ЭкстрасенсиХаЯ• 03 февраля 2025

Почему кошка так себя ведет? Смешная ситуация.

Странная реакция кошки на то, что как только сын снимет носки и ходит босыми ногами, кошка бежит за ним хватает, нападает, кусает, преграждает путь. Когда ходит в носках ноль реакции.
Он ее не обижает. Вся ответственность на нем, он ее кормит, убирает за ней, играет с ней. Она практически живет в его комнате.
А вот его босые ноги не любит))) Почему такая реакция?
Лама_мама• 03 февраля 2025
Привыкла,что он в носках,а без носков не воспринимает его как хозяина.Меня так собака кусала,когда я белых тапочках была,воспринимала,что я взяла обувь хозяйки,а в зелёных не реагировала.
Акукарача• 03 февраля 2025
Мені наче багато котів так граються. Мамин кіт такий, і в мене в дитинстві кішка була, то перші два роки любила босі ноги..
Срочнокпсихологу• 03 февраля 2025
Наоборот , именно любит.))))

когда кошки нападают на голые ноги - это охота, игра.
Обычно они так выражают любовь.
Кошки любят играть и охотиться, и выражают любовь , как умеют - охотой.

Если это доставляет проблемы, надо помазать ноги эфирным маслом пахучим - и кошка просто не захочет с ним играть - вонючий!))))
Масло надо обновлять.
Несколько дней и все.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 03 февраля 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Наоборот , именно любит.))))

Обычно они так выражают любовь.

Масло надо обновлять.
Несколько дней и все.
Спасибо большое за ответ.
Лина-7139• 03 февраля 2025
Играет конечно)))у меня тоже пока была котёнком прямо поджидала когда сниму носки,хорошо что самый охотничий период пришёлся на зиму и можно было всё время в носках ходить,ещё и на руки кидалась)))
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 03 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Смешные и забавные они)))
Лина-7139• 03 февраля 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Смешные и забавные они)))
Очень)))с ними намного веселее)))кстати раз она так играет значит действительно очень его любит,моя тоже после того как выросла и перестала на меня охотиться теперь наоборот ходит за мной везде хвостом и не успею сесть сразу на руки и тарахтит,спит всегда только со мной,все в шутку говорят твоё дитё)))
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 03 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Біле пальто• 03 февраля 2025
Моей кошке все равно какие ноги. Кажется она ненавидит их в любом варианте.
Деловитая• 03 февраля 2025
У моего прикол, он никогда на ноги не охотится, но охотится на меня, когда я ночью иду в темноте с туалета. Любимая его игра, он не грызёт, просто лапками обнимает именно когда я уже начинаю залазить на кровать. Пипец это страшно собака такая.
А у подруги кот исчадие ада, вот прям вообще, если ночуешь у неё, то надо укутывать ноги, потому что он сверху в ногу загоняет когти, а второй лапой с силой раздирает до крови ноги. И так когда ходишь, то нападает на ноги и больно расцарапывает, но если в тапках идёшь, то никогда не тронет, так как этим тапком его лупашат, когда он в настоящего зверя превращается
Свекруня• 03 февраля 2025
Бо коти чутливі до запахів, а ноги можуть потом смердіти
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 03 февраля 2025
Ответ дляДеловитая