у вас сейчас свежий рецепт?
Вы астигматику носили ранее?
Какой у вас сейчас свежий рецепт?
Да ничего мне не дали. Очки дали померить, сам разбирались с ними, их линзы мерили, проверяли рецепт, проверяли линзы на аппарате. И ушла ни с чем. Что там в пакетиках - я не видела. Говорили, что надо восстановить заводскую разметку, что похоже там неправильно, но это предположение. Врач была, она и настраивала линзы пробные и когда оказалось, что в них идеально, то сразу отбросила вопрос привыкания....