Бронетапці• 02 февраля 2025
из за чего мог умереть школьник после обычной простуды?
очень жаль парня. ситуация в Казахстане, но все же, интересно что за болезнь??
"Родственники Дамира рассказали, что незадолго до случившегося мальчик переболел простудой. Он лечился по назначению врача, и к концу недели его состояние улучшилось. В субботу он прошел осмотр в поликлинике, где ему подтвердили, что он может вернуться в школу.
Однако в воскресенье вечером Дамир пожаловался на резкую боль в икрах. Его мать сразу же вызвала скорую помощь, но фельдшер осмотрела его лишь визуально и отказалась госпитализировать, заявив, что это психосоматика. Она посоветовала положить грелку на припухлость на руке.
После ухода врачей мальчику стало хуже — боль распространилась на паховую область. Мать вновь позвонила в скорую. Тот же фельдшер приехала повторно и снова не увидела причин для госпитализации. Она уверяла, что у нее 24 года стажа, и обвинила ребенка в симуляции. Более того, она угрожала вызвать психиатрическую бригаду, если он не перестанет "притворяться".
Тем временем на месте, куда приложили грелку, появились синие сосудистые разводы, но врач объяснила это спазмом сосудов. Дамир попросил обезболивающее, и фельдшер сделала ему укол, после чего уехала.
"Мама, я не хочу умирать"
Состояние мальчика стремительно ухудшалось: он начал тяжело дышать, перестал чувствовать конечности и сказал матери: "Я не хочу умирать". Женщина позвонила фельдшеру, но та ответила, что препарат не мог вызвать такого состояния.
Третий вызов скорой помощи не приняли. В отчаянии мать попыталась сама отвезти сына в больницу, но не смогла поднять его. Тогда она четвертый раз вызвала скорую. Бригада приехала только через 30 минут и, увидев тяжелейшее состояние мальчика, ввела преднизолон."
В общем было поздно, мальчик умер. Фельдшер говорила что у нее 24летний опыт и она знает что говорит. Сейчас выясняют причину.
Иут есть врачи? Что это могло быть?
Вспомнилась ситуация с Одесскими близнецами, у которых была рвота, потом смерть. Чем отравились и было ли это отравление не ясно. Так до сих пор информации и нет.
"Мама, я не хочу умирать"
Иут есть врачи? Что это могло быть?
Бронетапці
• 03 февраля 2025
Ответ дляТут как тут
Так, не вдалося встановити вид отрути. Версія лікарів, що це була отрута від щурів. Спочатку було відкрите кримінальне провадження за двома статтями -115 КК (умисне вбивство), та ст. 140 КК ч.2 (неналежне виконання обовязків медичним працівником). Шукала останню 140, то до суду ця справа не дійшла, закрили, скоріш за все. Щодо ст.115 КК не знаю, не дивилась. У мами є ще одна старша дитина. Якби щось було в овочах, то всі члени родини мали отруїтись. А так, лише двоє дітей. Або їм умисно дали отруту, або вона потрапила до них випадково.
Ясно, спасибо. Хорошо, что медстестру не посадили за статью 140, она с медицинской точки зрения сделала все правильно. Кто ж знал, что там не обычное легкое отравление, а такое..
Тут как тут• 03 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Лікарі запевняють, що якби мама відразу викликала швидку, а не чекала 2 дні, то можна було б врятувати. Це було доленосне рішення мами, яка 1986 року народження, тобто не зелена.
Мені ще цікаво про дівчинку з Дніпропетровської області, яка померла від полуниці. Не знаю прізвища
Бронетапці
• 04 февраля 2025
Ответ дляТут как тут
скорая бы не повезла в больницу, дала бы противорвотное и все, идите к педиатру. рвота у детей не повод к госпитализации. только если теряют сознания от рвоты и перестают нормально реагироватт. а в их случае дети были в сознании и все было впорядке кроме рвоты. нарушение сознание и смерть произошли очень быстро, молниеносно, скорая не успела.
педиатр также по протоколу делает. дает противорвотное и все. говорит если будет плохо вызывайте скорую. поэтому и не посадили медсестру, ее ошибки нет.
Тут как тут• 04 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
А вам відомо те, що швидка не вправі відмовляти в госпіталізації, якщо мама наполягає? У дітей була сіра шкіра, що є критерієм гострого отруєння. Блювання не можна блокувати на початку о труєння, ніхто з лікарів не робив би цього. Тут мама просрала дітей, але вона й сама зрозуміла провину уже.
Бронетапці
• 05 февраля 2025
Ответ дляТут как тут
а можете будь ласка подивитись причину смерті одного чоловіка?