Партизанка• Изменено 02 февраля в 04:55
В дитини на нових постійних зубах вже зʼявився наліт
Зуби буквально місяць назад почали прорізуватися (передні постійні), як вже бачу наліт (коричневі полоски). Це недостатня гігієна (погана щітка, не підходяща паста) чи генетично закладена проблема?
Обнемашечка• 02 февраля в 05:37
У дитини постійно наліт. Стоматолог порекомендував пасту Elmex, але з нею теж є. Єдиний вихід - кожного дня яблуко, морква, можна грушу, тоді отой наліт природним чином знищується.
Гигиенишвили• 02 февраля в 06:28
3 рази на тиждень можна зубним порошком чистити, допомагає зменшити наліт , і зубна щітка жорстка обов´язково, не середньої жорсткості навіть
Файно Замало• 02 февраля в 06:36
Ничего не помогло, ни серебрение, ни чистки и исключение сахара. 4 верхних зуба в 1,8 пришлось удалить потому что это рассадник инфекции - начались флюсы. Это генетика и экология, а точнее, при закладке зубок у мамы была температура или заболевание (4-5 неделя беременности). У меня детей 3 и у всех такая фигня была. Не слушайте дантистов, которые говорят, что потом постоянные зубы будут не такими, кривыми, расстояния будут. Детям моим давно за 20 и у всех отличные зубы.
Херсон це Україна• 02 февраля в 07:12
Ответ дляФайно Замало
В таком раннем возрасте удалили передние зубы, и позже никаких последствий не было?
Дай подивлюся• 02 февраля в 07:26
Ответ дляОбнемашечка
У мене та сама проблема і та сама паста. Я за кордоном, то чистки назначають кожні 2 міс, сказали що склад слини такий який в каміння все переходить. З 9 класу на чистки ходжу. 46 років зараз
Файно Замало• 02 февраля в 14:18
Ответ дляХерсон це Україна
Да. Никаких последствий, кроме не самых красивых улыбок типа акулы) Не удалять было невозможно - возле каждого такого зуба возникал флюс с гноем.