Дама_из_рекламы• 03 февраля 2025

Как принять взрослую дочь?

Дочь несколько лет по учёбе жила в другом городе, а сейчас снова переехала ко мне.
И я вдруг поняла, что это уже совсем другой человек. Совсем не такая, как я её воспитывала и надеялась.

Ничего не делает, хамит, считает что ей все должны, а она никому и ничего. Прям не узнаю человека.
Разговоры не помогают.
Как теперь её принять такой?
20 лет человеку
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Вдірвати від цицьки вчасно це і є любов.
Сюсюкатися багато розуму не треба.

Задача батьків виховати самостійну людину, яка дасть собі раду, а не паразитуючий оранізм!
І ще раз у хамства не може бути виправдання в будь якому віці.
Ваша бубочка, то тільки для Вас ангел, а для інших то ’ раздражающий’ елемент.
Саме так. Це і є мудрість.

На жаль, діти не згодні
Майор Медуза• 03 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Говорили и не раз
Но ответа ровно два - или обидки или ’мааам, ну ты же понимаешь....’
так это не спрашивали что с ней
а говорили - ты должна быть взрослой т.д.
совсем одно и тоже
Майор Медуза• 03 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Я уже и не надеюсь, что она мне помогать будет.
За хлебом в магазин на мои деньги идти не хочет. На что рассчитывать через 20 лет?

Ребёнок имеет право быть ребёнком, но сволочью быть необязательно
20 лет это не ребенок конечно
Я Вас не боюся• 03 февраля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Так ви теж тітонька, якій винна мати, вам же 35? Чому тре звинувачувати когось в своїх проблемах дорослій людині?
Якщо що то мені дали все що могли батьки, і я їм вдячна і доглядала до останнього не з вдячності, а тому що любила. Дитині даю що можу але і вимагаю вчитися і виконувати певні обов´язки по дому.
Але ж хамство в 20 років це вже не підліткові горки. Тому треба якщо не вдається наладили контакт ставити кордони.
мне мать ничего не должна, это я ей фиг пойми за что должна
Я Вас не боюся• 03 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет, нормальные.
Но на что без образования и опыта можно рассчитывать?
мда, теперь понятно почему дочура хамит, вы застряли в совке, не всем нужна вышка что б зарабатывать, прям обслуживаете, вам не кланяютя вот и психуете, мужика заведите попустит
Я Вас не боюся• 03 февраля 2025
Ответ дляСама собі лікар
Каким образом помочь заработать: за ручку водить на работу или как? ’Взрослая тетя’ работает, а вот взрослой девушке больше нравится у мамы на шее сидеть.
перестать паять мозги за ВО, объясняю для особо одаренных - повара, швеи, продавцы, маникюрщицы, парикмахеры, слесари, сантехники та и в принципе рабочие специальности зарабатывают больше офисного планктона с Высшим мать иго образованием, а маме не нравится то что дочь может побездельничать, а она нет в том возрасте. А батя красавчик отправил дочь что б ее жрали
Бамбарбия! Кергуду.• 03 февраля 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
У вас дети приемные что ли?
А если неприемные,то в жопу до старости дуть?Странная логика.
Бамбарбия! Кергуду.• 03 февраля 2025
Ответ дляЗначит надо
Что-то в Европе никто детям не покупает квартиры. На обучение они либо кредит берут, либо зарабатывают сами...никто не считает, что родители обязаны. А у нас в 20 лет за хлебом сходить не могут и постель заправить...им нормально сидеть на шее у родителей.... Любовь к детям не означает, что всю жизнь надо посвящать им и удовлетворять все их хотелки во взрослом возрасте. 20 лет-это взрослвй человек и уже пора брать ответственность за свою жизнь.
На минуточку,в Европе многие дети с 14 лет уже подрабатывают.И не потому,что голодают и из нищих семей.Их приучают у труду.
Ліньки гуглить• 03 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Вроде с границами у меня норм.
Не пойму где я тут просчиталась
Эгоимз и повышенные требования к окружающим - это (часто!) инфантильность (те психологическая НЕ зрелость) хотя она подается грубо и нагло.. те не произошло истинного взросления, переход на уровень взрослый, ответственный человек. А просто тело и все должны.. вот в этом и упущение
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
знач такие предложения были
А какие ждёт предложения принцесса, отчисленная из учебного заведения? Финансовым директором или блоХером?
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Так пусть дочь ищет место , где вышка не нужна, она ж не застряла в совке?. Или она нашла, а её не пускают и приковали к батарее?
Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Дочь хочет идти работать поваром, а мама не пускает? А где вы это прочли?
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляГигиенишвили
Вот. это и есть границы. После ’не лезь ко мне’ - с чего ты взяла, что со мной можно ТАК разговаривать? Быстро извинилась!
Или дальше разговаривать будем по другому.
И как разговаривать?

Я после этого ’не лезь’ просто перестаю обращать внимание на неё. Ну сколько можно? Человек сам выбирает свои желания.

Но это тупик.
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляСмайлик
Сісти і поговорити. Тут ваш дім і ваші правила, вона уже повнолітні і тому ви не маєте забов´язань її годувати, утримувати і терпіти вибрики
Або живе по вашим правилам у вашому домі, або іде на свої хліба
Много-много раз говорили. Воз и поныне там
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляСмайлик
То це від вас залежить, сказати:нет это ты не понимаешь. Коммунальные ты тоже тратишь, поэтому твой взнос 2000грн, еду если хочешь брать из холодильника, то тоже либо вносить ежемесячно 5000 либо покупаешь и готовишь себе отдельно
Ей деньги не давать, вещи кроме подарков на ДР и т.п. не покупать
Она обязана понять, что обязана сама себя содержать
Это уже давно сделано. Работу даже не ищет. Согласна не есть, шмотки не покупаю, подарки дарю на нг и др
Гигиенишвили• 03 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
И как разговаривать?

Но это тупик.
Как говорится, прийдёт коза до воза.
Понадобится что-то попросить, садитесь и разговаривайте, что еще одно ’не лезь’ - и получит в ответ тоже фигвам. Спокойно и твёрдо.
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Де вона бере їжу та засоби гігієни якщо не працює
Бабушки.
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
ну может ее не трогать? может у нее депрессия какая-то или проблемы личные
Я тоже депрессию предположила, но к врачу она тоже не хочет
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляпалка-копалка
На кого училась? Когда вылетела? Самое простое - пробовать восстановиться, на тот же курс еще раз. Или на заочку на эту же специальность. И работать, однозначно.
Какие у нее интересы? С кем-нибудь дружит? Может она умеет ногти/брови/ресницы делать?
Сейчас много вакансий в сетевые магазины одежды, например. Много ума не надо, есть возможность гибкий график себе строить, для начала неплохой вариант, 80% работников - студенты.
Экономика

Увы,никаких талантов не обнаружено. Только английский хороший, но там в другом проблема - она в целом работать не хочет. И я не понимаю что с этим делать
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
на форуме низзя матами писать, мне все детство втирали, вот вырастешь поймешь, выросла и не поняла, напоркуа
Что не поняли?
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
эти стенания ой дитятко ничего не делает и не хочет грубит называется сепарация, будет отдельно жить все будет сама делать, только дитятку нужно не выбросить на улицу, а помочь, например работай что б купить квартиру, и помогать, а не кудахтать и причитать
Квартиру ей купить? Что-то я вашу мысль не уловила.
А ребёнок работать не хочет ни в какую.
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
У меня есть во, но ребёнок выбирает сам.
Я, как раз, про вылет из универа почти ничего не сказала.
автор Дама_из_рекламы • 03 февраля 2025
Ответ дляГигиенишвили
Как говорится, прийдёт коза до воза.
Так и поступаю.
Но у меня уже дежавю - все по кругу
Сама собі лікар• 04 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Прям разбежалась молодежь идти в швеи, повара, сантехники.
И вроде как автор не против, но великовозрастная дочь не хочет работать. Ей и так неплохо.
Я Вас не боюся• 04 февраля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я прочла что у автора все кто без ВО отстой
Ядвига Юсьлегко• 04 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Где? Можно скрин?
Я Вас не боюся• 04 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
А ребёнок работать не хочет ни в какую.
вы сами пишите ребенок, дети не работают
Я Вас не боюся• 04 февраля 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
эгоизм и завышенные требования у автора
Я Вас не боюся• 04 февраля 2025
Ответ дляСама собі лікар
бабушки кормят, та и папаша подкидывает денег, а автору неимется, расказывает кормит обслуживает, а дочь такая неблагодарная не выслушивает ее гениальные мысли
Сама собі лікар• 04 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Автор кормила 5 месяцев. Вполне нормальный срок, чтобы прийти в себя после отчисления и найти на работу.