Аноним Анонимыч• 10 марта 2014

Сосед выбросил фекалии под нашими окнами, куда жаловаться?

Девочки, у меня сегодня случился шок! Сосед-дебил, другого слова не найду! Выхожу утром на свою полянку с детками и слышу резкий запах...смотрю, сосед из своего туалета выгреб г...но и выбросил на своем участке, но буквально в 200 м от нашего дома. Я сделала замечание так как вонь стояла неимоверная! А у нас рядом беседка стоит и мангал, собирались шашлыки делать...он быстро закопал. Я не хочу оставлять просто так это безнаказанным, но куда жаловаться, в сельсовет? Может кто подскажет? До сих пор меня тошнит (( извините за тему, девочки, но хочу действовать, иначе он опять учудит что-то
agata116• 10 марта 2014
Так он же закопал. Туалет уличный от границы соседа должен находится на расстоянии 13м.

Аноним_594• 10 марта 2014
ничего Вы ему не сделаете
Аноним_638• 10 марта 2014
Но же закопал, уже не докажите
Маргарита и Мастер• 10 марта 2014
ничего не сделаете
Усатая полосатая• 10 марта 2014
к сожалению ничего вы уже не сделаете.Благо закопал был бы совсем дебил так и оставил бы кучу
Аноним_600• 10 марта 2014
Так он же на замечание отреагировал.
А будете ругаться так ещё и в беседку вам наложит в следующий раз
Опля Картопля• 10 марта 2014
ничего не сделаете.
Аноним_570• 10 марта 2014
на своем участе он делает что хочет.

почему он должен спращивать вас о том что ему деать?
УраганнаЯ• 10 марта 2014
в ООН, НАТО, ЕС - увас теперь большой выбор, Россию не предлагаю, они заняты, Крым отнимают.

автор Аноним Анонимыч • 10 марта 2014
Ответ дляАноним_570
на своем участе он делает что хочет.

Так это же элементарно негигиенично. Ну я нк представляю чтоб пришла я и закапала свое г.. у него под окнами, ну уму непостижимо!
Аноним_556• 10 марта 2014
Вы наверное скандалистка еще та. Человек отреагировал на ваше замечание. А вы его еще и дебилом обозвали. А вы кто?
Быстровочка• 10 марта 2014
У нас когда-то в селе у бабушки соседи выгребную яму хотели сделать буквально в 2-х метрах от границы участка, а у нас там скважина как раз находится и фруктовый сад. Так наши родственники обращались с сельсовет. Не помню подробностей, но еще по-моему и в санстанцию. Есть какие-то нормы, на каком расстоянии от границ участка можно совершать ’подобные действия’ . Из сельсовета комиссия какая-то приходила. Точно не подскажу, кто на них повлиял, так как было это лет 5 назад. Но выгребную яму они перенесли. Вам тоже можно в санстанцию обратиться, они должны знать все нормы в этом вопросе. Он какашки закопал, но если у Вас на расстоянии меньше 10 метров питьевая скважина или огород какой-то, то все вредные вещества из его туалета будут и у Вас в земле.
автор Аноним Анонимыч • 10 марта 2014
Ответ дляagata116
Нет там 13 метров, гораздо меньше. Уже нарушение, можно пожаловаться ведь на это?
Аноним_600• 10 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну а например вы жарите шашлык и ему ваш дым на участок летит и мешает дышать .....то ему тоже бежать жаловаться
автор Аноним Анонимыч • 10 марта 2014
Ответ дляАноним_556
Я его не обзывала дебилом в глаза, я это написала тут. Не преувеличивайте.
Аноним_570• 10 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
под его окнами или на своем участе это разные вещи

а фекалии можно расматривать как удовбрения

не аргумент, его земля его право.
автор Аноним Анонимыч • 10 марта 2014
Ответ дляБыстровочка
Он закопал как раз там где у меня огородик растет...конечно туда больше ничего не посажу
Мааарковная• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_600
Так он же на замечание отреагировал.
автор Аноним Анонимыч • 10 марта 2014
Ответ дляАноним_570

не аргумент, его земля его право.
Нет, человеческие это не удрбрение, это опасно для здоровья.

Аноним_556• 10 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы в любом случае не имеете никакого морального права обзывать человека. А за глаза так вообще некрасиво.
автор Аноним Анонимыч • 10 марта 2014
Ответ дляАноним_600
Сравнили запахи! Тем более ему не летит, у нас закрытая беседка, все продумано
Мааарковная• 10 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
автор Аноним Анонимыч • 10 марта 2014
Ответ дляАноним_556
Вас забыла спросить!
agata116• 10 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Да можете написать заявление в СЭС.
Кастрюлька• 10 марта 2014
путину жалуйтесь, пусть к соседу войска приведет
Аноним_570• 10 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
нет
Быстровочка• 10 марта 2014
Не слушайте тех, кто Вас скандалисткой обзывает, Вы абсолютно правы. А сосед пусть вызовет машину, которая выкачивает выгребные ямы, и сделает как все цивилизованные люди. А в санстанцию сходите обязательно. С какой стати Вы должны нюхать чужие какашки?
Аноним_594• 10 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
но он же не вашем участке закопал? что значит под окнами?
Вы написали 200 м.
Аноним_570• 10 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
оставьте соседа в покое, и жарьте шашлык.
Аноним_600• 10 марта 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Так он же у себя закопал на участке , при чем здесь ваш огородик