Первоклашка Я• Изменено 02 февраля в 18:46
До какого возраста человек может подаваться на начальные позиции?
Или должность помощника. Встречала тут два противоположных мнения. Одни говорят, что и в 35, а другие, что это работа для максимум 25 летних. Как вы думаете?
Кубик Рубика• 02 февраля в 18:50
В каком смысле, как вы думаете? Если я напишу до 100 лет, то вы пойдете требовать взять на такую должность свою бабушку или дедушку
ХвостПистолетом• 02 февраля в 18:50
В будь-який вік можуть подаватися, в чому проблема.
Питання в іншому -чи візьмуть
Первоклашка Я
• 02 февраля в 18:51
Ответ дляХвостПистолетом
Питання в іншому -чи візьмуть
В этом и вопрос. До какого возраста у нас берут людей на такие должности?
ХвостПистолетом• 02 февраля в 18:53
Ответ дляПервоклашка Я
Та судячи по вакансіям до 30 на будь яку вакансію
Педиатор_я• 02 февраля в 18:54
Я думаю, можно делать все, что угодно в любом возрасте. Все, что непротивозаконно.
Я сегодня в спортклубе обалдела- на ресепшн там теперь сидит дама 50+. Как-то взяли её. Молодёжь разъежается, а те, кто остаются, хотят миллион денег без хлопот.
Короче, под лежачий камень- сами понимаете.
Первоклашка Я
• 02 февраля в 18:55
Ответ дляПедиатор_я
Ну это уже какие-то улучшения
ОбережнаЯ• 02 февраля в 18:55
Ответ дляПервоклашка Я
Так чи беруть, - чи може подаватися?
Це ж суттєво різні питання.
Подаватися може до скільки завгодно, чому б і ні?
Але звісно, що шанси отримати оффер на початкові позиції без досвіду, - з віком падає.
Це ж суттєво різні питання.
Первоклашка Я
• 02 февраля в 18:55
Ответ дляХвостПистолетом
После 30 уже в гроб?
Моська-слон• 02 февраля в 18:56
У нас это больная тема, т.к. эйджинг ужасный здесь, а в Европе в резюме возраст даже не указывается, начинать можно хоть в 50. Я училась в Польше в полицеальной школе, возраст был от 18 до 55, и все общались между собой, как ровесники, это очень классно. А у нас в 40 уже списывают
ОбережнаЯ• 02 февраля в 18:57
Ответ дляМоська-слон
У нас теж не варто вказувати вік в резюме. Це непрофесійно.
ХвостПистолетом• 02 февраля в 18:58
Ответ дляПервоклашка Я
Если возьмут
Ну чого. В ашані на касі всі жіночки 40-50+.
Моська-слон• 02 февраля в 18:58
Ответ дляОбережнаЯ
Тем не менее, потом звонят и спрашивают, сколько лет, и в вакансиях часто указаны возрастные ограничения
Котогосподиня• 02 февраля в 18:58
Ответ дляПервоклашка Я
Вы серьезно? Разные компании, разные подходы
ОбережнаЯ• 02 февраля в 18:59
Ответ дляМоська-слон
Не завжди запитують. Тільки прибацані контори, куди і йти не варто.
ХвостПистолетом• 02 февраля в 18:59
Ответ дляОбережнаЯ
Ну й шо, на інтерв´ю все одно побачать шо вік не 25
Моська-слон• 02 февраля в 19:00
Ответ дляОбережнаЯ
Значит, у нас все прибацанные, у меня только один не спросили, это была европейская компания, там реально не смотрят на возраст
Моська-слон• 02 февраля в 19:03
Ответ дляХвостПистолетом
А это не должно волновать работодателя. Я в Польше работала (не завод и не склады, я не на заработках была) и там не спрашивали вообще ни возраст, ни семейное положение
ХвостПистолетом• 02 февраля в 19:04
Ответ дляМоська-слон
На жаль, в нас ситуація інша. Хоча, з війною наче трохи покращилася
МЧСница• 02 февраля в 19:05
У нас ейджизм жахливий. На заході він теж є, але завуальований.
Я вирішила змінити професію в 28, отримую другу освіту.
Зараз у 30 намагаюсь знайти роботу за спеціальністю на початкову позицію і ні-ні-ні.
Моська-слон• 02 февраля в 19:05
Ответ дляХвостПистолетом
А вы зарплаты их знаете? Там копейки платят. Я знаю эту всю кухню супермаркетов, там сейчас в основном из сел вахтой приезжают работать, отношение ужасное, живут по хостелам, людям деваться некуда
ОбережнаЯ• 02 февраля в 19:06
Ответ дляХвостПистолетом
Так суть не в тому, щоб приховати вік.
А в тому, щоб взагалі не вказувати в резюме нічого, що не відноситься до професійних якостей.
Так саме, не варто вказувати місце проживання, сімейний стан і так далі.
ХвостПистолетом• 02 февраля в 19:06
Ответ дляМоська-слон
Ну каса це з самого початку не місце де деньжища можна заробити
ХвостПистолетом• 02 февраля в 19:08
Ответ дляОбережнаЯ
Так суть не в тому, щоб приховати вік.
Ну в резюме звісно не треба вказувати вік дітей чи свій вік та кідькість кімнат в квартирі. Але якщо політика компанії ,,до 30,, то на співбесіді все одно все побачать
Нога на ногу• 02 февраля в 19:21
Ответ дляПервоклашка Я
Дуже залежить від сфери
Первоклашка Я
• 02 февраля в 19:23
Ответ дляНога на ногу
Дуже залежить від сфери
Маркетинг, думаю, сфера для молодых. Hr тоже скорее всего
БЦАшка• 02 февраля в 21:32
Ответ дляПервоклашка Я
А що у вашому понятті маркетинг та ейчар?
Первоклашка Я
• 02 февраля в 22:19
Ответ дляБЦАшка
smm, розвиток брендів. Там треба постійно бути в тренді, тому більше для молодих сфера. Ейчар - рекрутинг кандидатів, проведення співбесід