Вбигудях• 02 февраля в 22:59

Психолог назвал себя врачом и назначает препараты

Без мед.образования. Стоимость приёма 2000 грн.
Назначил лечение человеку - 2 антидепрессанта вместе и нормотимик (противосудорожный). Лечение человеку не помогло.
Пруфы есть.
Куда на него пожаловаться?
Айболитная• 02 февраля в 23:01
Пожалуйтесь на сайте 1545, там направят куда надо.
Ms. Dolly• 02 февраля в 23:01
В полицию. Это преступление - мошенничество.
Клиент знал заранее, что это не врач?
черная мамба• 02 февраля в 23:03
А если б лечение помогло, то все вводные уже б не имели значения для человека и не жаловался б?
Леди Г• 02 февраля в 23:03
Что значит назначил? Выписал рецепт?
черная мамба• 02 февраля в 23:03
Рецепт с печатью?
ПАЦАНКА О• 02 февраля в 23:04
Для початку в поліцію з доказами. Це жах!
Пуки-куки• 02 февраля в 23:05
Так а как он рецепт тогда выписал, и вообще, антидепрессанты назначают после анализов, может она посоветовала, а человек сам уже купил....зачем ей такую ответственность брать на себя. Странно все это. Вы сейчас узнали что это не врач? И вообще психиатр в кабинете в клинике принимает, Вы что на дом ходили? Т где гарантия что он это реально всё выписывал, может вы придумали.
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:06
Ответ дляMs. Dolly
Клиент знал заранее, что это не врач?
Это наша советчица в другой теме.
Я обратила внимание, что очень грубые ошибки в его рецепте на препараты, загуглила и вижу что это за «врач». Более того, даже на фото диплома психолога замазан номер, не проверить.
Автор не пишет больше
Мerida• 02 февраля в 23:06
Если он выписывает рецепт и может выписать электронный рецепт, значит фактически он считается врачом. А вас принимает как психолог.
Вопрос только, вы мазохисты? 2 тыс, пмизолог, назначение препаратов, ожидание, что помогут, а потом жаловаться. А зачем нужно было начинать терапию препаратами, которые выписал психолог?
GaleTTa• 02 февраля в 23:07
Первый раз слышу такое, психолог не врач. Но с другой стороны если соседка скажет вам что мазь помогает от геморроя, а станет хуже, она же не будет нести за это ответственность?) скорее всего рецепта и назначения нет и у психолога. Просто он не компетентен, то ответственность он вряд ли за это понесёт.
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:07
Ответ длячерная мамба
Рецепт с печатью?
Да, именно из-за рецепта бросилось в глаза, что выписан очень неграмотно и захотелось загуглить
Пуки-куки• 02 февраля в 23:07
Ответ дляВбигудях
Это наша советчица в другой теме.
Автор не пишет больше
А, все расходимся, Вас не...ли.
черная мамба• 02 февраля в 23:08
Ответ дляВбигудях
Покажите
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:08
Ответ дляМerida
Рецепт - фото писульки с печатью, не электронный
ЯблокоРаздора• 02 февраля в 23:08
Ответ дляПуки-куки
Он выписал рецепт на антидепрессанты, а не просто посоветовал, тема ниже есть
Мerida• 02 февраля в 23:10
Ответ дляЯблокоРаздора
Покажите
черная мамба• 02 февраля в 23:10
Ответ дляВбигудях
Робин Гуд, покажите. Ну не лазить же теперь по всем темам в поисках фото
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:11
Ответ длячерная мамба
Покажите
Вот тема, и там есть фото рецепта, смотрите уже ближе к концу темы, не с начала

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3673043
черная мамба• 02 февраля в 23:12
Ответ дляВбигудях

Расшифруйте печать
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:12
Ответ дляМerida
Покажите

Читайте тему не с начала, а ближе к концу.
Автор ушла и не отвечает.
Патріотка з дивану• 02 февраля в 23:14
Хорошо еще, что просто не помогло, а не вылезли серьезные побочки.
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:15
Ответ дляПуки-куки
Не назначают никогда антидепрессанты после анализов.
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:17
Ответ дляПатріотка з дивану
На препарате ламотриджин, который он назначил, часто бывает сыпь, если её пропустить и не отменить препарат, можно получить угрожающее жизни состояние - синдром Стивенса-Джонсона
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:20
Ответ дляGaleTTa
Сайт doc.ua размещает психологов, подписывает их врачами и норм, зарабатывает на этом.
спальное место• 02 февраля в 23:21
Ответ дляВбигудях
Як ви розібрали ПІБ, воно ж нечитабельне?
спальное место• 02 февраля в 23:23
Ответ дляВбигудях
Яка у вас освіта?
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:25
Ответ дляспальное место
ИИ расшифровал

Ну даже если это не он выписывал этот безграмотный рецепт. Тот врач, который попался - не врач, а так себя называет и пишет, что он занимается лечением психических заболеваний, даже невролог не имеет право их лечить, что говорить про психолога без мед.образования.
Это нормально? Фиг с тем рецептом
празники не помню• 02 февраля в 23:25
Ответ дляВбигудях
Це часом не онлайн-консультація була? Я колись також замовила консультацію психіатра. Потім з´ясувалося, що це просто психолог без медичної освіти. Також пропонувала антидепресанти мені виписати, але відмовилася
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:26
Ответ дляспальное место
Яка у вас освіта?
В мене медична освіта.
автор Вбигудях • 02 февраля в 23:30
Ответ дляпразники не помню
Похоже, она очень хотела Вам помочь 😅
Сделать даже невозможное