я Кукарача• 10 марта 2014

что выгодно привезти из Китая?

Девочки,кто был в Китае?муж едет в командировку,что посоветуете,что выгодно привезти?спасибо.
tyusha_p• 10 марта 2014
шелк, жемчуг

Любовь Калистратовна• 10 марта 2014
пусть привезет мне кроссовки плиззз
tyusha_p• 10 марта 2014
имею ввиду натуральный шелк
АсобеннАя• 10 марта 2014
Норковая шуба там дешевле чем у нас!
автор я Кукарача • 10 марта 2014
Ответ дляtyusha_p
имею ввиду натуральный шелк
Ткань или изделия из шелка?я к сожалению не шью.
автор я Кукарача • 10 марта 2014
Ответ дляАсобеннАя
Норковая шуба там дешевле чем у нас!
А сколько приблизительно?просто у меня есть,но я б не отказалась если разумная цена?
tyusha_p• 10 марта 2014
нет, не ткань . Изделия- платки, туники, блузки

Шкала Радости• 10 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
трудно сказать-от 1000 до 5000,в зависимости от качества меха,бренда,пошива,фасона и длины.
автор я Кукарача • 10 марта 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
пусть привезет мне кроссовки плиззз
Какой размер?какие?
tyusha_p• 10 марта 2014
если будет в Пекине, то там Жемчужный рынок есть, где можно купить и жемчуг, и шелк. Только нужно хорошо торговаться.
Аноним_597• 10 марта 2014
натурального шелка не найдете, а если и найдете то пожлобитесь купить он дорого стоит....
автор я Кукарача • 10 марта 2014
Ответ дляtyusha_p
Спасибо,не откажусь,буду иметь ввиду.
Аноним_597• 10 марта 2014
Ответ дляtyusha_p
не говорите глупости....

этот рынок расчитан сугубо на иностранцев (которые выбрасывают большие деньги) где все продается в три дорога и подделки...
автор я Кукарача • 10 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
Спасибо,возьму на заметку,правда денег напряг,не то что раньше,но все равно спасибо.
автор я Кукарача • 10 марта 2014
Ответ дляtyusha_p
tyusha_p• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_597
не говорите глупости....

я жила в Китае почти 4 года и не раз бывала на Жемчужном рынке. Да,цены там завышены, рассчитаны на иностранцев, поэтому и говорю, что надо торговаться, раза в 3-4 сразу ниже цену говорить.
А вообще есть фирменные магазины, где продают шелковые изделия, но это надо искать
tyusha_p• 10 марта 2014
в магазинах цены однозначно выше, но есть гарантии, что Вам не подсунут подделку
Аноним_597• 10 марта 2014
Ответ дляtyusha_p
ну если вы там жили вы знаете что цены в магазинах такие же как и везде (высокие)

максимум что можно привезти это подделку какого то бренда и то не понятного качества. знаю это поскольку занимаюсь вещами...
tyusha_p• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_597

я покупала в магазинах шелковые изделия. Поверьте, у нас они дороже, если действительно натуральный шелк. Насчет брендов, то там есть и найк, и адидас, и пума, всё действительно фирменное, а также много есть китайских фирм спортивной и молодежной одежды отличного качества, натуральные ткани, интересный пошив. Я сейчас имею ввиду магазины, а не рынок.

tyusha_p• 10 марта 2014
и в магазинах постоянно какие-то скидки, очень часто до 50% скидка. Если попасть, то можно хорошо скупиться)
Я такая боевая• 11 марта 2014
Муж был в Шанхае в октябре прошлого года. Собирался привезти шмоток для себя, малышни. Ездил к компаньонам и те объяснили, что если товар дешевый, значит экономили на сырье, зп у них нормальные 300 $ простой рабочий получает. Цены практически как у нас. Дешевый товар есть конечно, но как объяснили товарищи китайцы ’это только вы покупаете’. Сами они для себя берут качественый товар по норм цене, это люди среднего класса. Ну муж решил пройтись по дешевому рынку(китайцы даже ходить отказались ), там все действительно такое убогое, но за копейки. Конечно Китай большой, и каждый город на чем-то специализируется. Чтобы реально сэкономить нужно ехать туда где производят, а растояния между городами приличные.
tyusha_p• 11 марта 2014
на продажу я вещи не покупала. Всё , что покупала, это себе, ребенку, мужу, близким, на подарки. В Китае действительно есть вещи отличного качества и за очень приятную цену, если попасть на скидки. А то, что везут к нам на продажу и продают на рынках- зачастую действительно больше как ширпотребом не назовешь.
автор я Кукарача • 11 марта 2014
Муж говорит что хороший бренд что тут,что там дорого.нам советовали сумки,чемодан,часы,посмотрит.
tyusha_p• 11 марта 2014
Ответ дляЯ такая боевая
нее, на дешевые рынки действительно ходить не стоит. Лучше пройтись по пешеходке по магазинам, по-любому где-то скидки будут
автор я Кукарача • 11 марта 2014
Спасибо:-)
Мама Чели• 11 марта 2014
Если хотите дельный совет, то не гонитесь вы за брендами мировыми. Берите китайские - они намного дешевле, а качество не хуже американских. Вот только на высоких и пышных не расчитаны. А вот детям в самый раз. Шелк и жемчуг вам все равно окажется ни к чему. Разве что платки шелковые, но ваш муж вряд ли угадает с расцветкой:-) берите кожгалантерею - она на РЫНКАХ дешевле, чем у нас. Но только не в магазинах. А еще - китайский чай, китайская фирменная косметика, что-то из электроники, если нужно. Детские игрушки ( не на рынке!). Говорю, как человек проживший в Китае намного больше, чем 4 года, владеющий языком и знающий все приколы этой страны. Но по опыту могу вам сказать, что мжу вашему не удастся особо скупиться - для этого нужно время и знание города. К тому же, сейчас совсем не скидочное время.
автор я Кукарача • 11 марта 2014
спасибо.А правда,что можно брать каждого наименования по 1еденице-1часы,1сумка и т.д?
автор я Кукарача • 11 марта 2014
По 1единице?
Аноним_597• 11 марта 2014
Ответ дляМама Чели
100% - но и еще китайские вещи в магазине очень дорогие. Они себя родных любят и делаю все хорошо из нормальных материалов.

я когда туда езжу привожу - сушеную хурму :-) я от нее балдею, но надо попасть в сезон.
Аноним_597• 11 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
По 1единице?
это уж на сколько зватит вашей смекалки :-)